Salford City: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Salford City: kommende Spiele
Salford City: letzte Ergebnisse
Salford City: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Salford City: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-0-1 | 9:4 | 18 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-1-2 | 16:11 | 13 | |
| 2 | 6 | 3-3-0 | 13:8 | 12 | |
| 3 | 7 | 2-5-0 | 11:6 | 11 |
Salford City: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
5-3-2 (6×) · 4-4-2 (2×) · 3-4-2-1 (2×)
Salford City: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Powell | MF | 8 | 636 | 3 | 2 | 12 | 7 | 1 | 0 | 7,24 |
| J. Grant | MF | 13 | 576 | 3 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 7,01 |
| W. Aimson | ABW | 13 | 1104 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 6,96 |
| T. Allen | ABW | 11 | 929 | 1 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,95 |
| B. Sarpong-Wiredu | MF | 13 | 896 | 2 | 1 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,88 |
| D. Scarr | ABW | 9 | 731 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,86 |
| K. Cesay | ST | 10 | 626 | 1 | 6 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,77 |
| L. Molyneux | MF | 13 | 1075 | 1 | 6 | 17 | 4 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Langstaff | ST | 14 | 1172 | 5 | 1 | 29 | 10 | 2 | 0 | 6,73 |
| R. Graydon | ST | 8 | 422 | 1 | 1 | 10 | 2 | 2 | 0 | 6,72 |
| E. Bonds | MF | 10 | 720 | 0 | 0 | 10 | 1 | 2 | 0 | 6,72 |
| K. N’Mai | MF | 10 | 553 | 2 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,71 |
| Zachariah Olumide Awe | ABW | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Oluwo | ABW | 12 | 867 | 3 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 6,56 |
| N. Asiimwe | ABW | 7 | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| B. Woodburn | MF | 6 | 260 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,44 |
| Kyrell Malcolm | MF | 2 | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Udoh | ST | 13 | 340 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,15 |
| A. Odoh | ST | 11 | 663 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,08 |
| H. Carson | ABW | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| O. Turton | ABW | 5 | 268 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,48 |
| M. Butcher | MF | 8 | 214 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,42 |
| L. Garbutt | ABW | 8 | 355 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 5,28 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Powell | MF | 8 | 636 | 8 | 4 | 3 | 33/76 | 1 | 0 | 7,24 |
| J. Grant | MF | 13 | 576 | 11 | 5 | 3 | 38/65 | 0 | 0 | 7,01 |
| W. Aimson | ABW | 13 | 1104 | 20 | 11 | 4 | 103/143 | 1 | 0 | 6,96 |
| T. Allen | ABW | 11 | 929 | 18 | 12 | 2 | 52/75 | 0 | 0 | 6,95 |
| B. Sarpong-Wiredu | MF | 13 | 896 | 22 | 11 | 3 | 77/122 | 3 | 0 | 6,88 |
| D. Scarr | ABW | 9 | 731 | 2 | 7 | 7 | 52/76 | 0 | 0 | 6,86 |
| K. Cesay | ST | 10 | 626 | 5 | 0 | 0 | 27/68 | 1 | 0 | 6,77 |
| L. Molyneux | MF | 13 | 1075 | 10 | 4 | 7 | 43/108 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Langstaff | ST | 14 | 1172 | 3 | 1 | 1 | 15/61 | 2 | 0 | 6,73 |
| R. Graydon | ST | 8 | 422 | 2 | 0 | 2 | 35/77 | 2 | 0 | 6,72 |
| E. Bonds | MF | 10 | 720 | 23 | 6 | 7 | 52/104 | 2 | 0 | 6,72 |
| K. N’Mai | MF | 10 | 553 | 13 | 4 | 4 | 50/105 | 0 | 0 | 6,71 |
| Zachariah Olumide Awe | ABW | 1 | 61 | 1 | 1 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Oluwo | ABW | 12 | 867 | 7 | 12 | 6 | 69/95 | 0 | 0 | 6,56 |
| N. Asiimwe | ABW | 7 | 91 | 4 | 2 | 0 | 6/11 | 0 | 0 | 6,50 |
| B. Woodburn | MF | 6 | 260 | 6 | 1 | 0 | 15/42 | 0 | 0 | 6,44 |
| Kyrell Malcolm | MF | 2 | 27 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Udoh | ST | 13 | 340 | 7 | 0 | 1 | 30/73 | 0 | 0 | 6,15 |
| A. Odoh | ST | 11 | 663 | 15 | 5 | 0 | 44/83 | 3 | 0 | 6,08 |
| H. Carson | ABW | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,00 |
| O. Turton | ABW | 5 | 268 | 6 | 1 | 3 | 19/30 | 1 | 0 | 5,48 |
| M. Butcher | MF | 8 | 214 | 6 | 3 | 0 | 18/29 | 0 | 0 | 5,42 |
| L. Garbutt | ABW | 8 | 355 | 4 | 4 | 2 | 16/31 | 3 | 0 | 5,28 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Norris | TW | 14 | 1260 | 11 | 36 | 1 | 0 | 6,71 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Salford City: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Salford City: Transfers
Zugänge
- J. BirdBoreham Wood · Rückkehr nach Leihe3.10.26
- L. BurgeNorthampton · vereinslos10.9.26
- N. AsiimweCharlton · Leihe31.8.26
- D. ScarrWrexham · Transfer31.8.26
- T. AllenWycombe · Leihe27.8.26
- T. MylesRochdale · vereinslos24.8.26
- B. Sarpong-WireduPlymouth · Transfer20.8.26
- Frankie McMahon-BrownOldham · Transfer31.7.26
Abgänge
- H. CarsonTamworth · Leihe28.9.26
- Frankie McMahon-BrownRadcliffe · Leihe4.9.26
- J. BirdBoreham Wood · Leihe3.9.26
- R. Longelo-MbuleNotts County · Transfer31.8.26
- J. AusterfieldRotherham · Transfer26.8.26
- A. HendersonHebburn Town · vereinslos2.8.26
- Harry ShowmanAvro · vereinslos30.7.26
- Daniel ChestersWealdstone · vereinslos21.7.26
Salford City: die wichtigsten Fakten
Salford City: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Salford City?
Heimspielstätte von Salford City: The Peninsula Stadium (Salford, Greater Manchester) mit Platz für 5.100 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Salford City?
Salford City belegt in der League Two den 1. Platz: 31 Punkte aus 14 Spielen (10 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Salford City als Nächstes?
Nächstes Spiel: Carlisle – Salford City, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Salford City?
Letztes Ligaspiel: Salford City 2–1 Exeter City (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Salford City?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Langstaff – 5 Tore.
Salford City: Spiele, Tabelle und Tipps
Salford City (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
