SK Beveren: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
SK Beveren: kommende Spiele
SK Beveren: letzte Ergebnisse
SK Beveren: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
SK Beveren: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 10 | 3-2-5 | 12:16 | 11 | NNNNN | |
| 12 | 10 | 3-1-6 | 16:22 | 10 | NSNNN | |
| 13 | 10 | 3-1-6 | 13:20 | 10 | NUNNS | |
| 14 | 10 | 2-3-5 | 10:17 | 9 | SUUSU | |
| 15 | 10 | 2-2-6 | 18:21 | 8 | NNNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 4-0-1 | 15:8 | 12 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 14:3 | 11 | |
| 7 | 5 | 3-0-2 | 8:5 | 9 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 16:14 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-2-1 | 6:4 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 0-2-3 | 7:12 | 2 | |
| 15 | 5 | 0-2-3 | 5:10 | 2 | |
| 16 | 5 | 0-1-4 | 5:15 | 1 | |
| 17 | 5 | 0-1-4 | 1:11 | 1 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 3:15 | 0 |
SK Beveren: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 4-1-4-1 (1×) · 4-3-3 (1×)
SK Beveren: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Lokesa | MF | 10 | 655 | 5 | 0 | 8 | 6 | 1 | 0 | 7,15 |
| Y. Gomis | ABW | 9 | 653 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7,12 |
| A. Verschueren | MF | 6 | 276 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7,03 |
| J. Margaritha | ST | 9 | 560 | 2 | 2 | 12 | 8 | 3 | 0 | 6,93 |
| V. Olatunji | ST | 3 | 143 | 2 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,90 |
| S. Keller | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Conde | MF | 10 | 604 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Brüls | MF | 10 | 753 | 0 | 3 | 7 | 4 | 2 | 0 | 6,84 |
| D. Thompson | ABW | 4 | 48 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| S. Dewaele | MF | 10 | 892 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,78 |
| C. Janssens | ABW | 10 | 863 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6,73 |
| D. Rigo | MF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| B. Godeau | ABW | 10 | 837 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,69 |
| M. Kaboré | ST | 9 | 445 | 2 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 6,62 |
| L. Jans | ABW | 9 | 804 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,62 |
| F. Slegers | MF | 9 | 320 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Robatsch | ABW | 2 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| K. Abrahams | MF | 5 | 218 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. De Schryver | MF | 4 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Boone | ABW | 3 | 191 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| L. Mertens | ST | 9 | 448 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Konaté | ABW | 1 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Najim | ST | 1 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Lokesa | MF | 10 | 655 | 10 | 7 | 0 | 41/102 | 1 | 0 | 7,15 |
| Y. Gomis | ABW | 9 | 653 | 15 | 17 | 6 | 27/44 | 1 | 0 | 7,12 |
| A. Verschueren | MF | 6 | 276 | 8 | 0 | 1 | 20/49 | 0 | 0 | 7,03 |
| J. Margaritha | ST | 9 | 560 | 7 | 5 | 0 | 29/80 | 3 | 0 | 6,93 |
| V. Olatunji | ST | 3 | 143 | 0 | 0 | 0 | 7/24 | 1 | 0 | 6,90 |
| S. Keller | ABW | 1 | 90 | 1 | 1 | 0 | 3/9 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Conde | MF | 10 | 604 | 22 | 14 | 4 | 52/91 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Brüls | MF | 10 | 753 | 10 | 1 | 0 | 45/99 | 2 | 0 | 6,84 |
| D. Thompson | ABW | 4 | 48 | 2 | 4 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,80 |
| S. Dewaele | MF | 10 | 892 | 22 | 18 | 4 | 46/90 | 3 | 0 | 6,78 |
| C. Janssens | ABW | 10 | 863 | 20 | 21 | 7 | 38/77 | 4 | 0 | 6,73 |
| D. Rigo | MF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,70 |
| B. Godeau | ABW | 10 | 837 | 13 | 8 | 5 | 22/48 | 2 | 0 | 6,69 |
| M. Kaboré | ST | 9 | 445 | 10 | 1 | 0 | 30/62 | 0 | 0 | 6,62 |
| L. Jans | ABW | 9 | 804 | 9 | 7 | 4 | 25/50 | 0 | 0 | 6,62 |
| F. Slegers | MF | 9 | 320 | 12 | 3 | 0 | 20/49 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Robatsch | ABW | 2 | 40 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,60 |
| K. Abrahams | MF | 5 | 218 | 7 | 2 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. De Schryver | MF | 4 | 52 | 3 | 2 | 1 | 5/14 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Boone | ABW | 3 | 191 | 1 | 0 | 1 | 5/10 | 1 | 0 | 6,50 |
| L. Mertens | ST | 9 | 448 | 2 | 0 | 0 | 35/80 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Konaté | ABW | 1 | 89 | 4 | 0 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Najim | ST | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Lusamba | TW | 1 | 54 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8,00 |
| J. Schenk | TW | 10 | 842 | 19 | 31 | 0 | 1 | 6,86 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
SK Beveren: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
SK Beveren: Transfers
Zugänge
- S. KellerAl-Ittihad FC · Leihe2.9.26
- C. KonatéClermont Foot · Transfer2.9.26
- V. OlatunjiReal Salt Lake · Leihe2.9.26
- A. VerschuerenTwente · Transfer31.8.26
- J. RobatschFC St. Pauli · Leihe20.8.26
- M. KaboréHammarby FF · Leihe11.8.26
- J. SchenkPreußen Münster · Leihe4.8.26
- C. CondeVenezia · vereinslos28.7.26
Abgänge
- D. RigoRigo Dante · vereinslos1.9.26
- J. Van HeckeNAC Breda · vereinslos3.8.26
- B. ReusHeart Of Midlothian · vereinslos16.7.26
- D. DassyK. Lierse S.K. · vereinslos30.6.26
- Hüseyin ErtürkPatro Eisden · vereinslos30.6.26
- B. ReusReus Beau · vereinslos29.6.26
- Y. GomisStrasbourg · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- F. AntunesAntunes Fabien · vereinslos29.6.26
SK Beveren: die wichtigsten Fakten
SK Beveren: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt SK Beveren?
Heimspielstätte von SK Beveren: Freethielstadion (Beveren) mit Platz für 8.235 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht SK Beveren?
SK Beveren belegt in der Jupiler Pro League den 13. Platz: 10 Punkte aus 10 Spielen (3 Siege, 1 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt SK Beveren als Nächstes?
Nächstes Spiel: Standard Liège – SK Beveren, Fr., 6.11. · 20:45 (Jupiler Pro League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von SK Beveren?
Letztes Ligaspiel: SK Beveren 1–2 Union Saint-Gilloise (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von SK Beveren?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist C. Lokesa – 5 Tore.
SK Beveren: Spiele, Tabelle und Tipps
SK Beveren (Belgien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Jupiler Pro League, Belgischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Jupiler Pro League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
