Chesterfield: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Chesterfield: kommende Spiele
Chesterfield: letzte Ergebnisse
Chesterfield: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Chesterfield: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | SNUNS | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | USUSU | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | NSUNU | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | SUSNU | |
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | NSSUS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 | |
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 |
Chesterfield: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (14×)
Chesterfield: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Markanday | MF | 14 | 1170 | 4 | 1 | 30 | 14 | 1 | 0 | 7,07 |
| J. Koroma | MF | 13 | 740 | 4 | 1 | 24 | 13 | 1 | 0 | 6,99 |
| L. Marsh | ST | 11 | 751 | 5 | 1 | 25 | 14 | 1 | 0 | 6,91 |
| L. Mandeville | MF | 14 | 620 | 3 | 2 | 15 | 5 | 2 | 0 | 6,87 |
| G. McEachran | MF | 14 | 1118 | 0 | 1 | 5 | 3 | 4 | 0 | 6,84 |
| R. Hutton | ABW | 14 | 1233 | 0 | 2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,81 |
| A. Pond | ABW | 4 | 360 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,79 |
| L. Bonis | ST | 14 | 987 | 4 | 2 | 30 | 11 | 2 | 0 | 6,71 |
| F. Bryden | ST | 6 | 298 | 1 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Randall | MF | 8 | 302 | 1 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Simpson | ABW | 14 | 1260 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Pearce | ABW | 6 | 183 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Stirk | MF | 12 | 1040 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,55 |
| K. Dyer | MF | 9 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| R. Lamptey | MF | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,53 |
| A. Owolabi-Belewu | ABW | 3 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Gordon | ABW | 14 | 1080 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,48 |
| D. Anisjko | ST | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| K. McFadzean | ABW | 10 | 900 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,39 |
| R. Sotiriou | MF | 1 | 67 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| W. Grigg | ST | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| T. Naylor | MF | 10 | 302 | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 6,16 |
| D. Duffy | MF | 2 | 42 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,12 |
| J. Eccleston | ABW | 4 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,96 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Markanday | MF | 14 | 1170 | 28 | 9 | 2 | 72/142 | 1 | 0 | 7,07 |
| J. Koroma | MF | 13 | 740 | 7 | 0 | 1 | 29/69 | 1 | 0 | 6,99 |
| L. Marsh | ST | 11 | 751 | 11 | 1 | 0 | 35/87 | 1 | 0 | 6,91 |
| L. Mandeville | MF | 14 | 620 | 12 | 5 | 2 | 37/78 | 2 | 0 | 6,87 |
| G. McEachran | MF | 14 | 1118 | 48 | 18 | 1 | 95/164 | 4 | 0 | 6,84 |
| R. Hutton | ABW | 14 | 1233 | 19 | 9 | 4 | 55/114 | 3 | 0 | 6,81 |
| A. Pond | ABW | 4 | 360 | 10 | 6 | 3 | 22/33 | 2 | 0 | 6,79 |
| L. Bonis | ST | 14 | 987 | 7 | 3 | 3 | 72/168 | 2 | 0 | 6,71 |
| F. Bryden | ST | 6 | 298 | 0 | 0 | 2 | 11/40 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Randall | MF | 8 | 302 | 2 | 3 | 0 | 11/26 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Simpson | ABW | 14 | 1260 | 12 | 27 | 4 | 70/126 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Pearce | ABW | 6 | 183 | 2 | 1 | 1 | 8/11 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Stirk | MF | 12 | 1040 | 20 | 9 | 4 | 55/98 | 2 | 0 | 6,55 |
| K. Dyer | MF | 9 | 108 | 3 | 0 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 6,54 |
| R. Lamptey | MF | 3 | 34 | 2 | 1 | 0 | 4/8 | 1 | 0 | 6,53 |
| A. Owolabi-Belewu | ABW | 3 | 30 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Gordon | ABW | 14 | 1080 | 16 | 7 | 0 | 34/80 | 3 | 0 | 6,48 |
| D. Anisjko | ST | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,40 |
| K. McFadzean | ABW | 10 | 900 | 16 | 14 | 8 | 49/79 | 4 | 0 | 6,39 |
| R. Sotiriou | MF | 1 | 67 | 0 | 0 | 0 | 3/10 | 0 | 0 | 6,30 |
| W. Grigg | ST | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,29 |
| T. Naylor | MF | 10 | 302 | 3 | 2 | 1 | 17/31 | 0 | 0 | 6,16 |
| D. Duffy | MF | 2 | 42 | 2 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 4,12 |
| J. Eccleston | ABW | 4 | 32 | 1 | 1 | 0 | 3/6 | 1 | 0 | 3,96 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Boot | TW | 12 | 1080 | 15 | 25 | 0 | 0 | 6,60 |
| Z. Hemming | TW | 2 | 180 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,85 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Chesterfield: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Chesterfield: Transfers
Zugänge
- K. DyerChelsea · Leihe31.8.26
- J. RandallBolton · Leihe31.8.26
- L. MarshSheffield United · Leihe30.8.26
- R. LampteyMillwall · Leihe29.7.26
- F. BrydenCrusaders FC · Transfer27.7.26
- D. AnisjkoNottingham Forest · vereinslos16.7.26
- R. HuttonGillingham · vereinslos16.7.26
- R. SotiriouHapoel Katamon · vereinslos8.7.26
Abgänge
- W. GriggForest Green · vereinslos22.10.26
- C. DunkleySolihull Moors · Leihe27.9.26
- Luke Joseph ButterfieldAFC Fylde · Leihe2.9.26
- P. MaddenBohemians · vereinslos10.8.26
- L. JessopPortadown · vereinslos23.7.26
- J. GrimesBoston United · vereinslos21.7.26
- V. CampbellSouthend · vereinslos5.7.26
- A. LewisAFC Fylde · vereinslos1.7.26
Chesterfield: die wichtigsten Fakten
Chesterfield: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Chesterfield?
Heimspielstätte von Chesterfield: SMH Group Stadium (Chesterfield, Derbyshire) mit Platz für 10.338 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Chesterfield?
Chesterfield belegt in der League Two den 10. Platz: 19 Punkte aus 14 Spielen (5 Siege, 4 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Chesterfield als Nächstes?
Nächstes Spiel: Chesterfield – Yeovil Town, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Chesterfield?
Letztes Ligaspiel: Newport County 4–1 Chesterfield (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Chesterfield?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist L. Marsh – 7 Tore.
Chesterfield: Spiele, Tabelle und Tipps
Chesterfield (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League Two stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
