Tranmere: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Tranmere: kommende Spiele
Tranmere: letzte Ergebnisse
Tranmere: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Tranmere: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | USUSU | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | NSUNU | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | SUSNU | |
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | NSSUS | |
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | SUSUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 |
Tranmere: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (12×) · 3-4-2-1 (1×) · 5-4-1 (1×)
Tranmere: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Vaulks | MF | 14 | 1260 | 2 | 3 | 15 | 4 | 3 | 0 | 7,28 |
| D. Jones | ST | 12 | 739 | 5 | 0 | 23 | 13 | 1 | 0 | 6,99 |
| T. Conlon | MF | 13 | 830 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6,88 |
| S. Finley | MF | 9 | 292 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,88 |
| T. Ince | ST | 14 | 1259 | 2 | 4 | 27 | 10 | 3 | 0 | 6,86 |
| Charlie Jay Whitaker | ST | 13 | 990 | 2 | 1 | 21 | 13 | 1 | 0 | 6,81 |
| J. Slater | ABW | 13 | 1075 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6,80 |
| B. Faulkner | ABW | 11 | 915 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 6,65 |
| Z. Okoro | ST | 9 | 452 | 2 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Ironside | ST | 14 | 983 | 1 | 1 | 7 | 4 | 2 | 0 | 6,57 |
| David Kamara | ST | 3 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Senior | MF | 13 | 1170 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Davies | MF | 6 | 304 | 1 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,45 |
| P. Brough | ABW | 3 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| N. Smith | ABW | 12 | 919 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,22 |
| G. Nevett | ABW | 6 | 461 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,83 |
| J. Turnbull | ABW | 6 | 279 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. O'Connor | ABW | 6 | 216 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,58 |
| Charlie Veevers | MF | 3 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| David Kamara | 3 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,41 | |
| C. Baker-Richardson | ST | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| R. Watson | MF | 2 | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,70 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Vaulks | MF | 14 | 1260 | 31 | 10 | 5 | 70/121 | 3 | 0 | 7,28 |
| D. Jones | ST | 12 | 739 | 5 | 4 | 4 | 36/95 | 1 | 0 | 6,99 |
| T. Conlon | MF | 13 | 830 | 27 | 13 | 0 | 57/104 | 2 | 0 | 6,88 |
| S. Finley | MF | 9 | 292 | 16 | 5 | 2 | 28/41 | 1 | 0 | 6,88 |
| T. Ince | ST | 14 | 1259 | 15 | 8 | 4 | 44/111 | 3 | 0 | 6,86 |
| Charlie Jay Whitaker | ST | 13 | 990 | 17 | 5 | 3 | 66/151 | 1 | 0 | 6,81 |
| J. Slater | ABW | 13 | 1075 | 25 | 12 | 4 | 75/126 | 3 | 0 | 6,80 |
| B. Faulkner | ABW | 11 | 915 | 20 | 23 | 11 | 98/134 | 1 | 1 | 6,65 |
| Z. Okoro | ST | 9 | 452 | 7 | 2 | 1 | 34/77 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Ironside | ST | 14 | 983 | 1 | 0 | 4 | 102/194 | 2 | 0 | 6,57 |
| David Kamara | ST | 3 | 77 | 1 | 0 | 0 | 6/13 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Senior | MF | 13 | 1170 | 24 | 6 | 7 | 55/118 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Davies | MF | 6 | 304 | 7 | 2 | 0 | 22/56 | 1 | 0 | 6,45 |
| P. Brough | ABW | 3 | 159 | 6 | 2 | 0 | 14/20 | 0 | 0 | 6,43 |
| N. Smith | ABW | 12 | 919 | 9 | 11 | 8 | 82/135 | 3 | 0 | 6,22 |
| G. Nevett | ABW | 6 | 461 | 6 | 3 | 3 | 20/39 | 0 | 0 | 5,83 |
| J. Turnbull | ABW | 6 | 279 | 5 | 11 | 2 | 27/39 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. O'Connor | ABW | 6 | 216 | 4 | 6 | 3 | 11/17 | 1 | 0 | 5,58 |
| Charlie Veevers | MF | 3 | 52 | 0 | 1 | 1 | 2/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| David Kamara | 3 | 99 | 2 | 0 | 1 | 9/14 | 0 | 0 | 4,41 | |
| C. Baker-Richardson | ST | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 3,45 |
| R. Watson | MF | 2 | 115 | 2 | 2 | 1 | 10/18 | 1 | 0 | 2,70 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Tranmere: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Tranmere: Transfers
Zugänge
- David KamaraPeterborough · Leihe31.8.26
- G. NevettPeterborough · Leihe31.8.26
- C. Boyce-ClarkeAldershot Town · vereinslos28.8.26
- D. JonesNorwich · Leihe27.8.26
- W. VaulksOxford United · vereinslos2.8.26
- C. Baker-RichardsonNewport County · vereinslos29.7.26
- O. ScottAldershot Town · vereinslos26.7.26
- J. McEvillyBurnley · vereinslos26.7.26
Abgänge
- J. WilliamsColwyn Bay · Leihe13.8.26
- K. WoolerySligo Rovers · vereinslos12.8.26
- E. BristowHarrogate Town · vereinslos7.8.26
- A. McGowanPort Vale · vereinslos30.7.26
- O. PatrickForest Green · vereinslos22.7.26
- N. KennehMaccabi Ahi Nazareth · Transfer8.7.26
- S. SolomonSouthport · vereinslos30.6.26
- H. SaundersNorthampton · vereinslos30.6.26
Tranmere: die wichtigsten Fakten
Tranmere: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Tranmere?
Heimspielstätte von Tranmere: Prenton Park (Birkenhead, Merseyside) mit Platz für 16.567 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Tranmere?
Tranmere belegt in der League Two den 11. Platz: 19 Punkte aus 14 Spielen (4 Siege, 7 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Tranmere als Nächstes?
Nächstes Spiel: Barnet – Tranmere, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Tranmere?
Letztes Ligaspiel: Tranmere 3–1 Cheltenham (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Tranmere?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist D. Jones – 6 Tore.
Tranmere: Spiele, Tabelle und Tipps
Tranmere (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
