Newport County: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Newport County: kommende Spiele
Newport County: letzte Ergebnisse
Newport County: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Newport County: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | NSSUS | |
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | SUSUN | |
| 14 | 14 | 4-6-4 | 20:17 | 18 | SNUUS | |
| 15 | 14 | 5-3-6 | 17:22 | 18 | NUSSN | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | SNNSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-3-0 | 8:2 | 15 | |
| 6 | 7 | 4-2-1 | 15:10 | 14 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 7 | 1-1-5 | 3:7 | 4 | |
| 19 | 7 | 1-1-5 | 5:10 | 4 | |
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 | |
| 21 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 | |
| 22 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 |
Newport County: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (11×) · 3-4-2-1 (1×) · 5-4-1 (1×)
Newport County: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Biggins | MF | 14 | 1258 | 4 | 4 | 29 | 10 | 3 | 0 | 7,04 |
| K. Etete | ST | 4 | 183 | 1 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Jacob | ABW | 7 | 566 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,02 |
| C. Norman | ABW | 14 | 1241 | 1 | 1 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,87 |
| C. Doidge | ST | 8 | 559 | 2 | 2 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Jarvis | MF | 2 | 51 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Brennan | MF | 14 | 1257 | 0 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,80 |
| K. Cameron | ABW | 14 | 1269 | 1 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Adu-Poku | ST | 10 | 577 | 0 | 1 | 15 | 5 | 1 | 0 | 6,75 |
| T. Nyakuhwa | ST | 5 | 131 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,74 |
| T. Davies | ABW | 4 | 252 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Lewis | MF | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Gwengwe | MF | 10 | 754 | 5 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 6,68 |
| Y. Bamba | MF | 13 | 767 | 2 | 1 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,68 |
| M. Dibley-Dias | MF | 11 | 742 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 6,65 |
| L. Jenkins | ABW | 14 | 1269 | 0 | 0 | 16 | 3 | 1 | 0 | 6,64 |
| G. Garner | ST | 9 | 219 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,63 |
| Joe Thomas | ABW | 10 | 520 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| J. Crole | ST | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Smith | MF | 8 | 267 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,25 |
| Alfie Merritt | ABW | 5 | 215 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,18 |
| K. Evans | MF | 8 | 237 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,76 |
| C. Evans | MF | 6 | 320 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,02 |
| D. Sassi | ABW | 3 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,21 |
| K. Patten | MF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Biggins | MF | 14 | 1258 | 7 | 7 | 7 | 56/126 | 3 | 0 | 7,04 |
| K. Etete | ST | 4 | 183 | 1 | 0 | 0 | 21/46 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Jacob | ABW | 7 | 566 | 11 | 7 | 1 | 40/75 | 1 | 0 | 7,02 |
| C. Norman | ABW | 14 | 1241 | 25 | 9 | 3 | 102/166 | 3 | 0 | 6,87 |
| C. Doidge | ST | 8 | 559 | 4 | 2 | 2 | 59/139 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Jarvis | MF | 2 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0/7 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Brennan | MF | 14 | 1257 | 44 | 25 | 7 | 101/157 | 2 | 0 | 6,80 |
| K. Cameron | ABW | 14 | 1269 | 18 | 8 | 6 | 62/101 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Adu-Poku | ST | 10 | 577 | 8 | 1 | 4 | 44/93 | 1 | 0 | 6,75 |
| T. Nyakuhwa | ST | 5 | 131 | 1 | 1 | 0 | 6/16 | 0 | 0 | 6,74 |
| T. Davies | ABW | 4 | 252 | 4 | 2 | 0 | 15/28 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Lewis | MF | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Gwengwe | MF | 10 | 754 | 5 | 1 | 0 | 29/92 | 0 | 0 | 6,68 |
| Y. Bamba | MF | 13 | 767 | 18 | 5 | 3 | 59/129 | 1 | 0 | 6,68 |
| M. Dibley-Dias | MF | 11 | 742 | 27 | 8 | 7 | 70/136 | 4 | 0 | 6,65 |
| L. Jenkins | ABW | 14 | 1269 | 21 | 13 | 8 | 97/148 | 1 | 0 | 6,64 |
| G. Garner | ST | 9 | 219 | 1 | 4 | 0 | 7/25 | 3 | 0 | 6,63 |
| Joe Thomas | ABW | 10 | 520 | 14 | 4 | 1 | 35/51 | 1 | 0 | 6,63 |
| J. Crole | ST | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Smith | MF | 8 | 267 | 2 | 6 | 1 | 7/15 | 1 | 0 | 6,25 |
| Alfie Merritt | ABW | 5 | 215 | 7 | 2 | 0 | 15/32 | 2 | 0 | 6,18 |
| K. Evans | MF | 8 | 237 | 6 | 3 | 1 | 14/28 | 0 | 0 | 5,76 |
| C. Evans | MF | 6 | 320 | 12 | 2 | 4 | 26/50 | 1 | 0 | 5,02 |
| D. Sassi | ABW | 3 | 72 | 0 | 1 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 2,21 |
| K. Patten | MF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Wright | TW | 14 | 1269 | 11 | 32 | 0 | 0 | 6,44 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Newport County: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Newport County: Transfers
Zugänge
- A. LewisMansfield Town · vereinslos24.9.26
- M. JacobHull City · Leihe1.9.26
- M. Adu-PokuWatford · Leihe1.9.26
- T. NyakuhwaCardiff · Leihe31.8.26
- K. EteteCardiff · Leihe31.8.26
- M. Dibley-DiasFulham · Leihe25.8.26
- J. TurnerGillingham · vereinslos20.8.26
- Alfie MerrittBournemouth · Leihe6.8.26
Abgänge
- C. JarvisMerthyr Town · Leihe8.10.26
- M. SpellmanGateshead · vereinslos12.8.26
- C. Baker-RichardsonTranmere · vereinslos29.7.26
- L. JamiesonRoss County · Transfer22.7.26
- M. BakerNotts County · vereinslos16.7.26
- L. ShephardPenybont · vereinslos2.7.26
- B. KamwaBristol Rovers · vereinslos30.6.26
- Myles McKenzieCardiff MET · Transfer30.6.26
Newport County: die wichtigsten Fakten
Newport County: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Newport County?
Heimspielstätte von Newport County: Rodney Parade (Casnewydd) mit Platz für 11.676 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Newport County?
Newport County belegt in der League Two den 14. Platz: 18 Punkte aus 14 Spielen (4 Siege, 6 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Newport County als Nächstes?
Nächstes Spiel: Newport County – Walsall, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Newport County?
Letztes Ligaspiel: Newport County 4–1 Chesterfield (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Newport County?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist S. Gwengwe – 5 Tore.
Newport County: Spiele, Tabelle und Tipps
Newport County (Wales) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
