Port Vale: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Port Vale: kommende Spiele
Port Vale: letzte Ergebnisse
Port Vale: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Port Vale: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | NUNNN | |
| 18 | 14 | 4-3-7 | 15:19 | 15 | SNUNS | |
| 19 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | SNUSS | |
| 20 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | NNUNU | |
| 21 | 13 | 3-5-5 | 9:10 | 14 | NUSNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 4-2-1 | 15:10 | 14 | |
| 7 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 8 | 6 | 4-2-0 | 8:3 | 14 | |
| 9 | 7 | 4-1-2 | 13:8 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 23 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 | |
| 24 | 6 | 0-1-5 | 2:11 | 1 |
Port Vale: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
3-5-2 (6×) · 4-2-3-1 (4×) · 3-4-2-1 (2×)
Port Vale: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Hernández | ST | 12 | 590 | 2 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 6,99 |
| K. Figueroa | ST | 5 | 196 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,90 |
| G. Byers | MF | 9 | 519 | 3 | 0 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,87 |
| K. Dempsey | MF | 12 | 989 | 1 | 1 | 13 | 6 | 4 | 0 | 6,87 |
| J. Lawrence-Gabriel | ABW | 12 | 1055 | 1 | 1 | 9 | 2 | 3 | 0 | 6,83 |
| R. Croasdale | MF | 1 | 27 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Craig | MF | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. Hall | ABW | 11 | 848 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| K. John | ABW | 7 | 407 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| J. Headley | MF | 11 | 724 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Moon | ABW | 6 | 467 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Humphreys | ABW | 10 | 820 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,57 |
| L. Gordon | ABW | 5 | 361 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,56 |
| R. Walters | MF | 10 | 464 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,51 |
| B. Garrity | MF | 9 | 668 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,49 |
| M. Watters | ST | 6 | 302 | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,46 |
| G. Hall | MF | 11 | 620 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,40 |
| B. Waine | ST | 7 | 293 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,34 |
| T. Simpson | ST | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Lynch | ST | 12 | 728 | 1 | 0 | 11 | 6 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Faal | ST | 2 | 105 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,20 |
| L. Montsma | ABW | 6 | 467 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5,64 |
| M. Asamoah | ST | 3 | 77 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4,89 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Hernández | ST | 12 | 590 | 12 | 5 | 2 | 39/99 | 0 | 0 | 6,99 |
| K. Figueroa | ST | 5 | 196 | 1 | 1 | 1 | 9/23 | 0 | 0 | 6,90 |
| G. Byers | MF | 9 | 519 | 11 | 14 | 2 | 26/51 | 3 | 0 | 6,87 |
| K. Dempsey | MF | 12 | 989 | 17 | 23 | 5 | 51/102 | 4 | 0 | 6,87 |
| J. Lawrence-Gabriel | ABW | 12 | 1055 | 21 | 14 | 4 | 80/142 | 3 | 0 | 6,83 |
| R. Croasdale | MF | 1 | 27 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Craig | MF | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. Hall | ABW | 11 | 848 | 6 | 5 | 8 | 50/91 | 0 | 0 | 6,68 |
| K. John | ABW | 7 | 407 | 9 | 7 | 1 | 25/50 | 0 | 0 | 6,66 |
| J. Headley | MF | 11 | 724 | 12 | 5 | 3 | 43/69 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Moon | ABW | 6 | 467 | 8 | 9 | 0 | 38/60 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Humphreys | ABW | 10 | 820 | 9 | 12 | 3 | 39/71 | 3 | 0 | 6,57 |
| L. Gordon | ABW | 5 | 361 | 2 | 3 | 1 | 16/43 | 1 | 0 | 6,56 |
| R. Walters | MF | 10 | 464 | 12 | 1 | 2 | 34/59 | 0 | 0 | 6,51 |
| B. Garrity | MF | 9 | 668 | 8 | 12 | 0 | 47/93 | 3 | 0 | 6,49 |
| M. Watters | ST | 6 | 302 | 0 | 1 | 2 | 12/34 | 0 | 0 | 6,46 |
| G. Hall | MF | 11 | 620 | 7 | 5 | 0 | 34/91 | 2 | 0 | 6,40 |
| B. Waine | ST | 7 | 293 | 2 | 1 | 0 | 10/40 | 0 | 0 | 6,34 |
| T. Simpson | ST | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 3/17 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Lynch | ST | 12 | 728 | 4 | 2 | 0 | 38/123 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Faal | ST | 2 | 105 | 0 | 0 | 1 | 12/33 | 0 | 0 | 6,20 |
| L. Montsma | ABW | 6 | 467 | 8 | 7 | 2 | 34/51 | 1 | 0 | 5,64 |
| M. Asamoah | ST | 3 | 77 | 2 | 0 | 2 | 5/11 | 0 | 0 | 4,89 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Port Vale: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Port Vale: Transfers
Zugänge
- K. FigueroaLiverpool · Leihe31.8.26
- M. AsamoahWigan · Leihe31.8.26
- T. SimpsonStevenage · vereinslos3.8.26
- L. MontsmaDundee · vereinslos30.7.26
- A. McGowanTranmere · vereinslos30.7.26
- M. WattersBarnsley · vereinslos15.7.26
- M. FaalWrexham · Leihe7.7.26
- O. LynchLuton · Leihe7.7.26
Abgänge
- M. JohnsonSolihull Moors · vereinslos5.10.26
- M. TerryWest Ham · Rückkehr nach Leihe31.8.26
- Miracle OrisakweSouthport · Leihe28.8.26
- Ben LomaxChester · vereinslos6.8.26
- B. AmosBurnley · vereinslos4.8.26
- J. StockleyAFC Wimbledon · Transfer31.7.26
- R. RichardsSouthend · Transfer30.7.26
- Arron DaviesCardiff MET · Transfer29.7.26
Port Vale: die wichtigsten Fakten
Port Vale: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Port Vale?
Heimspielstätte von Port Vale: Vale Park (Stoke-on-Trent, Staffordshire) mit Platz für 19.052 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Port Vale?
Port Vale belegt in der League Two den 19. Platz: 15 Punkte aus 12 Spielen (4 Siege, 3 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Port Vale als Nächstes?
Nächstes Spiel: Port Vale – Scunthorpe, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Port Vale?
Letztes Ligaspiel: Port Vale 4–2 Rochdale (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Port Vale?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist O. Hernández – 3 Tore.
Port Vale: Spiele, Tabelle und Tipps
Port Vale (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League Two stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
