Zulte Waregem: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Zulte Waregem: kommende Spiele
Zulte Waregem: letzte Ergebnisse
Zulte Waregem: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Zulte Waregem: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 10 | 3-3-4 | 15:16 | 12 | UNNNN | |
| 10 | 10 | 3-3-4 | 13:18 | 12 | SSSUN | |
| 11 | 10 | 3-2-5 | 12:16 | 11 | NNNNN | |
| 12 | 10 | 3-1-6 | 16:22 | 10 | NSNNN | |
| 13 | 10 | 3-1-6 | 13:20 | 10 | NUNNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 2-1-2 | 10:11 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:11 | 7 | |
| 14 | 5 | 2-0-3 | 8:8 | 6 | |
| 15 | 5 | 1-2-2 | 6:8 | 5 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:8 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 2-0-3 | 3:9 | 6 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 5:7 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 4:8 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 12:13 | 4 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 9:12 | 4 |
Zulte Waregem: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
Häufigste Formationen
4-3-3 (5×) · 4-3-2-1 (4×) · 4-2-3-1 (1×)
Zulte Waregem: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Lofolomo | MF | 10 | 888 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7,19 |
| T. Hedl | MF | 10 | 573 | 4 | 2 | 10 | 9 | 0 | 0 | 7,13 |
| W. Paugain | ABW | 2 | 160 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,10 |
| M. Aké | MF | 10 | 828 | 1 | 0 | 11 | 3 | 1 | 0 | 7,05 |
| J. Kiilerich | ABW | 10 | 900 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7,05 |
| Y. Cappelle | ABW | 9 | 792 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,89 |
| A. Ementa | ST | 10 | 874 | 1 | 5 | 8 | 6 | 3 | 0 | 6,88 |
| L. Lemoine | ABW | 10 | 900 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,88 |
| Á. Zalán | MF | 10 | 505 | 3 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 6,80 |
| E. Mbodji | ABW | 4 | 113 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,80 |
| T. Claes | MF | 10 | 826 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,78 |
| S. Ujka | MF | 10 | 284 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,69 |
| F. Tangala | MF | 8 | 428 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,66 |
| A. Hemsley | ST | 5 | 58 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 6,62 |
| N. Mituljikić | ST | 4 | 87 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| T. Panduro | MF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Mbaye | ST | 7 | 257 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 6,59 |
| O. Niang | MF | 4 | 246 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. De Jaegere | ABW | 2 | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| S. Diakité | ABW | 3 | 182 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| Kewan Vemba | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Lofolomo | MF | 10 | 888 | 26 | 6 | 2 | 56/96 | 2 | 0 | 7,19 |
| T. Hedl | MF | 10 | 573 | 12 | 2 | 0 | 27/65 | 0 | 0 | 7,13 |
| W. Paugain | ABW | 2 | 160 | 2 | 3 | 0 | 8/13 | 0 | 0 | 7,10 |
| M. Aké | MF | 10 | 828 | 13 | 9 | 0 | 50/71 | 1 | 0 | 7,05 |
| J. Kiilerich | ABW | 10 | 900 | 7 | 10 | 6 | 30/50 | 0 | 0 | 7,05 |
| Y. Cappelle | ABW | 9 | 792 | 28 | 16 | 3 | 46/72 | 0 | 0 | 6,89 |
| A. Ementa | ST | 10 | 874 | 7 | 5 | 2 | 94/183 | 3 | 0 | 6,88 |
| L. Lemoine | ABW | 10 | 900 | 15 | 18 | 13 | 38/77 | 2 | 0 | 6,88 |
| Á. Zalán | MF | 10 | 505 | 8 | 3 | 0 | 21/49 | 0 | 0 | 6,80 |
| E. Mbodji | ABW | 4 | 113 | 8 | 1 | 0 | 12/15 | 0 | 0 | 6,80 |
| T. Claes | MF | 10 | 826 | 13 | 16 | 1 | 34/81 | 1 | 0 | 6,78 |
| S. Ujka | MF | 10 | 284 | 3 | 6 | 1 | 17/44 | 0 | 0 | 6,69 |
| F. Tangala | MF | 8 | 428 | 14 | 7 | 2 | 22/47 | 2 | 0 | 6,66 |
| A. Hemsley | ST | 5 | 58 | 1 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,62 |
| N. Mituljikić | ST | 4 | 87 | 3 | 1 | 0 | 8/12 | 0 | 0 | 6,60 |
| T. Panduro | MF | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Mbaye | ST | 7 | 257 | 4 | 0 | 0 | 14/31 | 0 | 1 | 6,59 |
| O. Niang | MF | 4 | 246 | 2 | 2 | 0 | 10/25 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. De Jaegere | ABW | 2 | 107 | 2 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,45 |
| S. Diakité | ABW | 3 | 182 | 3 | 3 | 2 | 9/23 | 0 | 0 | 6,37 |
| Kewan Vemba | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Bostyn | TW | 7 | 585 | 5 | 21 | 0 | 0 | 7,37 |
| B. Gabriël | TW | 4 | 315 | 11 | 17 | 0 | 0 | 6,70 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Zulte Waregem: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Zulte Waregem: Transfers
Zugänge
- O. NiangUnion Saint-Gilloise · vereinslos2.9.26
- N. HorvatBorussia Mönchengladbach · Leihe26.8.26
- E. MbodjiSlavia Praha · Leihe16.8.26
- S. DiakitéPalermo · Leihe16.8.26
- Á. ZalánMTK Budapest · Transfer22.7.26
- M. AkéYverdon Sport · Transfer30.6.26
- A. HemsleySeraing United · Transfer30.6.26
- E. van der GouwRio Ave · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- A. TangheTanghe Anton · vereinslos2.9.26
- K. SevenVanspor FK · Leihe31.8.26
- D. DemuynckHoek · vereinslos26.8.26
- J. SimonsÚstí nad Labem · Transfer13.8.26
- T. DierickxDierickx Tuur · vereinslos1.8.26
- L. WillenPogon Szczecin · vereinslos30.7.26
- Joseph OkopuSwansea · Transfer22.7.26
- Siebe Van KeymolenSporting Hasselt · Transfer20.7.26
Zulte Waregem: die wichtigsten Fakten
Zulte Waregem: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Zulte Waregem?
Heimspielstätte von Zulte Waregem: Elindus Arena (Waregem) mit Platz für 12.300 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Zulte Waregem?
Zulte Waregem belegt in der Jupiler Pro League den 11. Platz: 11 Punkte aus 10 Spielen (3 Siege, 2 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Zulte Waregem als Nächstes?
Nächstes Spiel: St. Truiden – Zulte Waregem, So., 8.11. · 19:15 (Jupiler Pro League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Zulte Waregem?
Letztes Ligaspiel: Zulte Waregem 2–4 Club Brugge KV (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Zulte Waregem?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist T. Hedl – 4 Tore.
Zulte Waregem: Spiele, Tabelle und Tipps
Zulte Waregem (Belgien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Jupiler Pro League, Belgischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Jupiler Pro League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
