Accrington ST: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Accrington ST: kommende Spiele
Accrington ST: letzte Ergebnisse
Accrington ST: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Accrington ST: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | NNSUU | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | SNUNS | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | USUSU | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | NSUNU | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | SUSNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 4-2-0 | 8:3 | 14 | |
| 9 | 7 | 4-1-2 | 13:8 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 | |
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 | |
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 |
Accrington ST: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-1-2 (9×) · 3-1-4-2 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
Accrington ST: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Woods | ST | 12 | 986 | 7 | 1 | 27 | 12 | 5 | 0 | 7,23 |
| C. Caton | ST | 7 | 496 | 5 | 0 | 20 | 11 | 0 | 0 | 7,11 |
| Stefan Mols | MF | 11 | 774 | 2 | 4 | 15 | 5 | 3 | 0 | 7,02 |
| Oliver Smith | ABW | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Conneely | MF | 8 | 512 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,89 |
| C. Warren | ST | 9 | 518 | 4 | 1 | 16 | 6 | 1 | 0 | 6,87 |
| D. Love | MF | 13 | 1105 | 0 | 1 | 7 | 1 | 4 | 0 | 6,86 |
| L. Coyle | MF | 8 | 462 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. Anderson | MF | 10 | 1260 | 0 | 0 | 9 | 3 | 4 | 0 | 6,84 |
| D. Tutonda | ABW | 12 | 960 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,80 |
| T. Walton | ST | 12 | 929 | 3 | 3 | 12 | 6 | 3 | 0 | 6,76 |
| D. Matthews | ABW | 13 | 1154 | 1 | 0 | 11 | 2 | 4 | 0 | 6,69 |
| Aidan Borland | MF | 7 | 559 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Brien | MF | 10 | 864 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Whalley | ST | 7 | 374 | 0 | 1 | 8 | 5 | 2 | 0 | 6,63 |
| Alex Henderson | MF | 11 | 519 | 1 | 0 | 15 | 7 | 1 | 0 | 6,59 |
| C. Grant | MF | 7 | 129 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Stockton | ST | 7 | 135 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,46 |
| F. Rawson | ABW | 6 | 517 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. Catesby | ST | 3 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| T. Moore | ABW | 4 | 281 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,13 |
| C. Brown | ST | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,28 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Woods | ST | 12 | 986 | 16 | 3 | 9 | 90/196 | 5 | 0 | 7,23 |
| C. Caton | ST | 7 | 496 | 1 | 0 | 0 | 28/86 | 0 | 0 | 7,11 |
| Stefan Mols | MF | 11 | 774 | 17 | 8 | 2 | 57/107 | 3 | 0 | 7,02 |
| Oliver Smith | ABW | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Conneely | MF | 8 | 512 | 9 | 6 | 2 | 38/55 | 1 | 0 | 6,89 |
| C. Warren | ST | 9 | 518 | 6 | 0 | 4 | 21/79 | 1 | 0 | 6,87 |
| D. Love | MF | 13 | 1105 | 17 | 13 | 2 | 47/96 | 4 | 0 | 6,86 |
| L. Coyle | MF | 8 | 462 | 9 | 8 | 2 | 33/59 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. Anderson | MF | 10 | 1260 | 31 | 21 | 5 | 73/137 | 4 | 0 | 6,84 |
| D. Tutonda | ABW | 12 | 960 | 28 | 12 | 2 | 72/124 | 4 | 0 | 6,80 |
| T. Walton | ST | 12 | 929 | 8 | 0 | 1 | 73/206 | 3 | 0 | 6,76 |
| D. Matthews | ABW | 13 | 1154 | 19 | 21 | 8 | 116/178 | 4 | 0 | 6,69 |
| Aidan Borland | MF | 7 | 559 | 11 | 7 | 1 | 22/56 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Brien | MF | 10 | 864 | 19 | 4 | 1 | 46/88 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Whalley | ST | 7 | 374 | 8 | 3 | 0 | 20/56 | 2 | 0 | 6,63 |
| Alex Henderson | MF | 11 | 519 | 8 | 5 | 2 | 32/82 | 1 | 0 | 6,59 |
| C. Grant | MF | 7 | 129 | 3 | 0 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Stockton | ST | 7 | 135 | 0 | 0 | 0 | 5/18 | 0 | 0 | 6,46 |
| F. Rawson | ABW | 6 | 517 | 3 | 8 | 3 | 40/67 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. Catesby | ST | 3 | 48 | 2 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,37 |
| T. Moore | ABW | 4 | 281 | 2 | 8 | 1 | 15/27 | 1 | 0 | 5,13 |
| C. Brown | ST | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,28 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Moulden | TW | 14 | 1260 | 15 | 36 | 0 | 0 | 6,77 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Accrington ST: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Accrington ST: Transfers
Zugänge
- O. SmithBolton B · vereinslos9.9.26
- Oliver SmithBolton · vereinslos9.9.26
- Aidan BorlandAston Villa · Leihe31.8.26
- J. CatesbyEverton U21 · Leihe30.8.26
- C. WarrenBolton · Leihe30.8.26
- D. TutondaRochdale · vereinslos15.7.26
- C. StocktonSalford City · vereinslos8.7.26
- J. AndersonBarrow · Transfer30.6.26
Abgänge
- F. SassForest Green · Transfer25.8.26
- C. HallHyde United · vereinslos13.8.26
- D. MartinHyde United · vereinslos13.8.26
- A. PopoolaChorley · Leihe3.8.26
- F. TunstallQuorn · vereinslos22.7.26
- M. KellyKelly Michael · vereinslos29.6.26
- O. WrightSouthampton · Rückkehr nach Leihe30.5.26
- P. MaddenChesterfield · Rückkehr nach Leihe30.5.26
Accrington ST: die wichtigsten Fakten
Accrington ST: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Accrington ST?
Heimspielstätte von Accrington ST: Wham Stadium (Accrington, Lancashire) mit Platz für 5.397 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Accrington ST?
Accrington ST belegt in der League Two den 9. Platz: 19 Punkte aus 14 Spielen (4 Siege, 7 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Accrington ST als Nächstes?
Nächstes Spiel: Accrington ST – Wycombe, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Accrington ST?
Letztes Ligaspiel: Accrington ST 1–1 Northampton (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Accrington ST?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist J. Woods – 7 Tore.
Accrington ST: Spiele, Tabelle und Tipps
Accrington ST (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
