York: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
York: kommende Spiele
York: letzte Ergebnisse
York: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
York: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 14 | 6-3-5 | 23:25 | 21 | NSSNN | |
| 6 | 14 | 5-5-4 | 24:18 | 20 | SSUNN | |
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | NNSUU | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | SNUNS | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | USUSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-0-1 | 9:4 | 18 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 | |
| 21 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 | |
| 22 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 23 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 | |
| 24 | 6 | 0-1-5 | 2:11 | 1 |
York: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (13×) · 3-5-2 (1×)
York: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hunt | MF | 14 | 1049 | 2 | 2 | 12 | 3 | 1 | 0 | 7,11 |
| H. Boyes | MF | 14 | 1226 | 2 | 6 | 20 | 5 | 1 | 0 | 6,95 |
| Z. Johnson | ABW | 11 | 930 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,93 |
| J. Grey | ST | 13 | 1004 | 1 | 1 | 14 | 5 | 2 | 0 | 6,89 |
| O. Banks | MF | 13 | 1058 | 1 | 0 | 15 | 3 | 3 | 0 | 6,88 |
| J. Hunt | ABW | 6 | 284 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Pearce | ST | 14 | 1194 | 6 | 4 | 28 | 12 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. Hewitt | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,68 | |
| R. Fallowfield | ABW | 13 | 981 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Felix | MF | 14 | 714 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Read | MF | 13 | 418 | 1 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Malcolm | ST | 9 | 247 | 3 | 0 | 8 | 7 | 0 | 1 | 6,61 |
| C. McArthur | ABW | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Palmer | ABW | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,59 |
| A. Newby | MF | 13 | 802 | 6 | 1 | 20 | 15 | 0 | 0 | 6,55 |
| Z. Medley | ABW | 6 | 59 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Kitching | ABW | 14 | 1233 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6,46 |
| C. Hewitt | MF | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Akinyemi | ST | 1 | 43 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Maguire | MF | 8 | 205 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,18 |
| H. Boateng | MF | 3 | 88 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6,14 |
| J. King | ABW | 10 | 368 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 5,10 |
| M. Williams | ABW | 6 | 483 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5,03 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hunt | MF | 14 | 1049 | 21 | 5 | 4 | 42/70 | 1 | 0 | 7,11 |
| H. Boyes | MF | 14 | 1226 | 22 | 10 | 6 | 63/126 | 1 | 0 | 6,95 |
| Z. Johnson | ABW | 11 | 930 | 8 | 11 | 8 | 48/82 | 0 | 0 | 6,93 |
| J. Grey | ST | 13 | 1004 | 18 | 4 | 3 | 64/121 | 2 | 0 | 6,89 |
| O. Banks | MF | 13 | 1058 | 15 | 4 | 2 | 62/107 | 3 | 0 | 6,88 |
| J. Hunt | ABW | 6 | 284 | 7 | 3 | 0 | 17/34 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Pearce | ST | 14 | 1194 | 7 | 0 | 4 | 27/83 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. Hewitt | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 0 | 0 | 6,68 | |
| R. Fallowfield | ABW | 13 | 981 | 15 | 24 | 7 | 36/77 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Felix | MF | 14 | 714 | 18 | 1 | 0 | 40/85 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Read | MF | 13 | 418 | 11 | 4 | 5 | 22/42 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Malcolm | ST | 9 | 247 | 2 | 0 | 0 | 12/41 | 0 | 1 | 6,61 |
| C. McArthur | ABW | 1 | 19 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Palmer | ABW | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,59 |
| A. Newby | MF | 13 | 802 | 7 | 4 | 1 | 33/94 | 0 | 0 | 6,55 |
| Z. Medley | ABW | 6 | 59 | 2 | 1 | 0 | 9/12 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Kitching | ABW | 14 | 1233 | 19 | 10 | 5 | 46/92 | 2 | 0 | 6,46 |
| C. Hewitt | MF | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Akinyemi | ST | 1 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Maguire | MF | 8 | 205 | 4 | 0 | 2 | 13/35 | 1 | 0 | 6,18 |
| H. Boateng | MF | 3 | 88 | 3 | 0 | 0 | 7/12 | 1 | 1 | 6,14 |
| J. King | ABW | 10 | 368 | 8 | 2 | 1 | 19/48 | 1 | 0 | 5,10 |
| M. Williams | ABW | 6 | 483 | 7 | 5 | 8 | 24/48 | 4 | 0 | 5,03 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alfie Shane McNally | TW | 14 | 1260 | 11 | 39 | 0 | 0 | 6,71 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
York: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
York: Transfers
Zugänge
- J. MalcolmStevenage · Leihe25.8.26
- H. BoyesSouthend · Transfer2.8.26
- M. SheltonBarnet · Transfer1.8.26
- Alfie Shane McNallyFulham · Leihe19.7.26
- J. HuntWigan · vereinslos16.7.26
- Z. JohnsonSunderland · Transfer30.6.26
- C. McArthurNewcastle · vereinslos30.6.26
- L. GravataHorsham · Rückkehr nach Leihe30.5.26
Abgänge
- A. PalmerSouthend · Leihe19.10.26
- D. BattyScunthorpe · vereinslos25.9.26
- M. SheltonGrimsby · Leihe31.8.26
- G. OlleyAFC Fylde · Transfer17.8.26
- C. JohnHartlepool · vereinslos23.7.26
- R. AguiarWorthing · vereinslos20.7.26
- T. SinclairLivingston · vereinslos30.6.26
- A. Nathaniel-GeorgeWorthing · vereinslos30.6.26
York: die wichtigsten Fakten
York: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt York?
Heimspielstätte von York: LNER Community Stadium (York, North Yorkshire) mit Platz für 8.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht York?
York belegt in der League Two den 7. Platz: 20 Punkte aus 14 Spielen (5 Siege, 5 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt York als Nächstes?
Nächstes Spiel: York – Northampton, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von York?
Letztes Ligaspiel: Grimsby 5–2 York (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von York?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist O. Pearce – 6 Tore.
York: Spiele, Tabelle und Tipps
York (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
