Cheltenham: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Cheltenham: kommende Spiele
Cheltenham: letzte Ergebnisse
Cheltenham: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Cheltenham: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-0-1 | 9:4 | 18 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-3-0 | 8:2 | 15 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 4:11 | 5 |
Cheltenham: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-1-4-1 (7×) · 4-2-3-1 (7×)
Cheltenham: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. McCann | MF | 13 | 1144 | 9 | 1 | 18 | 12 | 3 | 0 | 7,19 |
| J. Evans | ST | 14 | 1073 | 4 | 4 | 20 | 11 | 5 | 0 | 6,74 |
| P. Sweeney | ABW | 13 | 1113 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Weimann | ST | 14 | 1048 | 4 | 2 | 12 | 6 | 3 | 0 | 6,64 |
| J. Tomlinson | ABW | 9 | 701 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 6,64 |
| B. Stevenson | MF | 13 | 1040 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6,59 |
| R. Broom | MF | 11 | 580 | 2 | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Wilson | ABW | 10 | 677 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Cundy | ABW | 10 | 900 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,33 |
| G. Miller | ST | 7 | 151 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| J. Shipley | MF | 14 | 1040 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,30 |
| J. Tomkinson | ABW | 13 | 1170 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 6,30 |
| S. McWilliams | MF | 8 | 604 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6,23 |
| F. Willcox | MF | 12 | 565 | 2 | 0 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,09 |
| J. Bickerstaff | ST | 11 | 184 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| G. Nurse | ABW | 9 | 344 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,62 |
| K. Otchere | ST | 12 | 328 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 5,19 |
| Favour Onukwuli | ST | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. McCann | MF | 13 | 1144 | 17 | 4 | 3 | 41/114 | 3 | 0 | 7,19 |
| J. Evans | ST | 14 | 1073 | 20 | 5 | 4 | 73/184 | 5 | 0 | 6,74 |
| P. Sweeney | ABW | 13 | 1113 | 9 | 6 | 8 | 51/97 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Weimann | ST | 14 | 1048 | 3 | 1 | 3 | 36/118 | 3 | 0 | 6,64 |
| J. Tomlinson | ABW | 9 | 701 | 10 | 4 | 2 | 34/65 | 0 | 0 | 6,64 |
| B. Stevenson | MF | 13 | 1040 | 32 | 8 | 3 | 65/102 | 1 | 1 | 6,59 |
| R. Broom | MF | 11 | 580 | 8 | 2 | 3 | 29/81 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Wilson | ABW | 10 | 677 | 12 | 11 | 3 | 31/56 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Cundy | ABW | 10 | 900 | 12 | 13 | 11 | 81/109 | 0 | 0 | 6,33 |
| G. Miller | ST | 7 | 151 | 1 | 0 | 0 | 8/25 | 0 | 0 | 6,31 |
| J. Shipley | MF | 14 | 1040 | 18 | 10 | 2 | 38/87 | 3 | 0 | 6,30 |
| J. Tomkinson | ABW | 13 | 1170 | 21 | 14 | 2 | 70/122 | 7 | 0 | 6,30 |
| S. McWilliams | MF | 8 | 604 | 21 | 5 | 2 | 45/99 | 5 | 0 | 6,23 |
| F. Willcox | MF | 12 | 565 | 10 | 6 | 1 | 43/89 | 3 | 0 | 6,09 |
| J. Bickerstaff | ST | 11 | 184 | 3 | 0 | 1 | 8/28 | 1 | 0 | 5,84 |
| G. Nurse | ABW | 9 | 344 | 6 | 6 | 2 | 20/43 | 0 | 0 | 5,62 |
| K. Otchere | ST | 12 | 328 | 5 | 0 | 1 | 11/59 | 1 | 0 | 5,19 |
| Favour Onukwuli | ST | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Stanway | TW | 14 | 1260 | 14 | 41 | 0 | 0 | 6,48 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Cheltenham: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Cheltenham: Transfers
Zugänge
- M. DialloWorcester City · Rückkehr nach Leihe18.9.26
- A. WeimannDerby · vereinslos13.8.26
- J. EvansLeicester · Leihe9.8.26
- Favour OnukwuliSheffield Wednesday · vereinslos7.8.26
- W. StanwayBarrow · Transfer17.7.26
- S. McWilliamsRotherham · vereinslos16.7.26
- C. McCannBarrow · Transfer30.6.26
- J. TomlinsonMilton Keynes Dons · vereinslos30.6.26
Abgänge
- H. TustinHereford · Leihe22.9.26
- M. DialloWorcester City · Leihe20.8.26
- S. ObieriEvesham United · Leihe13.8.26
- L. YoungSligo Rovers · vereinslos12.8.26
- S. BennettWeston-super-Mare · vereinslos3.8.26
- I. BaileyBailey Ieuan · vereinslos30.7.26
- J. ThomasDoncaster · vereinslos27.7.26
- T. BackwellSouthend · vereinslos21.7.26
Cheltenham: die wichtigsten Fakten
Cheltenham: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Cheltenham?
Heimspielstätte von Cheltenham: Completely-Suzuki Stadium (Cheltenham, Gloucestershire) mit Platz für 7.066 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Cheltenham?
Cheltenham belegt in der League Two den 5. Platz: 21 Punkte aus 14 Spielen (6 Siege, 3 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Cheltenham als Nächstes?
Nächstes Spiel: Cheltenham – FC Halifax Town, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Cheltenham?
Letztes Ligaspiel: Tranmere 3–1 Cheltenham (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Cheltenham?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist C. McCann – 9 Tore.
Cheltenham: Spiele, Tabelle und Tipps
Cheltenham (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
