Rotherham: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Rotherham: kommende Spiele
Rotherham: letzte Ergebnisse
Rotherham: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Rotherham: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | NNUNU | |
| 21 | 13 | 3-5-5 | 9:10 | 14 | NUSNS | |
| 22 | 14 | 2-6-6 | 18:25 | 12 | NUUNN | |
| 23 | 13 | 2-6-5 | 12:19 | 12 | NNUUN | |
| 24 | 12 | 2-3-7 | 13:21 | 9 | SUNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 7 | 2-3-2 | 8:9 | 9 | |
| 22 | 7 | 2-2-3 | 4:4 | 8 | |
| 23 | 7 | 1-5-1 | 13:15 | 8 | |
| 24 | 6 | 0-2-4 | 6:12 | 2 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 | |
| 18 | 7 | 1-1-5 | 3:7 | 4 | |
| 19 | 7 | 1-1-5 | 5:10 | 4 | |
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 | |
| 21 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 |
Rotherham: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (5×) · 4-3-3 (4×) · 3-4-1-2 (3×)
Rotherham: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Ashley | MF | 8 | 474 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7,13 |
| P. Mullin | ST | 14 | 1004 | 8 | 0 | 25 | 17 | 1 | 0 | 6,93 |
| E. Otoo | ABW | 7 | 630 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,93 |
| Marvin Marvellous Kaleta | ABW | 2 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| A. Nemane | ST | 11 | 523 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,79 |
| E. Adegboyega | ABW | 4 | 158 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hall | ABW | 14 | 1243 | 1 | 0 | 7 | 2 | 3 | 0 | 6,64 |
| T. Bradshaw | ST | 14 | 456 | 2 | 0 | 7 | 5 | 1 | 0 | 6,60 |
| Jayce Fitzgerald | MF | 10 | 505 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,46 |
| A. Martha | ABW | 4 | 42 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| Jamie Jellis | MF | 4 | 315 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6,42 |
| K. Spence | MF | 11 | 651 | 0 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 6,40 |
| D. Iorfa | ABW | 8 | 645 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 6,39 |
| George Sebine | ST | 3 | 105 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,35 |
| Fábio Tavares | ST | 7 | 525 | 1 | 1 | 11 | 6 | 0 | 0 | 6,33 |
| J. Buyabu | ST | 14 | 910 | 1 | 0 | 8 | 2 | 3 | 1 | 6,33 |
| H. Douglas | MF | 3 | 181 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,05 |
| Sonny Aljofree | ABW | 13 | 998 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,04 |
| Brandon Ashley Cover | MF | 11 | 845 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 0 | 6,01 |
| J. Austerfield | MF | 11 | 846 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 5,93 |
| K. Ngwenya | ABW | 11 | 599 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,78 |
| J. Rafferty | ABW | 7 | 391 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,65 |
| B. Williams | ABW | 2 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,64 |
| L. Agbaire | ABW | 2 | 157 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,73 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Ashley | MF | 8 | 474 | 10 | 11 | 3 | 32/51 | 1 | 0 | 7,13 |
| P. Mullin | ST | 14 | 1004 | 5 | 1 | 2 | 39/129 | 1 | 0 | 6,93 |
| E. Otoo | ABW | 7 | 630 | 9 | 5 | 2 | 33/68 | 1 | 0 | 6,93 |
| Marvin Marvellous Kaleta | ABW | 2 | 101 | 2 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,85 |
