Crewe: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Crewe: kommende Spiele
Crewe: letzte Ergebnisse
Crewe: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Crewe: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 13 | 7-5-1 | 28:18 | 26 | USUNS | |
| 3 | 13 | 5-7-1 | 21:12 | 22 | SNSUU | |
| 4 | 14 | 5-7-2 | 17:17 | 22 | UNNSS | |
| 5 | 14 | 6-3-5 | 23:25 | 21 | NSSNN | |
| 6 | 14 | 5-5-4 | 24:18 | 20 | SSUNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 4-1-2 | 13:8 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 | |
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 | |
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 2-5-0 | 11:6 | 11 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 12:10 | 11 | |
| 5 | 7 | 2-3-2 | 5:9 | 9 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 | |
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 |
Crewe: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (11×) · 4-4-2 (2×) · 3-4-3 (1×)
Crewe: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Demetriou | ABW | 5 | 310 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,32 |
| J. Gibson | MF | 14 | 938 | 5 | 2 | 22 | 9 | 1 | 0 | 7,09 |
| J. Lankester | ST | 9 | 578 | 2 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,89 |
| L. Offord | ABW | 14 | 1260 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. March | ST | 14 | 1220 | 3 | 2 | 19 | 6 | 2 | 0 | 6,75 |
| M. Holíček | MF | 13 | 999 | 1 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,69 |
| O. Lunt | MF | 7 | 455 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,68 |
| L. Billington | ABW | 14 | 1242 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,59 |
| R. Hutchinson | ABW | 9 | 635 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Stephenson | ABW | 13 | 1170 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,55 |
| J. Tabiner | MF | 14 | 909 | 0 | 4 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6,54 |
| J. White | MF | 13 | 760 | 0 | 0 | 9 | 4 | 3 | 0 | 6,49 |
| C. Thomas | MF | 7 | 231 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,43 |
| A. Thibaut | ST | 13 | 394 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,42 |
| Calum Agius | MF | 12 | 631 | 0 | 1 | 10 | 3 | 2 | 0 | 6,26 |
| C. McNeill | ST | 13 | 399 | 1 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 5,98 |
| Kyle Ure | MF | 9 | 461 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. Moore | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Stan Dancey | ABW | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,47 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Demetriou | ABW | 5 | 310 | 3 | 1 | 7 | 27/45 | 2 | 0 | 7,32 |
| J. Gibson | MF | 14 | 938 | 14 | 4 | 4 | 53/114 | 1 | 0 | 7,09 |
| J. Lankester | ST | 9 | 578 | 9 | 2 | 0 | 22/57 | 0 | 0 | 6,89 |
| L. Offord | ABW | 14 | 1260 | 16 | 28 | 9 | 71/126 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. March | ST | 14 | 1220 | 15 | 3 | 6 | 102/233 | 2 | 0 | 6,75 |
| M. Holíček | MF | 13 | 999 | 33 | 12 | 2 | 67/124 | 1 | 0 | 6,69 |
| O. Lunt | MF | 7 | 455 | 12 | 2 | 3 | 34/66 | 1 | 0 | 6,68 |
| L. Billington | ABW | 14 | 1242 | 14 | 17 | 6 | 58/109 | 1 | 0 | 6,59 |
| R. Hutchinson | ABW | 9 | 635 | 17 | 9 | 2 | 43/70 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Stephenson | ABW | 13 | 1170 | 13 | 22 | 5 | 73/123 | 2 | 0 | 6,55 |
| J. Tabiner | MF | 14 | 909 | 6 | 1 | 1 | 31/87 | 0 | 0 | 6,54 |
| J. White | MF | 13 | 760 | 16 | 14 | 4 | 53/106 | 3 | 0 | 6,49 |
| C. Thomas | MF | 7 | 231 | 8 | 1 | 1 | 11/23 | 1 | 0 | 6,43 |
| A. Thibaut | ST | 13 | 394 | 4 | 0 | 1 | 25/70 | 0 | 0 | 6,42 |
| Calum Agius | MF | 12 | 631 | 11 | 1 | 2 | 20/62 | 2 | 0 | 6,26 |
| C. McNeill | ST | 13 | 399 | 11 | 0 | 0 | 23/75 | 1 | 0 | 5,98 |
| Kyle Ure | MF | 9 | 461 | 17 | 8 | 3 | 27/63 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. Moore | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 3,35 |
| Stan Dancey | ABW | 1 | 15 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,47 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Crewe: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Crewe: Transfers
Zugänge
- J. StephensonBrentford · Leihe20.8.26
- Kyle UreCeltic · Leihe20.8.26
- C. McNeillSheffield Wednesday · Leihe12.8.26
- J. WhiteNewcastle · Transfer15.7.26
- L. OffordMilton Keynes Dons · vereinslos30.6.26
- F. RobertsGeorge Washington · vereinslos30.6.26
- J. GibsonDoncaster · vereinslos30.6.26
- F. RobertsChester · Rückkehr nach Leihe30.5.26
Abgänge
- P. CrokerMorton · Leihe1.9.26
- O. BogleTruro City · vereinslos26.8.26
- Isaac IrwinPreston · Transfer18.8.26
- F. RobertsBrackley Town · Leihe6.8.26
- F. RobertsBedford Town · Leihe6.8.26
- Finley RobertsBrackley Town · Leihe6.8.26
- D. RankineEastleigh · Leihe5.8.26
- Alfie Jones-MellorChester · vereinslos31.7.26
Crewe: die wichtigsten Fakten
Crewe: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Crewe?
Heimspielstätte von Crewe: Mornflake Stadium (Crewe, Cheshire) mit Platz für 10.153 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Crewe?
Crewe belegt in der League Two den 4. Platz: 22 Punkte aus 14 Spielen (5 Siege, 7 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt Crewe als Nächstes?
Nächstes Spiel: Crewe – AFC Wimbledon, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Crewe?
Letztes Ligaspiel: Crewe 1–1 Barnet (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Crewe?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist J. Gibson – 6 Tore.
Crewe: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Crewe (England) in allen Wettbewerben dieser Saison (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der League Two stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
