KV Mechelen: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
KV Mechelen: kommende Spiele
KV Mechelen: letzte Ergebnisse
KV Mechelen: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
KV Mechelen: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 10 | 4-2-4 | 25:25 | 14 | NUSSS | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 15:16 | 12 | UNNNN | |
| 10 | 10 | 3-3-4 | 13:18 | 12 | SSSUN | |
| 11 | 10 | 3-2-5 | 12:16 | 11 | NNNNN | |
| 12 | 10 | 3-1-6 | 16:22 | 10 | NSNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 2-1-2 | 10:8 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 10:11 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:11 | 7 | |
| 14 | 5 | 2-0-3 | 8:8 | 6 | |
| 15 | 5 | 1-2-2 | 6:8 | 5 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 2-0-3 | 9:11 | 6 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 3:9 | 6 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 5:7 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 4:8 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 12:13 | 4 |
KV Mechelen: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-1-2 (3×) · 3-4-2-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
KV Mechelen: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Eerdhuijzen | ABW | 5 | 431 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7,20 |
| G. Diouf | ABW | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,20 |
| M. van Brederode | MF | 9 | 815 | 3 | 0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 7,09 |
| S. Michez | ST | 5 | 333 | 2 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 7,08 |
| L. Marijnissen | ABW | 8 | 616 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6,96 |
| C. Van Meirvenne | ST | 9 | 361 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,92 |
| F. Hammar | MF | 9 | 767 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6,87 |
| K. Corbanie | ABW | 3 | 247 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,87 |
| D. Praet | MF | 9 | 619 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,82 |
| T. Koudou | MF | 8 | 706 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,81 |
| Adrían Eduardo Choco Cordova | ABW | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| José Marsà | ABW | 9 | 789 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,74 |
| B. Antonio | ST | 4 | 82 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,73 |
| B. Raman | ST | 8 | 361 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,64 |
| M. Lohunanu-Mbasi | ST | 8 | 335 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| Marco Decherf | MF | 5 | 270 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,60 |
| Bouke Boersma | ST | 5 | 320 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,58 |
| M. Decoene | ABW | 6 | 305 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,56 |
| K. Van Rafelghem | ST | 3 | 184 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,50 |
| B. Bafdili | MF | 5 | 168 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,50 |
| Shina Ayodele | ST | 4 | 109 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6,48 |
| L. Hjelde | ABW | 1 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Kireev | MF | 2 | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Salifou | MF | 2 | 135 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,25 |
| M. Zekri | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Eerdhuijzen | ABW | 5 | 431 | 8 | 6 | 5 | 27/39 | 1 | 0 | 7,20 |
| G. Diouf | ABW | 1 | 28 | 2 | 2 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 7,20 |
