Club Brugge KV: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Club Brugge KV: kommende Spiele
Club Brugge KV: letzte Ergebnisse
Club Brugge KV: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Club Brugge KV: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (4.11.26).
- J. OrdonezFußverletzung
Club Brugge KV: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9-0-1 | 26:8 | 27 | SSSSS | |
| 2 | 10 | 8-2-0 | 29:7 | 26 | SSUSS | |
| 3 | 10 | 8-1-1 | 19:6 | 25 | NSSSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 13:3 | 15 | |
| 2 | 5 | 5-0-0 | 11:2 | 15 | |
| 3 | 5 | 4-1-0 | 13:4 | 13 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 15:4 | 15 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 13:5 | 12 | |
| 3 | 5 | 4-0-1 | 6:4 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 8:4 | 10 |
Club Brugge KV: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 7 | 4 | 12:7 | 9 | |
| 8 | 4 | 14:10 | 9 | |
| 9 | 4 | 11:7 | 9 | |
| 10 | 4 | 8:4 | 9 | |
| 11 | 4 | 8:6 | 9 |
Club Brugge KV: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (9×) · 4-3-3 (1×)
Club Brugge KV: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Forbs | ST | 9 | 746 | 3 | 5 | 14 | 8 | 1 | 1 | 8,00 |
| H. Vanaken | MF | 9 | 803 | 2 | 2 | 8 | 6 | 0 | 0 | 7,67 |
| B. Mechele | ABW | 10 | 900 | 2 | 0 | 10 | 3 | 1 | 0 | 7,63 |
| Lee Han-Beom | ABW | 7 | 630 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 7,54 |
| K. Sabbe | ABW | 9 | 721 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7,47 |
| N. Tresoldi | ST | 10 | 775 | 8 | 1 | 24 | 12 | 0 | 0 | 7,26 |
| M. Diakhon | ST | 9 | 428 | 1 | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 7,25 |
| J. Seys | ABW | 10 | 889 | 0 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7,16 |
| H. Vetlesen | MF | 10 | 781 | 5 | 1 | 16 | 10 | 2 | 0 | 7,14 |
| F. Potts | MF | 10 | 888 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 7,14 |
| F. Lemaréchal | MF | 10 | 219 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7,07 |
| J. Spileers | ABW | 6 | 346 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,94 |
| Jan Virgili | ST | 9 | 458 | 2 | 1 | 11 | 6 | 0 | 0 | 6,81 |
| B. Meijer | ABW | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. Tsawa | MF | 4 | 45 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,63 |
| R. Vermant | ST | 10 | 236 | 0 | 1 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,62 |
| H. Siquet | ABW | 7 | 109 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Robberechts | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Vasovic | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. N. Koren | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,40 | |
| M. Dams | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Forbs | ST | 9 | 746 | 12 | 3 | 0 | 45/90 | 1 | 1 | 8,00 |
| H. Vanaken | MF | 9 | 803 | 10 | 7 | 2 | 22/39 | 0 | 0 | 7,67 |
| B. Mechele | ABW | 10 | 900 | 22 | 18 | 9 | 70/100 | 1 | 0 | 7,63 |
| Lee Han-Beom | ABW | 7 | 630 | 12 | 6 | 4 | 44/73 | 1 | 0 | 7,54 |
| K. Sabbe | ABW | 9 | 721 | 19 | 8 | 3 | 34/55 | 0 | 0 | 7,47 |
| N. Tresoldi | ST | 10 | 775 | 4 | 1 | 0 | 42/94 | 0 | 0 | 7,26 |
| M. Diakhon | ST | 9 | 428 | 4 | 5 | 0 | 33/58 | 0 | 0 | 7,25 |
| J. Seys | ABW | 10 | 889 | 17 | 14 | 5 | 37/68 | 1 | 0 | 7,16 |
| H. Vetlesen | MF | 10 | 781 | 12 | 1 | 2 | 29/74 | 2 | 0 | 7,14 |
| F. Potts | MF | 10 | 888 | 16 | 14 | 4 | 46/77 | 5 | 0 | 7,14 |
| F. Lemaréchal | MF | 10 | 219 | 7 | 4 | 2 | 17/34 | 0 | 0 | 7,07 |
| J. Spileers | ABW | 6 | 346 | 5 | 6 | 2 | 6/18 | 1 | 0 | 6,94 |
| Jan Virgili | ST | 9 | 458 | 5 | 3 | 0 | 22/58 | 0 | 0 | 6,81 |
| B. Meijer | ABW | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. Tsawa | MF | 4 | 45 | 3 | 0 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 6,63 |
| R. Vermant | ST | 10 | 236 | 4 | 1 | 0 | 18/31 | 1 | 0 | 6,62 |
| H. Siquet | ABW | 7 | 109 | 1 | 1 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Robberechts | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Vasovic | ST | 1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. N. Koren | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 3,40 | |
| M. Dams | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Sommer | TW | 10 | 900 | 8 | 25 | 0 | 0 | 7,28 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Club Brugge KV: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Club Brugge KV: Transfers
Zugänge
- W. MikeBayern München · Transfer26.8.26
- M. DamsAl-Ahli Jeddah · Transfer21.8.26
- Jan VirgiliMallorca · Transfer7.8.26
- F. PottsWest Ham United U21 · Transfer3.8.26
- F. PottsWest Ham · Transfer3.8.26
- Lee Han-BeomFC Midtjylland · Transfer2.8.26
- A. VasovicFC Luzern · Transfer14.7.26
- Y. SommerInter · vereinslos13.7.26
Abgänge
- R. BuifrahiFC Eindhoven · vereinslos1.9.26
- G. NilssonHertha BSC · Leihe30.8.26
- V. OsujiTromsø · vereinslos18.8.26
- L. ReisWerder Bremen · vereinslos13.8.26
- B. MeijerSampdoria · Transfer11.8.26
- C. SandraKVC Westerlo · Transfer3.8.26
- R. OnyedikaEintracht Frankfurt · Transfer1.8.26
- Yanis MusuayiLevante · Transfer1.8.26
Club Brugge KV: die wichtigsten Fakten
Club Brugge KV: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Club Brugge KV?
Heimspielstätte von Club Brugge KV: Jan Breydelstadion (Brugge) mit Platz für 29.062 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Club Brugge KV?
Club Brugge KV belegt in der Jupiler Pro League den 1. Platz: 27 Punkte aus 10 Spielen (9 Siege, 0 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Club Brugge KV als Nächstes?
Nächstes Spiel: Club Brugge KV – Anderlecht, So., 8.11. · 13:30 (Jupiler Pro League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Club Brugge KV?
Letztes Ligaspiel: Zulte Waregem 2–4 Club Brugge KV (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Club Brugge KV?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist N. Tresoldi – 12 Tore.
Club Brugge KV: Spiele, Tabelle und Tipps
Club Brugge KV (Belgien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Jupiler Pro League, Champions League, Belgischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Jupiler Pro League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
