Fleetwood Town: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Fleetwood Town: kommende Spiele
Fleetwood Town: letzte Ergebnisse
Fleetwood Town: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Fleetwood Town: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 14 | 4-6-4 | 20:17 | 18 | SNUUS | |
| 15 | 14 | 5-3-6 | 17:22 | 18 | NUSSN | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | SNNSU | |
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | NUNNN | |
| 18 | 14 | 4-3-7 | 15:19 | 15 | SNUNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 | |
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 |
Fleetwood Town: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
3-1-4-2 (12×) · 3-5-2 (1×) · 5-3-2 (1×)
Fleetwood Town: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Coughlan | ST | 12 | 678 | 5 | 1 | 22 | 17 | 2 | 0 | 6,94 |
| R. Cirino | MF | 3 | 261 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,83 |
| A. Cannon | MF | 4 | 203 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. Bennett | ABW | 12 | 1066 | 1 | 1 | 6 | 1 | 6 | 0 | 6,61 |
| M. Helm | MF | 14 | 1195 | 1 | 1 | 28 | 4 | 3 | 0 | 6,58 |
| F. Potter | ABW | 14 | 1229 | 1 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Evans | ST | 13 | 881 | 3 | 2 | 22 | 6 | 4 | 0 | 6,56 |
| H. Neal | MF | 14 | 1260 | 0 | 1 | 12 | 5 | 4 | 0 | 6,55 |
| D. Andrew | ABW | 8 | 331 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,52 |
| K. Thompson-Sommers | MF | 1 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Joshua Thomas | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Rooney | ABW | 14 | 1260 | 1 | 1 | 14 | 2 | 3 | 0 | 6,35 |
| L. McCann | MF | 14 | 1226 | 0 | 1 | 27 | 7 | 4 | 0 | 6,34 |
| Jake Thomas Batty | ABW | 7 | 550 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,24 |
| A. Loupalo-Bi | ST | 12 | 389 | 3 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,19 |
| C. McLean | MF | 6 | 304 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,05 |
| W. Davies | ST | 12 | 546 | 2 | 1 | 15 | 5 | 1 | 0 | 5,73 |
| A. Murphy | MF | 10 | 655 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 5,56 |
| Conor Haughey | ABW | 6 | 178 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,89 |
| Raffaele Cirino | 7 | 199 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,05 | |
| J. Robertson | 5 | 74 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3,59 | |
| Kayden Hughes | ABW | 1 | 64 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,12 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Coughlan | ST | 12 | 678 | 11 | 1 | 2 | 41/98 | 2 | 0 | 6,94 |
| R. Cirino | MF | 3 | 261 | 11 | 5 | 0 | 19/31 | 2 | 0 | 6,83 |
| A. Cannon | MF | 4 | 203 | 7 | 1 | 0 | 15/24 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. Bennett | ABW | 12 | 1066 | 4 | 13 | 3 | 44/85 | 6 | 0 | 6,61 |
| M. Helm | MF | 14 | 1195 | 7 | 5 | 8 | 59/118 | 3 | 0 | 6,58 |
| F. Potter | ABW | 14 | 1229 | 21 | 17 | 4 | 76/138 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Evans | ST | 13 | 881 | 7 | 4 | 3 | 36/121 | 4 | 0 | 6,56 |
| H. Neal | MF | 14 | 1260 | 25 | 12 | 7 | 78/140 | 4 | 0 | 6,55 |
| D. Andrew | ABW | 8 | 331 | 4 | 2 | 2 | 10/23 | 0 | 0 | 6,52 |
| K. Thompson-Sommers | MF | 1 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 6,50 |
| Joshua Thomas | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Rooney | ABW | 14 | 1260 | 25 | 14 | 4 | 84/151 | 3 | 0 | 6,35 |
| L. McCann | MF | 14 | 1226 | 36 | 14 | 9 | 118/233 | 4 | 0 | 6,34 |
| Jake Thomas Batty | ABW | 7 | 550 | 12 | 7 | 2 | 27/47 | 0 | 0 | 6,24 |
| A. Loupalo-Bi | ST | 12 | 389 | 5 | 0 | 1 | 24/81 | 0 | 0 | 6,19 |
| C. McLean | MF | 6 | 304 | 5 | 0 | 3 | 22/50 | 0 | 0 | 6,05 |
| W. Davies | ST | 12 | 546 | 6 | 0 | 3 | 39/98 | 1 | 0 | 5,73 |
| A. Murphy | MF | 10 | 655 | 17 | 2 | 3 | 30/85 | 1 | 0 | 5,56 |
| Conor Haughey | ABW | 6 | 178 | 1 | 1 | 0 | 6/14 | 0 | 0 | 4,89 |
| Raffaele Cirino | 7 | 199 | 4 | 4 | 0 | 16/38 | 0 | 0 | 4,05 | |
| J. Robertson | 5 | 74 | 4 | 1 | 1 | 10/17 | 0 | 0 | 3,59 | |
| Kayden Hughes | ABW | 1 | 64 | 0 | 1 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 3,12 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Lynch | TW | 14 | 1260 | 3 | 26 | 1 | 0 | 6,45 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Fleetwood Town: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Fleetwood Town: Transfers
Zugänge
- J. RobertsonBrighton · Leihe31.8.26
- A. MurphyBristol City · Leihe20.8.26
- A. Loupalo-BiFulham · Leihe13.8.26
- J. PradicPreston · vereinslos27.7.26
- N. MawenePreston · vereinslos27.7.26
- Jake Thomas BattySwindon Town · vereinslos27.7.26
- A. CannonWrexham · vereinslos13.7.26
- Sean CostelloeTreaty United · vereinslos9.7.26
Abgänge
- J. NorwoodScunthorpe · vereinslos24.9.26
- M. LaneBarrow · Leihe4.9.26
- H. HolgateGateshead · vereinslos3.9.26
- D. HumeHume Denver · Karriereende21.8.26
- N. MaweneWaterford · Leihe28.7.26
- T. MullarkeyCarlisle · Leihe26.7.26
- Liam RobertsHereford · Leihe24.7.26
- J. DaviesTranmere · vereinslos20.7.26
Fleetwood Town: die wichtigsten Fakten
Fleetwood Town: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Fleetwood Town?
Heimspielstätte von Fleetwood Town: Highbury Stadium (Fleetwood, Lancashire) mit Platz für 5.327 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Fleetwood Town?
Fleetwood Town belegt in der League Two den 16. Platz: 17 Punkte aus 14 Spielen (4 Siege, 5 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Fleetwood Town als Nächstes?
Nächstes Spiel: Fleetwood Town – Rochdale, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Fleetwood Town?
Letztes Ligaspiel: Fleetwood Town 3–1 Bristol Rovers (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Fleetwood Town?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist C. Evans – 6 Tore.
Fleetwood Town: Spiele, Tabelle und Tipps
Fleetwood Town (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