| M. van Brederode | MF | 9 | 815 | 10 | 4 | 0 | 32/75 | 0 | 0 | 7,09 |
| S. Michez | ST | 5 | 333 | 11 | 11 | 0 | 29/58 | 1 | 0 | 7,08 |
| L. Marijnissen | ABW | 8 | 616 | 9 | 4 | 6 | 45/70 | 0 | 0 | 6,96 |
| C. Van Meirvenne | ST | 9 | 361 | 15 | 1 | 1 | 36/66 | 0 | 0 | 6,92 |
| F. Hammar | MF | 9 | 767 | 36 | 14 | 8 | 62/128 | 4 | 0 | 6,87 |
| K. Corbanie | ABW | 3 | 247 | 3 | 3 | 1 | 7/18 | 1 | 0 | 6,87 |
| D. Praet | MF | 9 | 619 | 19 | 10 | 2 | 40/62 | 1 | 0 | 6,82 |
| T. Koudou | MF | 8 | 706 | 8 | 6 | 0 | 34/72 | 0 | 0 | 6,81 |
| Adrían Eduardo Choco Cordova | ABW | 2 | 29 | 0 | 0 | 1 | 3/5 | 0 | 0 | 6,80 |
| José Marsà | ABW | 9 | 789 | 13 | 15 | 2 | 33/55 | 0 | 0 | 6,74 |
| B. Antonio | ST | 4 | 82 | 2 | 1 | 0 | 4/12 | 0 | 0 | 6,73 |
| B. Raman | ST | 8 | 361 | 4 | 1 | 0 | 10/28 | 0 | 0 | 6,64 |
| M. Lohunanu-Mbasi | ST | 8 | 335 | 2 | 1 | 0 | 21/47 | 0 | 0 | 6,61 |
| Marco Decherf | MF | 5 | 270 | 5 | 1 | 0 | 17/42 | 4 | 0 | 6,60 |
| Bouke Boersma | ST | 5 | 320 | 0 | 0 | 0 | 26/56 | 0 | 0 | 6,58 |
| M. Decoene | ABW | 6 | 305 | 5 | 6 | 2 | 16/29 | 1 | 0 | 6,56 |
| K. Van Rafelghem | ST | 3 | 184 | 1 | 0 | 0 | 9/25 | 1 | 0 | 6,50 |
| B. Bafdili | MF | 5 | 168 | 2 | 1 | 0 | 10/25 | 0 | 0 | 6,50 |
| Shina Ayodele | ST | 4 | 109 | 0 | 0 | 1 | 5/16 | 1 | 0 | 6,48 |
| L. Hjelde | ABW | 1 | 38 | 0 | 0 | 1 | 1/4 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Kireev | MF | 2 | 27 | 0 | 1 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Salifou | MF | 2 | 135 | 2 | 1 | 0 | 8/20 | 0 | 0 | 6,25 |
| M. Zekri | ABW | 1 | 90 | 1 | 3 | 0 | 3/10 | 0 | 0 | 5,90 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. De Wolf | TW | 1 | 95 | 0 | 5 | 0 | 0 | 8,90 |
| Nacho Mirás | TW | 8 | 720 | 17 | 23 | 0 | 0 | 6,98 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
KV Mechelen: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
KV Mechelen: Transfers
Zugänge
- Marco DecherfDunkerque · Transfer2.9.26
- S. MichezSlavia Praha · Transfer26.8.26
- M. EerdhuijzenUtrecht · Transfer21.8.26
- L. MarijnissenDender · Transfer14.8.26
- L. HjeldeSunderland · Transfer10.8.26
- Shina AyodeleLille · Transfer5.8.26
- D. PraetAntwerp · vereinslos15.7.26
- C. Van MeirvenneK. Lierse S.K. · Transfer30.6.26
Abgänge
- L. GolicHelmond Sport · Leihe1.9.26
- Noah MakanzaUMM Salal · Transfer1.9.26
- M. ZekriSporting CP · Transfer24.8.26
- K. MrabtiAEK Larnaca · vereinslos7.8.26
- M. LenaertsHelmond Sport · Leihe5.8.26
- R. HalhalVenezia · Transfer31.7.26
- M. KonatéAl-Hazm · vereinslos31.7.26
- Xander van der VeldeHelmond Sport · vereinslos17.7.26
KV Mechelen: die wichtigsten Fakten
KV Mechelen: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt KV Mechelen?
Heimspielstätte von KV Mechelen: AFAS Stadion (Malines) mit Platz für 16.715 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht KV Mechelen?
KV Mechelen belegt in der Jupiler Pro League den 10. Platz: 12 Punkte aus 10 Spielen (3 Siege, 3 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt KV Mechelen als Nächstes?
Nächstes Spiel: OH Leuven – KV Mechelen, Sa., 7.11. · 18:15 (Jupiler Pro League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von KV Mechelen?
Letztes Ligaspiel: Kortrijk 1–3 KV Mechelen (4.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von KV Mechelen?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. van Brederode – 3 Tore.
KV Mechelen: Spiele, Tabelle und Tipps
KV Mechelen (Belgien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Jupiler Pro League, Belgischer Pokal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Jupiler Pro League stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
