Bristol Rovers: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Bristol Rovers: kommende Spiele
Bristol Rovers: letzte Ergebnisse
Bristol Rovers: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Bristol Rovers: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 14 | 5-3-6 | 17:22 | 18 | NUSSN | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | SNNSU | |
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | NUNNN | |
| 18 | 14 | 4-3-7 | 15:19 | 15 | SNUNS | |
| 19 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | SNUSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 | |
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 | |
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 | |
| 22 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 23 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 | |
| 24 | 6 | 0-1-5 | 2:11 | 1 |
Bristol Rovers: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 3-4-1-2 (5×) · 3-4-3 (1×)
Bristol Rovers: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Cavegn | ST | 13 | 927 | 3 | 1 | 19 | 11 | 0 | 0 | 6,78 |
| K. Balmer | ABW | 13 | 1123 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 6,77 |
| T. James | ABW | 13 | 1165 | 2 | 1 | 10 | 5 | 3 | 0 | 6,74 |
| C. Mola | MF | 14 | 1238 | 1 | 2 | 9 | 3 | 3 | 0 | 6,63 |
| J. Aitchison | MF | 6 | 192 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Quigley | ST | 10 | 328 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,57 |
| T. Leigh | MF | 7 | 500 | 2 | 1 | 15 | 4 | 2 | 2 | 6,55 |
| R. Harbottle | ABW | 6 | 476 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,55 |
| B. Kamwa | ST | 12 | 607 | 3 | 0 | 16 | 7 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Forde | ST | 14 | 1057 | 0 | 0 | 22 | 7 | 4 | 0 | 6,37 |
| E. Harrison | ST | 10 | 530 | 2 | 0 | 14 | 8 | 2 | 0 | 6,36 |
| Keenan Gough | ABW | 8 | 612 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,32 |
| C. Kelly | ABW | 10 | 814 | 0 | 0 | 9 | 1 | 2 | 0 | 6,22 |
| R. Russell-Denny | MF | 11 | 250 | 1 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 5,98 |
| J. Sparkes | MF | 7 | 502 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,86 |
| R. Smallwood | MF | 12 | 860 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5,80 |
| A. Kilgour | ABW | 5 | 405 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5,41 |
| B. Purrington | ABW | 10 | 766 | 1 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 4,71 |
| P. Sanyaolu | MF | 3 | 89 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,89 |
| A. Appiah | ST | 3 | 102 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3,85 |
| M. Southam-Hales | MF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Cavegn | ST | 13 | 927 | 3 | 1 | 2 | 28/86 | 0 | 0 | 6,78 |
| K. Balmer | ABW | 13 | 1123 | 13 | 13 | 1 | 62/92 | 5 | 0 | 6,77 |
| T. James | ABW | 13 | 1165 | 15 | 10 | 6 | 52/84 | 3 | 0 | 6,74 |
| C. Mola | MF | 14 | 1238 | 38 | 16 | 3 | 78/160 | 3 | 0 | 6,63 |
| J. Aitchison | MF | 6 | 192 | 3 | 1 | 0 | 11/21 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Quigley | ST | 10 | 328 | 4 | 0 | 2 | 47/87 | 0 | 0 | 6,57 |
| T. Leigh | MF | 7 | 500 | 5 | 0 | 3 | 40/101 | 2 | 2 | 6,55 |
| R. Harbottle | ABW | 6 | 476 | 14 | 6 | 6 | 48/70 | 1 | 0 | 6,55 |
| B. Kamwa | ST | 12 | 607 | 4 | 2 | 3 | 17/61 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Forde | ST | 14 | 1057 | 13 | 4 | 3 | 52/147 | 4 | 0 | 6,37 |
| E. Harrison | ST | 10 | 530 | 2 | 2 | 4 | 75/153 | 2 | 0 | 6,36 |
| Keenan Gough | ABW | 8 | 612 | 18 | 13 | 2 | 42/80 | 3 | 0 | 6,32 |
| C. Kelly | ABW | 10 | 814 | 12 | 14 | 2 | 55/103 | 2 | 0 | 6,22 |
| R. Russell-Denny | MF | 11 | 250 | 2 | 2 | 0 | 14/30 | 0 | 0 | 5,98 |
| J. Sparkes | MF | 7 | 502 | 5 | 5 | 1 | 22/37 | 0 | 0 | 5,86 |
| R. Smallwood | MF | 12 | 860 | 28 | 9 | 2 | 47/81 | 2 | 0 | 5,80 |
| A. Kilgour | ABW | 5 | 405 | 3 | 5 | 6 | 20/35 | 0 | 0 | 5,41 |
| B. Purrington | ABW | 10 | 766 | 16 | 15 | 0 | 48/85 | 3 | 0 | 4,71 |
| P. Sanyaolu | MF | 3 | 89 | 0 | 2 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 3,89 |
| A. Appiah | ST | 3 | 102 | 1 | 2 | 2 | 5/8 | 0 | 0 | 3,85 |
| M. Southam-Hales | MF | 1 | 90 | 0 | 1 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 3,45 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brad Young | TW | 14 | 1260 | 14 | 28 | 0 | 0 | 6,29 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Bristol Rovers: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Bristol Rovers: Transfers
Zugänge
- Henry De-LongBristol Manor Farm · Rückkehr nach Leihe11.9.26
- A. AppiahAlmería · vereinslos31.8.26
- P. SanyaoluQPR · Leihe23.8.26
- Charlie BinnsMalvern Town · Rückkehr nach Leihe12.8.26
- R. Russell-DennyTottenham · Leihe6.8.26
- Keenan GoughCharlton · Leihe6.8.26
- Charlie BinnsBath City · vereinslos4.8.26
- K. BalmerMotherwell · vereinslos30.6.26
Abgänge
- O. DewsburyFarnborough · Leihe8.10.26
- M. RijksForest Green · Leihe17.9.26
- K. HillGloucester City · Leihe17.9.26
- T. MooreFK Košice · vereinslos4.9.26
- R. HowleyTamworth · Leihe3.9.26
- P. OmochereSouthend · Leihe1.9.26
- T. MooreMoore Taylor · vereinslos19.8.26
- Henry De-LongBristol Manor Farm · Leihe14.8.26
Bristol Rovers: die wichtigsten Fakten
Bristol Rovers: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Bristol Rovers?
Heimspielstätte von Bristol Rovers: Memorial Stadium (Bristol, Gloucestershire) mit Platz für 11.916 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Bristol Rovers?
Bristol Rovers belegt in der League Two den 17. Platz: 16 Punkte aus 14 Spielen (5 Siege, 1 Unentschieden, 8 Niederlagen).
Wann spielt Bristol Rovers als Nächstes?
Nächstes Spiel: Bristol Rovers – Cambridge United, Fr., 6.11. · 20:30 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Bristol Rovers?
Letztes Ligaspiel: Fleetwood Town 3–1 Bristol Rovers (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Bristol Rovers?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist F. Cavegn – 3 Tore.
Bristol Rovers: Spiele, Tabelle und Tipps
Bristol Rovers (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League Two stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
