Grimsby: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Grimsby: kommende Spiele
Grimsby: letzte Ergebnisse
Grimsby: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Grimsby: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 14 | 5-7-2 | 17:17 | 22 | UNNSS | |
| 5 | 14 | 6-3-5 | 23:25 | 21 | NSSNN | |
| 6 | 14 | 5-5-4 | 24:18 | 20 | SSUNN | |
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | NNSUU | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | SNUNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 8 | 6 | 4-2-0 | 8:3 | 14 | |
| 9 | 7 | 4-1-2 | 13:8 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 | |
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 7 | 2-3-2 | 5:9 | 9 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 | |
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 |
Grimsby: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-1-4-1 (12×) · 3-4-2-1 (1×) · 3-4-1-2 (1×)
Grimsby: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Turi | MF | 12 | 1062 | 3 | 3 | 7 | 3 | 2 | 0 | 7,25 |
| C. McJannet | ABW | 11 | 999 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 7,18 |
| M. Shelton | MF | 5 | 241 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6,91 |
| C. Vernam | MF | 14 | 1024 | 0 | 2 | 27 | 15 | 3 | 0 | 6,90 |
| Iwan Morgan | ST | 14 | 705 | 3 | 3 | 25 | 8 | 0 | 0 | 6,84 |
| J. Sweeney | ABW | 10 | 883 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,83 |
| H. Rodgers | ABW | 14 | 1247 | 2 | 1 | 15 | 5 | 1 | 0 | 6,79 |
| K. Green | MF | 14 | 1239 | 4 | 2 | 14 | 5 | 3 | 0 | 6,74 |
| M. Kacurri | ABW | 13 | 1179 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 6,74 |
| J. Andrews | ST | 3 | 57 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,71 |
| F. Cartwright | MF | 10 | 309 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Staunton | ABW | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Cook | ST | 13 | 921 | 3 | 0 | 27 | 12 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Walker | ST | 11 | 595 | 1 | 0 | 11 | 5 | 2 | 0 | 6,69 |
| S. Finch | ST | 11 | 437 | 1 | 0 | 11 | 4 | 1 | 0 | 6,59 |
| Cian Doyle | MF | 12 | 415 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,48 |
| J. Amaluzor | MF | 10 | 608 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,41 |
| J. Foulkes | ABW | 5 | 320 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,36 |
| E. Pruti | ABW | 3 | 173 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 6,27 |
| D. Tharme | ABW | 1 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,76 |
| Ryley Reynolds | MF | 8 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,55 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Turi | MF | 12 | 1062 | 39 | 24 | 4 | 70/110 | 2 | 0 | 7,25 |
| C. McJannet | ABW | 11 | 999 | 18 | 8 | 3 | 93/144 | 2 | 0 | 7,18 |
| M. Shelton | MF | 5 | 241 | 5 | 2 | 0 | 14/29 | 0 | 0 | 6,91 |
| C. Vernam | MF | 14 | 1024 | 12 | 7 | 2 | 51/94 | 3 | 0 | 6,90 |
| Iwan Morgan | ST | 14 | 705 | 8 | 2 | 6 | 37/89 | 0 | 0 | 6,84 |
| J. Sweeney | ABW | 10 | 883 | 20 | 12 | 2 | 59/102 | 1 | 0 | 6,83 |
| H. Rodgers | ABW | 14 | 1247 | 8 | 14 | 2 | 79/128 | 1 | 0 | 6,79 |
| K. Green | MF | 14 | 1239 | 8 | 7 | 1 | 94/211 | 3 | 0 | 6,74 |
| M. Kacurri | ABW | 13 | 1179 | 15 | 17 | 6 | 87/146 | 4 | 0 | 6,74 |
| J. Andrews | ST | 3 | 57 | 1 | 0 | 1 | 4/17 | 0 | 0 | 6,71 |
| F. Cartwright | MF | 10 | 309 | 16 | 4 | 0 | 40/69 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Staunton | ABW | 1 | 26 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Cook | ST | 13 | 921 | 4 | 1 | 3 | 65/151 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Walker | ST | 11 | 595 | 16 | 7 | 2 | 51/90 | 2 | 0 | 6,69 |
| S. Finch | ST | 11 | 437 | 6 | 2 | 3 | 11/31 | 1 | 0 | 6,59 |
| Cian Doyle | MF | 12 | 415 | 11 | 3 | 0 | 25/58 | 1 | 0 | 6,48 |
| J. Amaluzor | MF | 10 | 608 | 17 | 2 | 2 | 44/89 | 1 | 0 | 6,41 |
| J. Foulkes | ABW | 5 | 320 | 7 | 3 | 1 | 23/40 | 0 | 0 | 6,36 |
| E. Pruti | ABW | 3 | 173 | 2 | 5 | 0 | 24/31 | 0 | 1 | 6,27 |
| D. Tharme | ABW | 1 | 49 | 0 | 2 | 0 | 4/6 | 1 | 0 | 5,76 |
| Ryley Reynolds | MF | 8 | 210 | 3 | 1 | 0 | 8/35 | 0 | 0 | 4,55 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Harrington | TW | 2 | 180 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Pym | TW | 12 | 1044 | 8 | 28 | 1 | 0 | 6,67 |
| S. Auton | TW | 1 | 45 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Grimsby: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Grimsby: Transfers
Zugänge
- D. HarringtonBolton · Leihe4.9.26
- F. CartwrightMiddlesbrough · Leihe31.8.26
- M. SheltonYork · Leihe31.8.26
- S. FinchSouth Shields · Transfer23.8.26
- Ryley ReynoldsNotts County · Leihe13.8.26
- Iwan MorganBrentford · Transfer6.8.26
- H. CartwrightHull City · Leihe27.7.26
- C. DoyleBray Wanderers · Transfer26.7.26
Abgänge
- S. LavelleHartlepool · Leihe12.10.26
- D. HarringtonBolton · Rückkehr nach Leihe17.9.26
- Eliot SmithSmith Elliot · vereinslos13.8.26
- J. KabiaLeyton Orient · Transfer6.8.26
- Jude Jacob Soonsup-BellPort FC · vereinslos25.7.26
- T. WarrenSolihull Moors · vereinslos23.7.26
- J. SvanþórssonKR Reykjavik · vereinslos15.7.26
- Zak GilsenanFC Halifax Town · vereinslos5.7.26
Grimsby: die wichtigsten Fakten
Grimsby: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Grimsby?
Heimspielstätte von Grimsby: Blundell Park (Cleethorpes, North East Lincolnshire) mit Platz für 9.546 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Grimsby?
Grimsby belegt in der League Two den 6. Platz: 20 Punkte aus 14 Spielen (5 Siege, 5 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Grimsby als Nächstes?
Nächstes Spiel: Stafford Rangers – Grimsby, Sa., 7.11. · 13:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Grimsby?
Letztes Ligaspiel: Grimsby 5–2 York (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Grimsby?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist K. Green – 4 Tore.
Grimsby: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Grimsby (England) in allen Wettbewerben dieser Saison (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der League Two stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
