Shrewsbury: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Shrewsbury: kommende Spiele
Shrewsbury: letzte Ergebnisse
Shrewsbury: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Shrewsbury: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | SUSUN | |
| 14 | 14 | 4-6-4 | 20:17 | 18 | SNUUS | |
| 15 | 14 | 5-3-6 | 17:22 | 18 | NUSSN | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | SNNSU | |
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | NUNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 | |
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 | |
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 | |
| 20 | 6 | 2-3-1 | 6:6 | 9 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 3-2-2 | 12:10 | 11 | |
| 5 | 7 | 2-3-2 | 5:9 | 9 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 | |
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 |
Shrewsbury: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-1-2 (14×)
Shrewsbury: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Sang | MF | 14 | 1215 | 0 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 6,91 |
| Isaac England | ABW | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| W. Boyle | ABW | 14 | 1260 | 2 | 2 | 20 | 7 | 3 | 0 | 6,89 |
| G. Lloyd | ST | 14 | 930 | 5 | 1 | 19 | 10 | 4 | 0 | 6,84 |
| K. Berkoe | MF | 14 | 1246 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,76 |
| S. Stubbs | ABW | 11 | 907 | 0 | 0 | 13 | 6 | 1 | 0 | 6,74 |
| K. M. Brown | ST | 10 | 821 | 2 | 0 | 24 | 12 | 2 | 1 | 6,72 |
| J. Davison | ST | 13 | 950 | 4 | 1 | 24 | 10 | 4 | 0 | 6,67 |
| J. Turner-Cooke | MF | 10 | 596 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 6,67 |
| Isaac Andrew Fletcher | ST | 11 | 687 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 1 | 6,64 |
| L. Hoole | ABW | 13 | 1122 | 1 | 0 | 6 | 3 | 5 | 0 | 6,59 |
| T. Anderson | ABW | 3 | 255 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,57 |
| W. Gary | MF | 10 | 517 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,54 |
| J. Ruffels | ABW | 11 | 943 | 1 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Gbode | ST | 8 | 221 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 5,82 |
| Arkelle Nicholas Cecil Jude-Boyd | MF | 8 | 472 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,22 |
| M. Golding | MF | 6 | 118 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4,81 |
| L. Sousa | ABW | 3 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,12 |
| I. Lee | ABW | 2 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,08 |
| J. Thompson-McKenzie | MF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,99 |
| H. Aiston | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Sang | MF | 14 | 1215 | 30 | 29 | 4 | 70/125 | 2 | 0 | 6,91 |
| Isaac England | ABW | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 1 | 0 | 6,90 |
| W. Boyle | ABW | 14 | 1260 | 12 | 7 | 16 | 89/137 | 3 | 0 | 6,89 |
| G. Lloyd | ST | 14 | 930 | 7 | 3 | 0 | 50/130 | 4 | 0 | 6,84 |
| K. Berkoe | MF | 14 | 1246 | 21 | 13 | 1 | 84/136 | 2 | 0 | 6,76 |
| S. Stubbs | ABW | 11 | 907 | 6 | 15 | 6 | 80/125 | 1 | 0 | 6,74 |
| K. M. Brown | ST | 10 | 821 | 11 | 0 | 3 | 66/138 | 2 | 1 | 6,72 |
| J. Davison | ST | 13 | 950 | 6 | 1 | 2 | 67/202 | 4 | 0 | 6,67 |
| J. Turner-Cooke | MF | 10 | 596 | 9 | 7 | 0 | 30/69 | 3 | 1 | 6,67 |
| Isaac Andrew Fletcher | ST | 11 | 687 | 8 | 2 | 2 | 25/74 | 1 | 1 | 6,64 |
| L. Hoole | ABW | 13 | 1122 | 27 | 13 | 3 | 62/122 | 5 | 0 | 6,59 |
| T. Anderson | ABW | 3 | 255 | 2 | 0 | 1 | 12/24 | 2 | 0 | 6,57 |
| W. Gary | MF | 10 | 517 | 13 | 5 | 1 | 33/67 | 3 | 0 | 6,54 |
| J. Ruffels | ABW | 11 | 943 | 8 | 15 | 5 | 63/124 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Gbode | ST | 8 | 221 | 3 | 0 | 0 | 19/39 | 2 | 0 | 5,82 |
| Arkelle Nicholas Cecil Jude-Boyd | MF | 8 | 472 | 10 | 4 | 1 | 23/60 | 0 | 0 | 5,22 |
| M. Golding | MF | 6 | 118 | 2 | 1 | 1 | 8/16 | 0 | 0 | 4,81 |
| L. Sousa | ABW | 3 | 27 | 1 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 3,12 |
| I. Lee | ABW | 2 | 63 | 2 | 2 | 0 | 5/9 | 1 | 0 | 2,08 |
| J. Thompson-McKenzie | MF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 1,99 |
| H. Aiston | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Michael Brook | TW | 14 | 1260 | 15 | 27 | 0 | 0 | 6,29 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Shrewsbury: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Shrewsbury: Transfers
Zugänge
- Cameron Akash James GregoryBrackley Town · vereinslos17.9.26
- K. M. BrownBurnley · Leihe30.8.26
- L. SousaAston Villa · Leihe30.8.26
- M. GoldingLeicester · Leihe27.8.26
- S. ProctorAston Villa · Leihe16.7.26
- J. GbodeLuton · Leihe12.7.26
- J. Turner-CookeFC Halifax Town · vereinslos3.7.26
- J. PriceBrackley Town · vereinslos1.7.26
Abgänge
- A. ScullyExeter City · vereinslos2.10.26
- T. AndersonCarlisle · Leihe28.9.26
- J. MarquisWoking · vereinslos31.8.26
- S. ClucasClucas Sam · vereinslos20.8.26
- S. NyamwanzaCaernarfon Town · vereinslos20.8.26
- R. DinangaSpartans · Leihe7.8.26
- C. StewartKidderminster Harriers · Leihe6.8.26
- K. CairnsNewcastle Town · vereinslos4.8.26
Shrewsbury: die wichtigsten Fakten
Shrewsbury: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Shrewsbury?
Heimspielstätte von Shrewsbury: The Croud Meadow (Shrewsbury, Shropshire) mit Platz für 9.875 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Shrewsbury?
Shrewsbury belegt in der League Two den 15. Platz: 18 Punkte aus 14 Spielen (5 Siege, 3 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Shrewsbury als Nächstes?
Nächstes Spiel: Eastleigh – Shrewsbury, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Shrewsbury?
Letztes Ligaspiel: Shrewsbury 1–2 Gillingham (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Shrewsbury?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist G. Lloyd – 5 Tore.
Shrewsbury: Spiele, Tabelle und Tipps
Shrewsbury (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
