Cercle Brugge: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Cercle Brugge: kommende Spiele
Cercle Brugge: letzte Ergebnisse
Cercle Brugge: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Cercle Brugge: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 10 | 2-2-6 | 18:21 | 8 | NNNNN | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 13:23 | 7 | NSNNS | |
| 17 | 10 | 1-3-6 | 13:22 | 6 | SNNNU | |
| 18 | 10 | 1-1-8 | 4:22 | 4 | NUNSN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-2-2 | 6:8 | 5 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:8 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 6:10 | 4 | |
| 18 | 5 | 1-0-4 | 3:11 | 3 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 1-1-3 | 4:9 | 4 | |
| 13 | 5 | 1-0-4 | 6:11 | 3 | |
| 14 | 5 | 0-2-3 | 7:12 | 2 | |
| 15 | 5 | 0-2-3 | 5:10 | 2 | |
| 16 | 5 | 0-1-4 | 5:15 | 1 |
Cercle Brugge: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (4×) · 4-2-3-1 (3×) · 3-4-1-2 (1×)
Cercle Brugge: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Manneh | MF | 3 | 201 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7,13 |
| L. Le Roux | MF | 3 | 265 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,10 |
| C. Ravych | ABW | 3 | 270 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7,07 |
| G. Kondo | ABW | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,06 |
| B. Akinsola | ST | 6 | 300 | 2 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 7,00 |
| Charles Herrmann | MF | 1 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Ngoura | ST | 10 | 738 | 3 | 2 | 22 | 10 | 2 | 0 | 6,80 |
| L. Agyekum | MF | 2 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| G. Magnée | MF | 10 | 784 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,78 |
| Makaya Ibrahima Diaby | MF | 4 | 349 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,78 |
| D. Vanzeir | ST | 8 | 492 | 1 | 1 | 9 | 3 | 0 | 1 | 6,76 |
| V. Martens | ST | 9 | 532 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,76 |
| H. Van der Bruggen | MF | 4 | 260 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Mondele | MF | 10 | 631 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 6,73 |
| Erick | MF | 9 | 273 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| V. Konaté | MF | 9 | 768 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6,70 |
| I. Diakité | ABW | 9 | 640 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| R. Caicedo | ABW | 5 | 369 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| K. Kouassi | ST | 9 | 195 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,61 |
| L. Amani | MF | 5 | 174 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| Joel Tshisanga Ndala | ST | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Abdoul Ouattara | ST | 3 | 39 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| L. Michal | ST | 7 | 161 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,44 |
| T. Adaramola | ABW | 3 | 58 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,37 |
| Emmanuel Kakou | ABW | 8 | 588 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,36 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Manneh | MF | 3 | 201 | 2 | 1 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 7,13 |
| L. Le Roux | MF | 3 | 265 | 13 | 6 | 0 | 13/22 | 0 | 0 | 7,10 |
| C. Ravych | ABW | 3 | 270 | 4 | 4 | 4 | 13/25 | 0 | 0 | 7,07 |
| G. Kondo | ABW | 9 | 810 | 6 | 10 | 8 | 25/51 | 1 | 0 | 7,06 |
| B. Akinsola | ST | 6 | 300 | 3 | 3 | 1 | 19/44 | 0 | 0 | 7,00 |