| A. Nemane | ST | 11 | 523 | 7 | 5 | 0 | 22/57 | 0 | 0 | 6,79 |
| E. Adegboyega | ABW | 4 | 158 | 1 | 1 | 1 | 15/22 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hall | ABW | 14 | 1243 | 22 | 26 | 6 | 64/120 | 3 | 0 | 6,64 |
| T. Bradshaw | ST | 14 | 456 | 1 | 0 | 0 | 35/90 | 1 | 0 | 6,60 |
| Jayce Fitzgerald | MF | 10 | 505 | 11 | 3 | 3 | 29/73 | 1 | 0 | 6,46 |
| A. Martha | ABW | 4 | 42 | 2 | 0 | 0 | 3/12 | 0 | 0 | 6,43 |
| Jamie Jellis | MF | 4 | 315 | 8 | 1 | 3 | 30/48 | 1 | 0 | 6,42 |
| K. Spence | MF | 11 | 651 | 15 | 5 | 1 | 35/88 | 1 | 1 | 6,40 |
| D. Iorfa | ABW | 8 | 645 | 11 | 3 | 1 | 54/77 | 3 | 1 | 6,39 |
| George Sebine | ST | 3 | 105 | 0 | 2 | 0 | 8/21 | 0 | 0 | 6,35 |
| Fábio Tavares | ST | 7 | 525 | 0 | 3 | 0 | 6/43 | 0 | 0 | 6,33 |
| J. Buyabu | ST | 14 | 910 | 10 | 6 | 0 | 36/93 | 3 | 1 | 6,33 |
| H. Douglas | MF | 3 | 181 | 4 | 2 | 0 | 18/34 | 2 | 0 | 6,05 |
| Sonny Aljofree | ABW | 13 | 998 | 12 | 18 | 7 | 52/96 | 2 | 0 | 6,04 |
| Brandon Ashley Cover | MF | 11 | 845 | 20 | 14 | 1 | 44/88 | 3 | 0 | 6,01 |
| J. Austerfield | MF | 11 | 846 | 21 | 11 | 1 | 49/88 | 3 | 0 | 5,93 |
| K. Ngwenya | ABW | 11 | 599 | 10 | 5 | 0 | 32/58 | 2 | 0 | 5,78 |
| J. Rafferty | ABW | 7 | 391 | 4 | 3 | 0 | 25/41 | 1 | 0 | 5,65 |
| B. Williams | ABW | 2 | 63 | 1 | 1 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 5,64 |
| L. Agbaire | ABW | 2 | 157 | 1 | 2 | 4 | 10/14 | 0 | 0 | 4,73 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Eyestone | TW | 9 | 810 | 9 | 21 | 1 | 0 | 6,17 |
| T. Cann | TW | 5 | 450 | 7 | 12 | 0 | 0 | 3,67 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Rotherham: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Rotherham: Transfers
Zugänge
- B. WilliamsHull City · vereinslos22.10.26
- J. ClarkeOssett United · Rückkehr nach Leihe27.9.26
- George SebineHuddersfield · Leihe1.9.26
- K. LolosPeterborough · Leihe31.8.26
- D. IorfaSheffield Wednesday · Transfer31.8.26
- Jayce FitzgeraldManchester United U21 · Leihe30.8.26
- J. AusterfieldSalford City · Transfer26.8.26
- J. EyestoneBrentford · Leihe10.8.26
Abgänge
- A. MarthaTelstar · Leihe1.9.26
- J. ClarkeOssett United · Leihe30.8.26
- R. JamesSheffield Wednesday · vereinslos23.8.26
- Dean GardnerMatlock Town · Leihe13.8.26
- C. DawsonBradford · vereinslos12.8.26
- S. NombeMilton Keynes Dons · Transfer23.7.26
- Ben HattonWorksop Town · vereinslos21.7.26
- S. McWilliamsCheltenham · vereinslos16.7.26
Rotherham: die wichtigsten Fakten
Rotherham: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Rotherham?
Heimspielstätte von Rotherham: AESSEAL New York Stadium (Rotherham, South Yorkshire) mit Platz für 12.021 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Rotherham?
Rotherham belegt in der League Two den 22. Platz: 12 Punkte aus 14 Spielen (2 Siege, 6 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Rotherham als Nächstes?
Nächstes Spiel: Bromley – Rotherham, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Rotherham?
Letztes Ligaspiel: Swindon Town 2–1 Rotherham (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Rotherham?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist P. Mullin – 8 Tore.
Rotherham: Spiele, Tabelle und Tipps
Rotherham (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
