Fußball
Startseite › Tipps › Antwerp – Lommel United
Jupiler Pro League · 11. Spieltag · 7. November 2026 · 20:45

Antwerp – Lommel United: Prognose, Tipp und Quoten – 7. November 2026, Jupiler Pro League

1Antwerp1,91
XUnentschieden3,95
2Lommel United3,85

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 5.11.26, 00:31

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Antwerp gegen Lommel United: 7. November 2026 · 20:45 – Spielort: Bosuilstadion (Deurne), Schiedsrichter N. Verboomen. Antwerp (50 %) geht als Favorit in die Partie. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Antwerp – Lommel United: Tipp und Prognose
Handicap
Antwerp -0,5 (Asian Handicap)
1,89
Tore
Beide Teams treffen
1,50
51 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Antwerp oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 75 %, Quote bis 1,28.

Jetzt wetten →

Antwerp – Lommel United Prognose

Kann Antwerp am 7. November 2026 im Bosuilstadion mit einem Tor Unterschied gewinnen, oder bleibt Lommel United im Duell von Rang elf gegen Rang sieben besser im Spiel, als die Zahlen der Heimmannschaft vermuten lassen? Um diese Frage dreht sich die Partie um 20:45 Uhr, und unsere Antwort fällt etwas anders aus, als es die Tabelle nahelegt.

Tabelle und Formkurve: Lommel vorne, Antwerp hinten

Antwerp steht in der Jupiler Pro League nach zehn Spielen auf Rang elf mit 10 Punkten, aus 3 Siegen, 1 Unentschieden und 6 Niederlagen. Das Torverhältnis von 16:22 spricht nicht für eine Mannschaft, die sich festgesetzt hat. Zu Hause sieht es etwas besser aus: 2 Siege, 1 Remis, 2 Niederlagen und 10:11 Tore. Lommel United ist Siebter mit 15 Punkten, 4 Siegen, 3 Remis und 3 Niederlagen bei 13:11 Toren. Auswärts steht dort 2-2-1 und 7:9.

Die Saisonwerte zeigen dasselbe Bild. Antwerp erzielt 1,6 Tore pro Spiel und kassiert 2,2. Lommel kommt auf 1,3 erzielte und 1,1 kassierte Tore. Wir lesen daraus eine Mannschaft, die hinten stabiler arbeitet, auch wenn sie vorne wenig Wucht hat. Wichtig: Tabelle und Saisonwerte gelten nur für diesen Wettbewerb.

Die letzten Spiele in allen Wettbewerben

Hier wird es unangenehm für die Gastgeber. Antwerp hat aus den letzten fünf Partien nur ein Spiel gewonnen, vier verloren, und dabei 6:12 Tore erzielt. Das 1:3 bei Club Brugge, das 0:2 gegen Union Saint-Gilloise, das 1:5 in Westerlo und das 1:2 bei Cercle Brugge sind keine Ergebnisse, die Vertrauen schaffen. Das 3:0 gegen Charleroi war der einzige Lichtblick. Beide Teams trafen in drei dieser Spiele, und in vier Partien fielen mehr als 2,5 Tore.

Lommel United kommt mit einer ausgeglicheneren Bilanz: zwei Siege, zwei Unentschieden und eine Niederlage, 7:8 Tore. Das 0:5 bei Union Saint-Gilloise steht dabei, aber danach gab es ein 0:0 gegen KV Mechelen, ein 3:1 in Beveren, ein 2:2 in Leuven und ein 2:0 gegen Gent. Gerade die letzten beiden Ergebnisse zeigen, dass Lommel auswärts nicht nur verwaltet. Beide Teams trafen in zwei dieser Spiele, mehr als 2,5 Tore gab es in drei.

Man muss hier sauber trennen: Diese Serien stammen aus allen Wettbewerben, nicht nur aus der Liga.

Vier Duelle, zwei Siege für Antwerp

Die letzten vier Begegnungen gehören Antwerp zweimal, ein Spiel endete remis, Lommel gewann einmal. Die Tore stehen bei 6:4 für Antwerp. Das 1:0 aus dem Februar 2017 und das 0:1 aus dem August 2016 zeigen, wie knapp diese Duelle oft ausgingen. Das 4:2 aus dem Dezember 2016 war der Ausreißer. Ein Muster, das man daraus sicher ableiten könnte, gibt es nicht, aber Antwerp hat in diesen Spielen die besseren Argumente gehabt.

