Rochdale: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Rochdale: kommende Spiele
Rochdale: letzte Ergebnisse
Rochdale: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Rochdale: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 14 | 4-3-7 | 15:19 | 15 | SNUNS | |
| 19 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | SNUSS | |
| 20 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | NNUNU | |
| 21 | 13 | 3-5-5 | 9:10 | 14 | NUSNS | |
| 22 | 14 | 2-6-6 | 18:25 | 12 | NUUNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 | |
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 | |
| 20 | 6 | 2-3-1 | 6:6 | 9 | |
| 21 | 7 | 2-3-2 | 8:9 | 9 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 4:11 | 5 | |
| 17 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 |
Rochdale: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (11×) · 4-1-4-1 (2×) · 3-4-2-1 (1×)
Rochdale: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Henderson | ST | 6 | 104 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 7,11 |
| D. Moss | ABW | 6 | 508 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 7,07 |
| E. Ebanks-Landell | ABW | 4 | 292 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,00 |
| A. Flint | ABW | 9 | 810 | 2 | 1 | 14 | 4 | 0 | 0 | 6,92 |
| L. Maguire | ABW | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| D. Brown | MF | 14 | 1202 | 4 | 2 | 30 | 13 | 0 | 0 | 6,88 |
| G. Middleton | MF | 10 | 696 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,77 |
| R. East | MF | 3 | 240 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,77 |
| C. Tasker | ABW | 10 | 853 | 2 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Smith | MF | 7 | 192 | 1 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,61 |
| J. Paterson | ST | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| H. Gilmour | MF | 14 | 1071 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,49 |
| E. Francis | MF | 13 | 629 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,49 |
| B. Adeeko | MF | 14 | 1017 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,43 |
| Kaiden Wilson | ABW | 14 | 1149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,40 |
| E. Dieseruvwe | ST | 11 | 515 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,37 |
| O. Adebayo-Rowling | ABW | 9 | 601 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,32 |
| Kane Taylor | MF | 10 | 697 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,32 |
| D. Rodney | MF | 2 | 96 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| C. Hayes | ST | 7 | 365 | 1 | 0 | 12 | 2 | 2 | 0 | 6,09 |
| B. Bilongo | ABW | 1 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,20 |
| L. Hannant | MF | 10 | 482 | 1 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 5,14 |
| Z. Silcott-Duberry | ST | 8 | 309 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Beckwith | ABW | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,92 |
| S. Sherring | ABW | 7 | 508 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,43 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Henderson | ST | 6 | 104 | 2 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 7,11 |
| D. Moss | ABW | 6 | 508 | 6 | 7 | 2 | 24/44 | 2 | 0 | 7,07 |
| E. Ebanks-Landell | ABW | 4 | 292 | 6 | 2 | 3 | 13/19 | 0 | 0 | 7,00 |
| A. Flint | ABW | 9 | 810 | 3 | 2 | 11 | 44/68 | 0 | 0 | 6,92 |
| L. Maguire | ABW | 2 | 37 | 0 | 0 | 1 | 7/10 | 0 | 0 | 6,90 |
| D. Brown | MF | 14 | 1202 | 3 | 2 | 4 | 64/145 | 0 | 0 | 6,88 |
| G. Middleton | MF | 10 | 696 | 6 | 3 | 2 | 25/66 | 2 | 0 | 6,77 |
| R. East | MF | 3 | 240 | 4 | 2 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 6,77 |
| C. Tasker | ABW | 10 | 853 | 14 | 14 | 3 | 37/84 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Smith | MF | 7 | 192 | 0 | 0 | 1 | 4/13 | 0 | 0 | 6,61 |
| J. Paterson | ST | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| H. Gilmour | MF | 14 | 1071 | 26 | 9 | 4 | 57/119 | 3 | 0 | 6,49 |
| E. Francis | MF | 13 | 629 | 5 | 9 | 4 | 22/50 | 2 | 0 | 6,49 |
| B. Adeeko | MF | 14 | 1017 | 11 | 7 | 5 | 27/60 | 2 | 0 | 6,43 |
| Kaiden Wilson | ABW | 14 | 1149 | 13 | 8 | 6 | 36/74 | 1 | 0 | 6,40 |
| E. Dieseruvwe | ST | 11 | 515 | 3 | 0 | 2 | 32/78 | 0 | 0 | 6,37 |
| O. Adebayo-Rowling | ABW | 9 | 601 | 14 | 4 | 0 | 30/62 | 4 | 0 | 6,32 |
| Kane Taylor | MF | 10 | 697 | 21 | 0 | 2 | 50/114 | 0 | 0 | 6,32 |
| D. Rodney | MF | 2 | 96 | 3 | 0 | 0 | 7/16 | 0 | 0 | 6,25 |
| C. Hayes | ST | 7 | 365 | 3 | 0 | 6 | 18/62 | 2 | 0 | 6,09 |
| B. Bilongo | ABW | 1 | 66 | 0 | 0 | 0 | 4/11 | 1 | 0 | 5,20 |
| L. Hannant | MF | 10 | 482 | 8 | 1 | 2 | 23/48 | 1 | 0 | 5,14 |
| Z. Silcott-Duberry | ST | 8 | 309 | 3 | 1 | 0 | 12/35 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Beckwith | ABW | 4 | 90 | 1 | 2 | 0 | 4/8 | 1 | 0 | 4,92 |
| S. Sherring | ABW | 7 | 508 | 10 | 0 | 3 | 24/38 | 1 | 0 | 4,43 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nils Ramming | TW | 9 | 810 | 10 | 26 | 1 | 0 | 6,84 |
| Sam William John Waller | TW | 5 | 450 | 5 | 15 | 0 | 0 | 4,79 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Rochdale: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Rochdale: Transfers
Zugänge
- J. PatersonPlymouth · vereinslos22.10.26
- A. FlintWalsall · vereinslos10.9.26
- G. MiddletonDoncaster · Transfer31.8.26
- C. TaskerBrighton · Leihe31.8.26
- Kane TaylorAston Villa · Leihe20.8.26
- B. AdeekoWigan · Transfer13.8.26
- D. BrownDerby · Leihe5.8.26
- J. SmithWigan · vereinslos3.8.26
Abgänge
- C. EdwardsBarrow · vereinslos18.9.26
- M. DukuEastleigh · vereinslos25.8.26
- T. MylesSalford City · vereinslos24.8.26
- T. SmithDerry City · vereinslos31.7.26
- T. AllarakhiaBoreham Wood · vereinslos27.7.26
- D. TutondaAccrington ST · vereinslos15.7.26
- A. BarlowAltrincham · vereinslos30.6.26
- Kyron Silveria GordonStockport County · vereinslos30.6.26
Rochdale: die wichtigsten Fakten
Rochdale: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Rochdale?
Heimspielstätte von Rochdale: Crown Oil Arena (Rochdale, Greater Manchester) mit Platz für 10.249 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Rochdale?
Rochdale belegt in der League Two den 20. Platz: 15 Punkte aus 14 Spielen (4 Siege, 3 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt Rochdale als Nächstes?
Nächstes Spiel: Fleetwood Town – Rochdale, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Rochdale?
Letztes Ligaspiel: Port Vale 4–2 Rochdale (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Rochdale?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist D. Brown – 4 Tore.
Rochdale: Spiele, Tabelle und Tipps
Rochdale (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
