RAAL La Louvière: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
RAAL La Louvière: kommende Spiele
RAAL La Louvière: letzte Ergebnisse
RAAL La Louvière: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
RAAL La Louvière: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 10 | 2-3-5 | 10:17 | 9 | SUUSU | |
| 15 | 10 | 2-2-6 | 18:21 | 8 | NNNNN | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 13:23 | 7 | NSNNS | |
| 17 | 10 | 1-3-6 | 13:22 | 6 | SNNNU | |
| 18 | 10 | 1-1-8 | 4:22 | 4 | NUNSN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 2-2-1 | 6:4 | 8 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:2 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 10:8 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 10:11 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:11 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 5 | 0-1-4 | 5:15 | 1 | |
| 17 | 5 | 0-1-4 | 1:11 | 1 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 3:15 | 0 |
RAAL La Louvière: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
Häufigste Formationen
5-3-2 (6×) · 3-4-3 (3×) · 3-5-1-1 (1×)
RAAL La Louvière: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Ubandoma | ST | 10 | 810 | 6 | 0 | 16 | 12 | 2 | 0 | 7,34 |
| I. Coulibaly | MF | 10 | 804 | 0 | 0 | 7 | 2 | 2 | 0 | 6,91 |
| P. Nkoa | ABW | 7 | 615 | 0 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 6,86 |
| E. Filet | ST | 10 | 472 | 2 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 6,82 |
| Z. Gruber | ST | 9 | 515 | 0 | 2 | 11 | 2 | 0 | 0 | 6,81 |
| S. Delos | ABW | 8 | 704 | 0 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,78 |
| N. Gillot | ABW | 6 | 334 | 3 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,75 |
| S. Gourville | ABW | 4 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,70 |
| A. Tajaouart | MF | 9 | 404 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,68 |
| M. Wade | MF | 9 | 569 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,61 |
| W. Faye | ABW | 8 | 679 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,58 |
| M. Courcoul | MF | 8 | 499 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,58 |
| Y. Okou | ABW | 7 | 612 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,56 |
| D. Lamego | ABW | 7 | 480 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,47 |
| M. Boukamir | ABW | 3 | 122 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Lutonda | ABW | 10 | 645 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,38 |
| J. Ito | MF | 5 | 185 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,28 |
| Máté Krisztián Kovács | MF | 7 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Gueulette | MF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Ubandoma | ST | 10 | 810 | 5 | 0 | 0 | 36/88 | 2 | 0 | 7,34 |
| I. Coulibaly | MF | 10 | 804 | 22 | 13 | 1 | 45/83 | 2 | 0 | 6,91 |
| P. Nkoa | ABW | 7 | 615 | 14 | 10 | 12 | 28/50 | 1 | 0 | 6,86 |
| E. Filet | ST | 10 | 472 | 4 | 2 | 0 | 65/118 | 0 | 0 | 6,82 |
| Z. Gruber | ST | 9 | 515 | 8 | 5 | 1 | 29/70 | 0 | 0 | 6,81 |
| S. Delos | ABW | 8 | 704 | 20 | 4 | 2 | 47/72 | 2 | 0 | 6,78 |
| N. Gillot | ABW | 6 | 334 | 9 | 6 | 0 | 18/52 | 0 | 0 | 6,75 |
| S. Gourville | ABW | 4 | 213 | 4 | 5 | 3 | 15/20 | 2 | 0 | 6,70 |
| A. Tajaouart | MF | 9 | 404 | 10 | 5 | 0 | 25/46 | 0 | 0 | 6,68 |
| M. Wade | MF | 9 | 569 | 20 | 5 | 1 | 46/98 | 4 | 0 | 6,61 |
| W. Faye | ABW | 8 | 679 | 21 | 11 | 4 | 54/93 | 1 | 0 | 6,58 |
| M. Courcoul | MF | 8 | 499 | 9 | 9 | 0 | 20/51 | 3 | 0 | 6,58 |
| Y. Okou | ABW | 7 | 612 | 5 | 7 | 6 | 23/38 | 2 | 0 | 6,56 |
| D. Lamego | ABW | 7 | 480 | 8 | 8 | 1 | 17/26 | 1 | 0 | 6,47 |
| M. Boukamir | ABW | 3 | 122 | 4 | 2 | 2 | 9/16 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Lutonda | ABW | 10 | 645 | 14 | 8 | 1 | 27/70 | 0 | 0 | 6,38 |
| J. Ito | MF | 5 | 185 | 6 | 0 | 0 | 10/27 | 1 | 0 | 6,28 |
| Máté Krisztián Kovács | MF | 7 | 45 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Gueulette | MF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Peano | TW | 10 | 892 | 22 | 32 | 0 | 1 | 6,72 |
| T. Radelet | TW | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
RAAL La Louvière: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
RAAL La Louvière: Transfers
Zugänge
- Z. GruberFerencvárosi TC · Transfer13.8.26
- M. CourcoulAngers · Leihe13.8.26
- L. RousseauPatro Eisden · Transfer12.8.26
- M. IsahKristiansund BK · Transfer26.7.26
- A. TajaouartAnderlecht · Leihe16.7.26
- M. WadeAustria Lustenau · Transfer1.7.26
- I. CoulibalyLask Linz · Transfer30.6.26
- S. DelosGrenoble · Transfer30.6.26
Abgänge
- S. LahssainiPatro Eisden · Transfer2.9.26
- S. GueuletteUta Arad · vereinslos1.9.26
- M. GuindoFC Aarau · Transfer25.8.26
- A. Beka BekaFC Aarau · vereinslos18.8.26
- N. NsingiRodez · Transfer16.8.26
- C. De SchrevelExcelsior Virton · Transfer26.7.26
- Darío BenavidesDinamo Bucuresti · Transfer17.7.26
- L. HoedaertRochefort · vereinslos30.6.26
RAAL La Louvière: die wichtigsten Fakten
RAAL La Louvière: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt RAAL La Louvière?
Heimspielstätte von RAAL La Louvière: Stade Communal du Tivoli (La Louvière) mit Platz für 13.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht RAAL La Louvière?
RAAL La Louvière belegt in der Jupiler Pro League den 16. Platz: 7 Punkte aus 10 Spielen (2 Siege, 1 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt RAAL La Louvière als Nächstes?
Nächstes Spiel: RAAL La Louvière – Cercle Brugge, Sa., 7.11. · 20:45 (Jupiler Pro League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von RAAL La Louvière?
Letztes Ligaspiel: Charleroi 5–2 RAAL La Louvière (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von RAAL La Louvière?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Ubandoma – 6 Tore.
RAAL La Louvière: Spiele, Tabelle und Tipps
RAAL La Louvière (Belgien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Jupiler Pro League, Belgischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Jupiler Pro League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
