Colchester: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Colchester: kommende Spiele
Colchester: letzte Ergebnisse
Colchester: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Colchester: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 13 | 3-5-5 | 9:10 | 14 | NUSNS | |
| 22 | 14 | 2-6-6 | 18:25 | 12 | NUUNN | |
| 23 | 13 | 2-6-5 | 12:19 | 12 | NNUUN | |
| 24 | 12 | 2-3-7 | 13:21 | 9 | SUNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 | |
| 20 | 6 | 2-3-1 | 6:6 | 9 | |
| 21 | 7 | 2-3-2 | 8:9 | 9 | |
| 22 | 7 | 2-2-3 | 4:4 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 7 | 1-1-5 | 5:10 | 4 | |
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 | |
| 21 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 | |
| 22 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 23 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 |
Colchester: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (12×) · 3-4-2-1 (1×)
Colchester: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Payne | MF | 11 | 926 | 1 | 1 | 16 | 9 | 0 | 0 | 7,13 |
| K. Kouassi | ST | 5 | 350 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,96 |
| J. Tucker | ABW | 13 | 1170 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,84 |
| M. Sesay | MF | 12 | 951 | 3 | 1 | 22 | 9 | 1 | 0 | 6,82 |
| H. Anderson | MF | 9 | 792 | 2 | 0 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,76 |
| E. Iandolo | ABW | 13 | 1160 | 1 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,73 |
| O. Thorn | MF | 13 | 845 | 0 | 5 | 10 | 3 | 1 | 0 | 6,66 |
| Jaden Williams | ST | 9 | 334 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6,64 |
| K. Vincent-Young | ABW | 9 | 522 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,59 |
| P. Digby | MF | 9 | 533 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. Williams | MF | 9 | 715 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,50 |
| J. Leake | ABW | 1 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Harvey | MF | 2 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| K. Connelly | ST | 8 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| B. Ihionvien | ST | 12 | 584 | 0 | 0 | 11 | 4 | 2 | 0 | 6,41 |
| B. Lubala | ST | 4 | 246 | 0 | 0 | 9 | 1 | 2 | 0 | 6,28 |
| R. Hunt | MF | 12 | 908 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,14 |
| S. Raggett | ABW | 9 | 810 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,01 |
| F. Terry | ABW | 7 | 350 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,84 |
| L. Chiwome | ST | 9 | 154 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,54 |
| Ben Perry | MF | 3 | 99 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Kuffour | ABW | 3 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,20 |
| E. Bishop | MF | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Payne | MF | 11 | 926 | 22 | 5 | 5 | 65/113 | 0 | 0 | 7,13 |
| K. Kouassi | ST | 5 | 350 | 2 | 1 | 2 | 31/73 | 0 | 0 | 6,96 |
| J. Tucker | ABW | 13 | 1170 | 5 | 16 | 11 | 56/84 | 1 | 0 | 6,84 |
| M. Sesay | MF | 12 | 951 | 15 | 5 | 5 | 64/129 | 1 | 0 | 6,82 |
| H. Anderson | MF | 9 | 792 | 15 | 4 | 2 | 46/98 | 1 | 0 | 6,76 |
| E. Iandolo | ABW | 13 | 1160 | 18 | 13 | 3 | 80/135 | 2 | 0 | 6,73 |
| O. Thorn | MF | 13 | 845 | 17 | 8 | 2 | 49/118 | 1 | 0 | 6,66 |
| Jaden Williams | ST | 9 | 334 | 4 | 2 | 1 | 27/56 | 0 | 1 | 6,64 |
| K. Vincent-Young | ABW | 9 | 522 | 5 | 10 | 7 | 28/49 | 1 | 0 | 6,59 |
| P. Digby | MF | 9 | 533 | 12 | 4 | 3 | 45/78 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. Williams | MF | 9 | 715 | 15 | 12 | 3 | 47/96 | 2 | 0 | 6,50 |
| J. Leake | ABW | 1 | 39 | 2 | 0 | 1 | 7/12 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Harvey | MF | 2 | 52 | 2 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 6,47 |
| K. Connelly | ST | 8 | 76 | 1 | 0 | 0 | 7/20 | 0 | 0 | 6,45 |
| B. Ihionvien | ST | 12 | 584 | 5 | 1 | 1 | 42/89 | 2 | 0 | 6,41 |
| B. Lubala | ST | 4 | 246 | 5 | 1 | 6 | 15/43 | 2 | 0 | 6,28 |
| R. Hunt | MF | 12 | 908 | 8 | 7 | 8 | 33/70 | 2 | 0 | 6,14 |
| S. Raggett | ABW | 9 | 810 | 1 | 7 | 6 | 55/81 | 0 | 0 | 6,01 |
| F. Terry | ABW | 7 | 350 | 2 | 4 | 2 | 17/28 | 0 | 0 | 5,84 |
| L. Chiwome | ST | 9 | 154 | 4 | 1 | 0 | 17/46 | 0 | 0 | 5,54 |
| Ben Perry | MF | 3 | 99 | 4 | 3 | 0 | 10/16 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Kuffour | ABW | 3 | 106 | 7 | 1 | 1 | 14/20 | 0 | 0 | 4,20 |
| E. Bishop | MF | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Lo-Tutala | TW | 13 | 1170 | 14 | 38 | 0 | 0 | 6,88 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Colchester: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Colchester: Transfers
Zugänge
- M. EvansWalton & Hersham · Rückkehr nach Leihe20.10.26
- B. LubalaStevenage · vereinslos24.9.26
- K. KouassiBlackpool · Transfer31.8.26
- J. WilliamsCrawley Town · Transfer31.8.26
- M. SesaySouthampton · Leihe20.8.26
- O. ThornLincoln · Leihe6.8.26
- T. Lo-TutalaHull City · Leihe5.8.26
- L. ChiwomeAFC Wimbledon · Leihe30.7.26
Abgänge
- J. GordonCentral Coast Mariners · vereinslos5.10.26
- M. OniWealdstone · Leihe2.10.26
- M. EvansWalton & Hersham · Leihe22.9.26
- S. TovideHuddersfield · vereinslos2.9.26
- J. SasereLipscomb Bisons · vereinslos30.7.26
- T. FlanaganFlanagan Tom · Karriereende9.7.26
- O. EdwardsPeterborough · vereinslos30.6.26
- M. MaceyWycombe · vereinslos30.6.26
Colchester: die wichtigsten Fakten
Colchester: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Colchester?
Heimspielstätte von Colchester: JobServe Community Stadium (Colchester, Essex) mit Platz für 10.083 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Colchester?
Colchester belegt in der League Two den 23. Platz: 12 Punkte aus 13 Spielen (2 Siege, 6 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Colchester als Nächstes?
Nächstes Spiel: Colchester – Worcester City, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Colchester?
Letztes Ligaspiel: Colchester 1–3 Walsall (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Colchester?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Sesay – 3 Tore.
Colchester: Spiele, Tabelle und Tipps
Colchester (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League Two stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
