Crawley Town: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Crawley Town: kommende Spiele
Crawley Town: letzte Ergebnisse
Crawley Town: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Crawley Town: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 14 | 2-6-6 | 18:25 | 12 | NUUNN | |
| 23 | 13 | 2-6-5 | 12:19 | 12 | NNUUN | |
| 24 | 12 | 2-3-7 | 13:21 | 9 | SUNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 7 | 2-2-3 | 4:4 | 8 | |
| 23 | 7 | 1-5-1 | 13:15 | 8 | |
| 24 | 6 | 0-2-4 | 6:12 | 2 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 | |
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 |
Crawley Town: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (5×) · 4-2-3-1 (2×) · 4-1-4-1 (2×)
Crawley Town: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Morgan | MF | 7 | 494 | 2 | 1 | 11 | 3 | 2 | 0 | 7,07 |
| P. Aderoju | ST | 10 | 442 | 2 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,87 |
| J. Fourcroy | MF | 6 | 307 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,78 |
| A. Adeyemo | ABW | 12 | 905 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Russell | ABW | 11 | 579 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6,65 |
| G. Di Biase | ST | 7 | 199 | 2 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,64 |
| P. Farquharson | ABW | 12 | 1040 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6,64 |
| J. Arthurs | MF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 14 | 4 | 4 | 0 | 6,64 |
| D. Pereira | MF | 7 | 187 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 6,63 |
| S. Duke-McKenna | MF | 6 | 459 | 0 | 1 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,61 |
| Kai Jennings | MF | 6 | 463 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,58 |
| C. Barker | ABW | 9 | 796 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,56 |
| Ty Ewens-Findlay | ABW | 2 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Odimayo | ABW | 7 | 416 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| L. Richards | ABW | 7 | 425 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,46 |
| J. Flint | ABW | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Ebiowei | MF | 4 | 145 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,43 |
| K. Gordon | ABW | 9 | 504 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6,32 |
| D. Orsi | ST | 9 | 491 | 2 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 5,96 |
| Osman Kamara | ST | 10 | 658 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 5,93 |
| L. Watson | MF | 9 | 538 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 5,54 |
| Nathan Tinsdale | MF | 6 | 234 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,48 |
| Pele Arganese-McDermott | ABW | 2 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,27 |
| J. Izquierdo | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,91 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Morgan | MF | 7 | 494 | 6 | 3 | 0 | 33/69 | 2 | 0 | 7,07 |
| P. Aderoju | ST | 10 | 442 | 2 | 1 | 1 | 35/77 | 0 | 0 | 6,87 |
| J. Fourcroy | MF | 6 | 307 | 5 | 2 | 1 | 14/28 | 3 | 0 | 6,78 |
| A. Adeyemo | ABW | 12 | 905 | 22 | 8 | 2 | 67/119 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Russell | ABW | 11 | 579 | 9 | 8 | 5 | 58/90 | 4 | 0 | 6,65 |
| G. Di Biase | ST | 7 | 199 | 0 | 0 | 1 | 2/7 | 1 | 0 | 6,64 |
| P. Farquharson | ABW | 12 | 1040 | 16 | 19 | 6 | 67/123 | 4 | 0 | 6,64 |
| J. Arthurs | MF | 12 | 1080 | 22 | 9 | 6 | 59/113 | 4 | 0 | 6,64 |
| D. Pereira | MF | 7 | 187 | 1 | 0 | 0 | 9/24 | 0 | 0 | 6,63 |
| S. Duke-McKenna | MF | 6 | 459 | 3 | 4 | 2 | 16/42 | 0 | 0 | 6,61 |
| Kai Jennings | MF | 6 | 463 | 14 | 5 | 0 | 25/44 | 3 | 0 | 6,58 |
| C. Barker | ABW | 9 | 796 | 6 | 20 | 3 | 45/82 | 2 | 0 | 6,56 |
| Ty Ewens-Findlay | ABW | 2 | 101 | 1 | 0 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Odimayo | ABW | 7 | 416 | 8 | 4 | 3 | 24/39 | 0 | 0 | 6,49 |
| L. Richards | ABW | 7 | 425 | 6 | 8 | 2 | 19/34 | 0 | 0 | 6,46 |
| J. Flint | ABW | 1 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Ebiowei | MF | 4 | 145 | 3 | 0 | 0 | 11/21 | 1 | 1 | 6,43 |
| K. Gordon | ABW | 9 | 504 | 2 | 1 | 0 | 16/29 | 1 | 1 | 6,32 |
| D. Orsi | ST | 9 | 491 | 3 | 0 | 2 | 11/40 | 0 | 0 | 5,96 |
| Osman Kamara | ST | 10 | 658 | 13 | 2 | 1 | 34/92 | 0 | 0 | 5,93 |
| L. Watson | MF | 9 | 538 | 8 | 4 | 4 | 27/50 | 2 | 0 | 5,54 |
| Nathan Tinsdale | MF | 6 | 234 | 8 | 4 | 0 | 16/36 | 0 | 0 | 5,48 |
| Pele Arganese-McDermott | ABW | 2 | 40 | 1 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 4,27 |
| J. Izquierdo | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 1,91 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jackson Izquierdo | TW | 2 | 180 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,65 |
| V. Mannone | TW | 6 | 495 | 4 | 16 | 0 | 0 | 6,36 |
| N. Michalski | TW | 5 | 405 | 9 | 16 | 1 | 0 | 4,28 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Crawley Town: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Crawley Town: Transfers
Zugänge
- D. MorganTorquay · Transfer27.8.26
- Kai JenningsAFC Wimbledon · Leihe16.8.26
- Osman KamaraArsenal · Leihe31.7.26
- N. MichalskiBlackburn · Leihe31.7.26
- Nathan TinsdaleHull City · Leihe31.7.26
- Omari MrishoHuddersfield · vereinslos27.7.26
- J. IzquierdoCrystal Palace · vereinslos24.7.26
- M. EbioweiBlackpool · vereinslos23.7.26
Abgänge
- J. WollacottFK Košice · vereinslos7.10.26
- M. AndersonWellington Phoenix · vereinslos13.9.26
- J. WilliamsColchester · Transfer31.8.26
- Jed BrownBasingstoke Town · vereinslos6.8.26
- D. ConroyWealdstone · vereinslos5.8.26
- D. CashmanBoreham Wood · Leihe2.8.26
- B. RadcliffeYeovil Town · Leihe31.7.26
- D. ConroyConroy Dion · vereinslos19.7.26
Crawley Town: die wichtigsten Fakten
Crawley Town: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Crawley Town?
Heimspielstätte von Crawley Town: Broadfield Stadium (Crawley, West Sussex) mit Platz für 6.134 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Crawley Town?
Crawley Town belegt in der League Two den 24. Platz: 9 Punkte aus 12 Spielen (2 Siege, 3 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt Crawley Town als Nächstes?
Nächstes Spiel: Wimborne Town – Crawley Town, So., 8.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Crawley Town?
Letztes Ligaspiel: Oldham 0–1 Crawley Town (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Crawley Town?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist D. Orsi – 3 Tore.
Crawley Town: Spiele, Tabelle und Tipps
Crawley Town (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League Two stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
