Fußball
Startseite › Tipps › Cercle Brugge – Antwerp
Jupiler Pro League · 10. Spieltag · 1. November 2026 · 13:30

Cercle Brugge – Antwerp: Prognose, Tipp und Quoten – 1. November 2026, Jupiler Pro League

1Cercle Brugge2,19
XUnentschieden3,68
2Antwerp3,50

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 1.11.26, 12:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 2:1. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Cercle Brugge empfängt Antwerp am 1. November 2026 · 13:30 – Spielort: Jan Breydel Stadion (Brugge), Schiedsrichter ist Simon Bourdeaud'hui, Belgium. Wir sehen das Spiel als ausgeglichen an. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Cercle Brugge – Antwerp: Tipp und Prognose
Handicap
Cercle Brugge -0,25 (Asian Handicap)
1,91
Tore
Unter 3,5 Tore
1,47
52 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Cercle Brugge – Antwerp: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Cercle Brugge belegt den 17. Platz (6 Punkte aus 10 Spielen, 1S 3U 6N), Antwerp den 12. Platz (10 Punkte, 3S 1U 6N).
  2. Offensive und Defensive. Cercle Brugge erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,2 Tore pro Spiel und kassiert 2,3; bei Antwerp sind es 1,7 erzielte und 2,2 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Cercle Brugge: 0S 3U 6N, Tore 11:21; Antwerp: 3S 1U 5N, Tore 15:20.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (23) kommt Cercle Brugge auf 3 Siege, dazu gab es 5 Unentschieden, und Antwerp kommt auf 15 Siege; Tore 14:36.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Cercle Brugge durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,6 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Interessanterweise spricht die Tabelle eher für Antwerp, während der Markt leicht auf die Heimmannschaft setzt. Das macht das Spiel schwer einschätzbar, daher sind vorsichtigere Wetten sinnvoll.

Unser Tore-Tipp: Unter 3,5 Tore (Quote 1,47), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 66 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 58 %, mehr als 2,5 Tore bei 55 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 23; Cercle Brugge 3 Siege, 5 Unentschieden, Antwerp 15 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,2 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Cercle Brugge 11:21, Antwerp 15:20.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 55 %.
  5. Ausfälle: Cercle Brugge 0, Antwerp 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja

Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 58 %, beste Quote 1,67). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Cercle Brugge: keine Ausfälle. Antwerp: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Cercle Brugge – Antwerp: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,193,683,50
Marktdurchschnitt2,083,533,28
Niedrigste Quote1,953,282,96
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,251,2176,9 %
Über 2,5 Tore1,801,7354,7 %
Unter 2,5 Tore2,182,0845,3 %
Über 3,5 Tore3,022,7733,8 %
Beide treffen – ja1,671,6058,2 %
Beide treffen – nein2,322,2241,8 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 1.11.26, 12:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,2 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Cercle Brugge 1:1 Antwerp, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Cercle Brugge 17. (6 Punkte), Antwerp 12. (10 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Cercle Brugge 0S 3U 6N (11:21), Antwerp 3S 1U 5N (15:20).
  • H2H: 23 Spiele: Cercle Brugge 3S 5U 15N, Tore 14:36.
  • Ausfälle: Cercle Brugge 0, Antwerp 0.

Wer gewinnt Cercle Brugge – Antwerp?

Cercle Brugge45 %
Unentschieden26 %
Antwerp29 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Cercle Brugge – Antwerp: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore76,9 % · faire Quote 1,30 · beste 1,25
Wahrscheinlich
Cercle Brugge oder Unentschieden (1X)71,5 % · faire Quote 1,40 · beste 1,33
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore66,2 % · faire Quote 1,51 · beste 1,47
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja58,2 % · faire Quote 1,72 · beste 1,67
Möglich
Über 2,5 Tore54,7 % · faire Quote 1,83 · beste 1,80
Möglich
Unter 2,5 Tore45,3 % · faire Quote 2,21 · beste 2,18
Außenseiter
Sieg Cercle Brugge45,0 % · faire Quote 2,22 · beste 2,19
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein41,8 % · faire Quote 2,39 · beste 2,32
Außenseiter
Über 3,5 Tore33,8 % · faire Quote 2,96 · beste 3,02
Außenseiter
Sieg Antwerp28,5 % · faire Quote 3,51 · beste 3,50
Außenseiter
Unentschieden26,5 % · faire Quote 3,77 · beste 3,68
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 1,94 · Unter 1,80
Wahrscheinlichkeit für Über 48,1 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,6 %
2 : 19,3 %
1 : 09,3 %
2 : 07,4 %
1 : 27,2 %
0 : 17,2 %

Cercle Brugge – Antwerp: Ausfälle und Verletzungen

Cercle Brugge

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Antwerp

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

Cercle Brugge

1.11.SCercle Brugge 2:1 Antwerp
25.10.NUnion Saint-Gilloise 5:2 Cercle Brugge
10.10.NCercle Brugge 1:2 Anderlecht
19.9.NCharleroi 3:2 Cercle Brugge
12.9.UOH Leuven 1:1 Cercle Brugge

Antwerp

1.11.NCercle Brugge 2:1 Antwerp
24.10.SAntwerp 3:0 Charleroi
11.10.NKVC Westerlo 5:1 Antwerp
20.9.NAntwerp 0:2 Union Saint-Gilloise
13.9.NClub Brugge KV 3:1 Antwerp

Heim und auswärts

Cercle Brugge zu Hause5 Spiele: 1S 1U 3N, Tore 6:10
Antwerp auswärts5 Spiele: 1S 0U 4N, Tore 6:11

Teamvergleich

Cercle BruggeAntwerp
25%Form75%
55%Offensive45%
44%Defensive56%
38%Direkter Vergleich62%
25%Tore75%
37,3%Gesamt62,7%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Cercle BruggeSNNNU
AntwerpNSNNN

Direkter Vergleich

Alle Spiele
3Cercle Brugge
5Unentschieden
15Antwerp
1.11.26 · Cercle Brugge 2:1 Antwerp
31.1.26 · Cercle Brugge 0:4 Antwerp
4.10.25 · Antwerp 1:1 Cercle Brugge
1.3.25 · Cercle Brugge 0:0 Antwerp
6.10.24 · Antwerp 3:0 Cercle Brugge
12.5.24 · Antwerp 1:2 Cercle Brugge

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,2 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Cercle Brugge – Antwerp?

Cercle Brugge -0,25 (Asian Handicap) (1,91); Unter 3,5 Tore (1,47).

Wer gewinnt Cercle Brugge – Antwerp?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Cercle Brugge bei 45 %, für ein Unentschieden bei 26 % und für einen Sieg von Antwerp bei 29 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

1. November 2026 um 13:30, Spielort: Jan Breydel Stadion, Brugge. Schiedsrichter: Simon Bourdeaud'hui, Belgium.

Wer fällt aus?

Cercle Brugge: keine Ausfälle. Antwerp: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 55 % (Quote 1,80) und für weniger als 2,5 Tore bei 45 % (Quote 2,18).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 58 % (Quote 1,67).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,6 %), gefolgt von 2:1 (9,3 %) und 1:0 (9,3 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.