Gillingham: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Gillingham: kommende Spiele
Gillingham: letzte Ergebnisse
Gillingham: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Gillingham: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 14 | 5-5-4 | 24:18 | 20 | SSUNN | |
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | NNSUU | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | SNUNS | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | USUSU | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | NSUNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 | |
| 20 | 6 | 2-3-1 | 6:6 | 9 | |
| 21 | 7 | 2-3-2 | 8:9 | 9 | |
| 22 | 7 | 2-2-3 | 4:4 | 8 | |
| 23 | 7 | 1-5-1 | 13:15 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 6 | 3-3-0 | 13:8 | 12 | |
| 3 | 7 | 2-5-0 | 11:6 | 11 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 12:10 | 11 | |
| 5 | 7 | 2-3-2 | 5:9 | 9 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 |
Gillingham: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (8×) · 3-4-3 (5×) · 3-1-4-2 (1×)
Gillingham: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Brophy | ST | 14 | 1253 | 3 | 1 | 11 | 4 | 2 | 0 | 7,28 |
| E. King | MF | 4 | 276 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,93 |
| Ronan Hale | ST | 14 | 1120 | 6 | 1 | 27 | 15 | 3 | 0 | 6,90 |
| O. Beckles | ABW | 14 | 1260 | 1 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 6,90 |
| L. Gordon | ABW | 1 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Palmer-Houlden | ST | 1 | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Freeman | MF | 14 | 1228 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Antwi | MF | 3 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| T. Eaves | ST | 6 | 203 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,68 |
| L. Sillah | ST | 9 | 509 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| M. Luxton | MF | 3 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Z. Albarus | MF | 1 | 231 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| Z. Obiero | MF | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Coleman | MF | 5 | 202 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,59 |
| Conor McManus | ABW | 8 | 590 | 1 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,58 |
| G. McCleary | MF | 11 | 353 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,57 |
| W. Goodwin | ST | 7 | 320 | 0 | 0 | 10 | 6 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Smith | ABW | 14 | 1215 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,54 |
| R. McKenzie | MF | 12 | 951 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 6,54 |
| A. Little | MF | 7 | 360 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,47 |
| K. Harris | MF | 2 | 142 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,25 |
| L. Dobbs | ABW | 12 | 932 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,24 |
| H. Waldock | MF | 12 | 819 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,04 |
| S. Kendall | MF | 10 | 136 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 5,89 |
| J. Daley | ABW | 8 | 300 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5,78 |
| B. Dack | MF | 5 | 85 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,34 |
| H. Webster | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Brophy | ST | 14 | 1253 | 21 | 15 | 4 | 67/128 | 2 | 0 | 7,28 |
| E. King | MF | 4 | 276 | 5 | 5 | 1 | 10/17 | 1 | 0 | 6,93 |
| Ronan Hale | ST | 14 | 1120 | 6 | 2 | 1 | 34/102 | 3 | 0 | 6,90 |
| O. Beckles | ABW | 14 | 1260 | 28 | 17 | 8 | 83/126 | 2 | 0 | 6,90 |
| L. Gordon | ABW | 1 | 37 | 1 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Palmer-Houlden | ST | 1 | 18 | 2 | 0 | 0 | 6/11 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Freeman | MF | 14 | 1228 | 23 | 11 | 8 | 56/106 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Antwi | MF | 3 | 63 | 1 | 1 | 1 | 4/9 | 0 | 0 | 6,83 |
| T. Eaves | ST | 6 | 203 | 0 | 0 | 0 | 21/46 | 0 | 0 | 6,68 |
| L. Sillah | ST | 9 | 509 | 7 | 3 | 0 | 53/116 | 1 | 0 | 6,66 |
| M. Luxton | MF | 3 | 26 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,65 |
| Z. Albarus | MF | 1 | 231 | 11 | 0 | 3 | 24/52 | 1 | 0 | 6,63 |
| Z. Obiero | MF | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Coleman | MF | 5 | 202 | 5 | 4 | 0 | 16/29 | 2 | 0 | 6,59 |
| Conor McManus | ABW | 8 | 590 | 19 | 8 | 0 | 43/72 | 3 | 0 | 6,58 |
| G. McCleary | MF | 11 | 353 | 4 | 1 | 0 | 13/36 | 3 | 0 | 6,57 |
| W. Goodwin | ST | 7 | 320 | 2 | 1 | 0 | 22/54 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Smith | ABW | 14 | 1215 | 16 | 17 | 5 | 64/107 | 1 | 0 | 6,54 |
| R. McKenzie | MF | 12 | 951 | 11 | 10 | 6 | 35/74 | 4 | 0 | 6,54 |
| A. Little | MF | 7 | 360 | 3 | 11 | 3 | 22/43 | 3 | 0 | 6,47 |
| K. Harris | MF | 2 | 142 | 2 | 5 | 0 | 3/19 | 2 | 0 | 6,25 |
| L. Dobbs | ABW | 12 | 932 | 14 | 25 | 4 | 78/135 | 4 | 0 | 6,24 |
| H. Waldock | MF | 12 | 819 | 11 | 9 | 3 | 39/112 | 1 | 0 | 6,04 |
| S. Kendall | MF | 10 | 136 | 1 | 1 | 0 | 4/18 | 0 | 0 | 5,89 |
| J. Daley | ABW | 8 | 300 | 6 | 6 | 2 | 24/40 | 2 | 0 | 5,78 |
| B. Dack | MF | 5 | 85 | 1 | 0 | 1 | 1/4 | 0 | 0 | 5,34 |
| H. Webster | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Wright | TW | 8 | 1080 | 11 | 43 | 0 | 0 | 6,96 |
| A. Maynard-Brewer | TW | 2 | 180 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,10 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Gillingham: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Gillingham: Transfers
Zugänge
- T. EavesNorthampton · vereinslos28.9.26
- R. LuthraEastbourne Borough · vereinslos25.9.26
- Z. ObieroLeyton Orient · Leihe1.9.26
- E. KingCardiff · Transfer31.8.26
- J. DaleyMiddlesbrough · Leihe29.8.26
- L. SillahNottingham Forest · Leihe26.8.26
- A. Maynard-BrewerSheffield Wednesday · Leihe14.8.26
- O. MasonMansfield Town · Leihe6.8.26
Abgänge
- M. ClarkHartlepool · vereinslos8.10.26
- J. WilliamsEastleigh · vereinslos23.9.26
- A. RoweAFC Hornchurch · vereinslos27.8.26
- A. Maynard-BrewerSheffield Wednesday · Rückkehr nach Leihe25.8.26
- C. MastersonReading · vereinslos24.8.26
- J. TurnerNewport County · vereinslos20.8.26
- S. Palmer-HouldenMotherwell · Transfer18.8.26
- O. MasonMansfield Town · Rückkehr nach Leihe8.8.26
Gillingham: die wichtigsten Fakten
Gillingham: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Gillingham?
Heimspielstätte von Gillingham: Priestfield Stadium (Gillingham, Kent) mit Platz für 11.582 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Gillingham?
Gillingham belegt in der League Two den 8. Platz: 20 Punkte aus 14 Spielen (5 Siege, 5 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Gillingham als Nächstes?
Nächstes Spiel: Gillingham – Barrow, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Gillingham?
Letztes Ligaspiel: Shrewsbury 1–2 Gillingham (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Gillingham?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Ronan Hale – 6 Tore.
Gillingham: Spiele, Tabelle und Tipps
Gillingham (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