| Charles Herrmann | MF | 1 | 59 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Ngoura | ST | 10 | 738 | 4 | 3 | 1 | 46/125 | 2 | 0 | 6,80 |
| L. Agyekum | MF | 2 | 39 | 4 | 3 | 0 | 7/10 | 0 | 0 | 6,80 |
| G. Magnée | MF | 10 | 784 | 16 | 19 | 2 | 33/74 | 0 | 0 | 6,78 |
| Makaya Ibrahima Diaby | MF | 4 | 349 | 14 | 5 | 4 | 27/51 | 1 | 0 | 6,78 |
| D. Vanzeir | ST | 8 | 492 | 11 | 4 | 0 | 19/36 | 0 | 1 | 6,76 |
| V. Martens | ST | 9 | 532 | 10 | 1 | 1 | 27/59 | 0 | 0 | 6,76 |
| H. Van der Bruggen | MF | 4 | 260 | 6 | 5 | 2 | 17/28 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Mondele | MF | 10 | 631 | 7 | 4 | 2 | 18/28 | 1 | 0 | 6,73 |
| Erick | MF | 9 | 273 | 6 | 2 | 0 | 15/33 | 0 | 0 | 6,70 |
| V. Konaté | MF | 9 | 768 | 17 | 22 | 5 | 43/74 | 3 | 0 | 6,70 |
| I. Diakité | ABW | 9 | 640 | 18 | 8 | 2 | 51/83 | 1 | 0 | 6,66 |
| R. Caicedo | ABW | 5 | 369 | 5 | 5 | 3 | 23/40 | 0 | 0 | 6,66 |
| K. Kouassi | ST | 9 | 195 | 2 | 2 | 0 | 15/27 | 1 | 0 | 6,61 |
| L. Amani | MF | 5 | 174 | 4 | 0 | 0 | 14/24 | 1 | 0 | 6,60 |
| Joel Tshisanga Ndala | ST | 1 | 24 | 3 | 0 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 6,60 |
| Abdoul Ouattara | ST | 3 | 39 | 2 | 0 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 6,57 |
| L. Michal | ST | 7 | 161 | 1 | 0 | 0 | 4/20 | 0 | 0 | 6,44 |
| T. Adaramola | ABW | 3 | 58 | 1 | 0 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,37 |
| Emmanuel Kakou | ABW | 8 | 588 | 14 | 12 | 4 | 32/62 | 1 | 0 | 6,36 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Coucke | TW | 10 | 900 | 22 | 30 | 0 | 0 | 6,77 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Cercle Brugge: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Cercle Brugge: Transfers
Zugänge
- L. Le RouxPortsmouth · vereinslos9.9.26
- B. AkinsolaAVS · Transfer2.9.26
- Y. LienardMonaco · Leihe2.9.26
- T. AdaramolaCrystal Palace · Transfer16.8.26
- A. MannehMjällby AIF · Leihe11.8.26
- L. MichalMonaco · Leihe30.7.26
- L. MondeleFrancs Borains · Transfer28.7.26
- Joel Tshisanga NdalaManchester City · Transfer28.7.26
Abgänge
- H. JuradoPuebla · Leihe10.9.26
- Makaya Ibrahima DiabyAl-Ahli Jeddah · Transfer5.9.26
- L. AgyekumErzurumspor FK · Leihe3.9.26
- M. DelangheWillem II · Leihe31.8.26
- C. RavychGenk · Transfer31.8.26
- J. LietaertLokeren-Temse · vereinslos13.8.26
- Ilias Ben SadikBen Sadik Ilias · vereinslos31.7.26
- Tiemen De BelDe Bel Tiemen · vereinslos31.7.26
Cercle Brugge: die wichtigsten Fakten
Cercle Brugge: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Cercle Brugge?
Heimspielstätte von Cercle Brugge: Jan Breydelstadion (Brugge) mit Platz für 29.062 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Cercle Brugge?
Cercle Brugge belegt in der Jupiler Pro League den 17. Platz: 6 Punkte aus 10 Spielen (1 Sieg, 3 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Cercle Brugge als Nächstes?
Nächstes Spiel: RAAL La Louvière – Cercle Brugge, Sa., 7.11. · 20:45 (Jupiler Pro League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Cercle Brugge?
Letztes Ligaspiel: Cercle Brugge 2–1 Antwerp (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Cercle Brugge?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist S. Ngoura – 3 Tore.
Cercle Brugge: Spiele, Tabelle und Tipps
Cercle Brugge (Belgien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Jupiler Pro League, Belgischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Jupiler Pro League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
