Oldham: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Oldham: kommende Spiele
Oldham: letzte Ergebnisse
Oldham: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Oldham: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | SNNSU | |
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | NUNNN | |
| 18 | 14 | 4-3-7 | 15:19 | 15 | SNUNS | |
| 19 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | SNUSS | |
| 20 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | NNUNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 | |
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 | |
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 4:11 | 5 | |
| 17 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 | |
| 18 | 7 | 1-1-5 | 3:7 | 4 |
Oldham: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 4-4-1-1 (2×) · 4-4-2 (1×)
Oldham: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Fondop-Talum | ST | 13 | 762 | 2 | 1 | 24 | 7 | 1 | 0 | 7,05 |
| C. Kavanagh | ST | 13 | 984 | 5 | 4 | 36 | 12 | 1 | 0 | 6,95 |
| O. Norburn | MF | 13 | 1110 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,93 |
| F. Fawunmi | MF | 12 | 763 | 2 | 2 | 18 | 6 | 2 | 0 | 6,84 |
| R. Delaney | ABW | 7 | 559 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,83 |
| J. Robson | ABW | 13 | 1170 | 2 | 2 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,70 |
| E. Nevitt | ST | 7 | 229 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,60 |
| R. Woods | MF | 2 | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Monthe | ABW | 10 | 708 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| K. Drummond | MF | 13 | 910 | 1 | 0 | 18 | 7 | 1 | 1 | 6,55 |
| K. Appiah-Forson | MF | 12 | 1035 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,54 |
| D. Daniels | ABW | 12 | 1014 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 6,52 |
| W. Sutton | ABW | 5 | 394 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,33 |
| T. Pett | MF | 9 | 379 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| Kai Payne | MF | 5 | 167 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5,14 |
| J. Hawkes | MF | 3 | 50 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Scott-Morriss | ABW | 10 | 787 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 1 | 4,84 |
| O. Hammond | MF | 2 | 70 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,36 |
| Thomas Daniel Hill | MF | 2 | 81 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,23 |
| N. Chilvers | MF | 5 | 119 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,17 |
| L. Temple | ABW | 4 | 215 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3,18 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Fondop-Talum | ST | 13 | 762 | 8 | 0 | 2 | 111/189 | 1 | 0 | 7,05 |
| C. Kavanagh | ST | 13 | 984 | 7 | 4 | 3 | 42/107 | 1 | 0 | 6,95 |
| O. Norburn | MF | 13 | 1110 | 15 | 18 | 2 | 52/95 | 4 | 0 | 6,93 |
| F. Fawunmi | MF | 12 | 763 | 8 | 1 | 1 | 44/97 | 2 | 0 | 6,84 |
| R. Delaney | ABW | 7 | 559 | 9 | 8 | 7 | 42/58 | 1 | 0 | 6,83 |
| J. Robson | ABW | 13 | 1170 | 24 | 17 | 4 | 75/145 | 3 | 0 | 6,70 |
| E. Nevitt | ST | 7 | 229 | 2 | 1 | 0 | 16/44 | 1 | 0 | 6,60 |
| R. Woods | MF | 2 | 21 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Monthe | ABW | 10 | 708 | 8 | 7 | 4 | 38/58 | 0 | 0 | 6,57 |
| K. Drummond | MF | 13 | 910 | 27 | 11 | 1 | 58/134 | 1 | 1 | 6,55 |
| K. Appiah-Forson | MF | 12 | 1035 | 19 | 4 | 2 | 50/116 | 0 | 0 | 6,54 |
| D. Daniels | ABW | 12 | 1014 | 11 | 9 | 8 | 45/78 | 2 | 0 | 6,52 |
| W. Sutton | ABW | 5 | 394 | 9 | 5 | 0 | 28/49 | 0 | 0 | 6,33 |
| T. Pett | MF | 9 | 379 | 7 | 9 | 4 | 20/37 | 0 | 0 | 5,80 |
| Kai Payne | MF | 5 | 167 | 6 | 1 | 0 | 13/23 | 0 | 1 | 5,14 |
| J. Hawkes | MF | 3 | 50 | 1 | 0 | 1 | 5/7 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Scott-Morriss | ABW | 10 | 787 | 12 | 10 | 2 | 39/92 | 0 | 1 | 4,84 |
| O. Hammond | MF | 2 | 70 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 4,36 |
| Thomas Daniel Hill | MF | 2 | 81 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 1 | 0 | 4,23 |
| N. Chilvers | MF | 5 | 119 | 3 | 0 | 2 | 5/23 | 0 | 0 | 4,17 |
| L. Temple | ABW | 4 | 215 | 5 | 2 | 2 | 16/29 | 1 | 0 | 3,18 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Hudson | TW | 13 | 1170 | 13 | 29 | 2 | 0 | 6,67 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Oldham: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Oldham: Transfers
Zugänge
- L. TempleBolton · Leihe5.8.26
- Kai PayneWigan · Leihe3.8.26
- Thomas Daniel HillHarrogate Town · vereinslos3.8.26
- F. FawunmiStoke City · Leihe29.7.26
- Z. TahirSheffield United U21 · Leihe26.7.26
- R. DelaneySwindon Town · vereinslos12.7.26
- N. ChilversRoss County · Transfer7.7.26
- Aston WilsonBarnsley · vereinslos30.6.26
Abgänge
- R. WoodsSolihull Moors · Leihe4.9.26
- K. MorrisBrackley Town · vereinslos21.8.26
- J. KayMacclesfield · vereinslos31.7.26
- Frankie McMahon-BrownSalford City · Transfer31.7.26
- K. HarrattWorksop Town · vereinslos14.7.26
- J. GarnerMorecambe · vereinslos6.7.26
- T. ConlonTranmere · vereinslos30.6.26
- R. OgleScunthorpe · vereinslos30.6.26
Oldham: die wichtigsten Fakten
Oldham: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Oldham?
Heimspielstätte von Oldham: Boundary Park (Oldham, Greater Manchester) mit Platz für 10.638 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Oldham?
Oldham belegt in der League Two den 18. Platz: 15 Punkte aus 14 Spielen (4 Siege, 3 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt Oldham als Nächstes?
Nächstes Spiel: Oldham – Sheffield Wednesday, So., 8.11. · 18:15 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Oldham?
Letztes Ligaspiel: Northampton 0–1 Oldham (3.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Oldham?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist C. Kavanagh – 5 Tore.
Oldham: Spiele, Tabelle und Tipps
Oldham (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
