Walsall: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Walsall: kommende Spiele
Walsall: letzte Ergebnisse
Walsall: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Walsall: Tabellenplatz – League Two
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 10-1-3 | 25:15 | 31 | SSSSS | |
| 2 | 13 | 7-5-1 | 28:18 | 26 | USUNS | |
| 3 | 13 | 5-7-1 | 21:12 | 22 | SNSUU | |
| 4 | 14 | 5-7-2 | 17:17 | 22 | UNNSS | |
| 5 | 14 | 6-3-5 | 23:25 | 21 | NSSNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 | |
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 | |
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-1-2 | 16:11 | 13 | |
| 2 | 6 | 3-3-0 | 13:8 | 12 | |
| 3 | 7 | 2-5-0 | 11:6 | 11 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 12:10 | 11 | |
| 5 | 7 | 2-3-2 | 5:9 | 9 |
Walsall: Statistiken der Saison (League Two)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (13×)
Walsall: Spielerstatistiken (League Two)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Pressley | ST | 12 | 1058 | 9 | 0 | 34 | 18 | 0 | 0 | 7,34 |
| D. Skura | ABW | 12 | 1026 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,09 |
| J. Connolly | ABW | 12 | 1080 | 2 | 0 | 9 | 3 | 3 | 0 | 7,06 |
| Roman Dixon | ABW | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,00 |
| R. Smith | MF | 13 | 1020 | 2 | 3 | 16 | 4 | 1 | 0 | 6,98 |
| M. Hancock | ABW | 13 | 1077 | 0 | 3 | 11 | 5 | 1 | 0 | 6,98 |
| Rico Browne | ABW | 2 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| W. Etheridge | MF | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Evans | MF | 3 | 143 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| Taione Richard Evumena Sodje | ST | 12 | 627 | 2 | 1 | 19 | 7 | 2 | 0 | 6,72 |
| E. Ahui | ABW | 12 | 809 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 6,70 |
| A. Dallas | MF | 13 | 474 | 1 | 1 | 11 | 6 | 0 | 0 | 6,66 |
| L. Simper | MF | 13 | 725 | 1 | 0 | 13 | 5 | 3 | 0 | 6,63 |
| Isaac Moore | MF | 13 | 950 | 1 | 0 | 9 | 3 | 4 | 0 | 6,63 |
| S. Sprangler | MF | 13 | 848 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,61 |
| Courtney Clarke | MF | 11 | 632 | 1 | 2 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,59 |
| C. Crew | MF | 12 | 519 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6,49 |
| R. Leak | ABW | 6 | 312 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,64 |
| H. Burke | ABW | 4 | 152 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,63 |
| J. Furlong | ABW | 3 | 96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,68 |
| A. Adomah | ST | 5 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,87 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Pressley | ST | 12 | 1058 | 1 | 0 | 5 | 64/130 | 0 | 0 | 7,34 |
| D. Skura | ABW | 12 | 1026 | 17 | 16 | 3 | 60/94 | 1 | 0 | 7,09 |
| J. Connolly | ABW | 12 | 1080 | 10 | 9 | 4 | 72/124 | 3 | 0 | 7,06 |
| Roman Dixon | ABW | 1 | 45 | 2 | 2 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 7,00 |
| R. Smith | MF | 13 | 1020 | 20 | 9 | 3 | 62/134 | 1 | 0 | 6,98 |
| M. Hancock | ABW | 13 | 1077 | 20 | 17 | 3 | 79/145 | 1 | 0 | 6,98 |
| Rico Browne | ABW | 2 | 55 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| W. Etheridge | MF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Evans | MF | 3 | 143 | 1 | 1 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 6,80 |
| Taione Richard Evumena Sodje | ST | 12 | 627 | 5 | 2 | 3 | 33/78 | 2 | 0 | 6,72 |
| E. Ahui | ABW | 12 | 809 | 18 | 7 | 4 | 64/116 | 5 | 1 | 6,70 |
| A. Dallas | MF | 13 | 474 | 3 | 2 | 2 | 29/82 | 0 | 0 | 6,66 |
| L. Simper | MF | 13 | 725 | 8 | 0 | 3 | 32/90 | 3 | 0 | 6,63 |
| Isaac Moore | MF | 13 | 950 | 27 | 16 | 5 | 73/135 | 4 | 0 | 6,63 |
| S. Sprangler | MF | 13 | 848 | 18 | 16 | 1 | 50/106 | 4 | 0 | 6,61 |
| Courtney Clarke | MF | 11 | 632 | 7 | 3 | 3 | 35/92 | 0 | 0 | 6,59 |
| C. Crew | MF | 12 | 519 | 13 | 2 | 1 | 26/51 | 3 | 0 | 6,49 |
| R. Leak | ABW | 6 | 312 | 3 | 7 | 1 | 23/36 | 0 | 0 | 5,64 |
| H. Burke | ABW | 4 | 152 | 0 | 3 | 8 | 12/18 | 0 | 0 | 5,63 |
| J. Furlong | ABW | 3 | 96 | 0 | 2 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 3,68 |
| A. Adomah | ST | 5 | 45 | 1 | 0 | 0 | 4/11 | 0 | 0 | 2,87 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Ward | TW | 13 | 1170 | 5 | 53 | 0 | 0 | 7,24 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Walsall: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Walsall: Transfers
Zugänge
- R. MaherWealdstone · Rückkehr nach Leihe24.10.26
- A. EvansHuddersfield · Leihe31.8.26
- J. FurlongMaribor · vereinslos23.8.26
- Tom WoosterWest Ham · vereinslos17.8.26
- Roman DixonEverton · vereinslos10.8.26
- C. CrewLeeds · Leihe4.8.26
- R. SmithHarrogate Town · Transfer27.7.26
- R. LeakRoss County · vereinslos20.7.26
Abgänge
- Rico BrowneWoking · Leihe16.10.26
- R. MaherWealdstone · Leihe24.9.26
- A. FlintRochdale · vereinslos10.9.26
- V. HarperExeter City · Leihe13.8.26
- W. EtheridgeEtheridge Will · vereinslos30.7.26
- Jamie JellisRotherham · vereinslos9.7.26
- J. GordonExeter City · vereinslos30.6.26
- B. ComleyBarnet · vereinslos30.6.26
Walsall: die wichtigsten Fakten
Walsall: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Walsall?
Heimspielstätte von Walsall: Poundland Bescot Stadium (Walsall, West Midlands) mit Platz für 11.300 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Walsall?
Walsall belegt in der League Two den 3. Platz: 22 Punkte aus 13 Spielen (5 Siege, 7 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Walsall als Nächstes?
Nächstes Spiel: Newport County – Walsall, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Walsall?
Letztes Ligaspiel: Colchester 1–3 Walsall (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Walsall?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist A. Pressley – 10 Tore.
Walsall: Spiele, Tabelle und Tipps
Walsall (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League Two finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