Keine Ausfälle, aber eine Frage vor dem Anpfiff

Für beide Teams sind keine Ausfälle gemeldet. Das macht die Aufstellungen berechenbar, und die Entscheidung fällt auf dem Platz, nicht in der Krankenstation. Die Frage bleibt, wie Antwerp mit dem Druck umgeht, den eine Heimpartie nach fünf schwachen Spielen mit sich bringt, und ob Lommel United auswärts seine Sicherheit behält.

Was Quoten und Handicap-Linien sagen

Die Buchmacher sehen Antwerp vorne: 50 Prozent für den Heimsieg bei der besten Quote 1,91, 25 Prozent für das Unentschieden bei 3,95 und 25 Prozent für Lommel United bei 3,93. Die Tabelle spricht für Lommel, die Quoten für Antwerp, und genau an dieser Lücke setzen wir an. Der erwartete Wert liegt bei etwa 2 Toren für Antwerp und 1 für Lommel, rund 3 insgesamt.

Beim Handicap bietet Antwerp -0,5 eine Chance von 52 Prozent bei 1,88, Lommel +0,5 kommt auf 48 Prozent bei 2,00. Bei -1 liegt die Chance für Antwerp bei 38 Prozent, bei +1 für Lommel bei 62 Prozent. Die Buchmacher rechnen also klar mit einem Heimsieg, aber nicht mit einem deutlichen.

Antwerp – Lommel United Tipp: Antwerp -0,5

Wir spielen Antwerp -0,5 (Asian Handicap) zu den Quoten 1,88, die Chance liegt bei 52 Prozent. Bei -0,5 muss Antwerp mit mindestens einem Tor Unterschied gewinnen. Unsere Begründung ist schlicht: Antwerp hat sein Heimspiel mit 2 Siegen, 1 Remis und 2 Niederlagen bestritten, und in den letzten vier Duellen hat Antwerp zweimal gewonnen, Lommel einmal. Der Markt gibt Antwerp 52 Prozent bei bester Quote 1,88, und genau dort sehen wir einen fairen Preis, nicht mehr.

Wie der Tipp auf den wahrscheinlichsten Resultaten aufgeht: Bei 2-1, 1-0 und 2-0 gewinnt er. Bei 1-1, 1-2 und 2-2 verliert er. Das 1-1 ist mit 10,3 Prozent das wahrscheinlichste Endergebnis, und genau dort liegt das Risiko. Wir würden die Wette trotzdem spielen, weil der Preis passt.

Zweiter Tipp: Beide Teams treffen

Unser zweiter Tipp lautet Beide Teams treffen zu 1,50, die Chance liegt bei 63 Prozent. Die Gründe dafür sind schnell aufgezählt. Antwerp hat in drei der letzten fünf Spiele selbst getroffen, und nur einmal blieb die Mannschaft ohne Tor. Der erwartete Wert von rund 3 Toren passt dazu. Wir verkaufen das nicht als Torfestival, denn das Gegentor-Problem liegt eher bei Antwerp als bei Lommel, aber für ein Treffen beider Teams reicht es.

Auf den wahrscheinlichsten Resultaten gewinnt dieser Tipp bei 1-1, 2-1, 1-2 und 2-2 und verliert bei 1-0 und 2-0. Wer also beide Tipps spielt, gewinnt bei einem Antwerp-Heimsieg mit zwei Toren Unterschied nur den Haupttipp, und das sollte man wissen.

Weitere Wetten, die wir ins Auge fassen

Wir mögen auch einige Alternativen, die zu unseren Tipps passen:

  • Antwerp oder Unentschieden (1X) zu 1,28, Chance 75 Prozent. Die sichere Variante, wenn man den Heimsieg nicht mit einem Tor Vorsprung erzwingen will.
  • Über 2,5 Tore zu 1,55, Chance 62 Prozent. Passt zu den erwarteten rund 3 Toren und zu den mehr als 2,5 Toren in vier der letzten fünf Antwerp-Spiele.
  • Lommel United +1,5 (Asian Handicap) zu 1,38, Chance 70 Prozent. Wenn Lommel auswärts nicht hoch verliert, gewinnt diese Wette, und das Handicap ist fair eingepreist.

Am Ende zählt der Heimvorteil

Antwerp ist in der Tabelle hinter Lommel United platziert, und die Form der letzten Wochen gibt den Gastgebern wenig Grund zur Zuversicht. Trotzdem sehen wir im Bosuilstadion die klarere Lösung: Antwerp zu Hause, die Quoten auf unserer Seite und ein Duell, in dem Antwerp zweimal gewonnen hat. Wir spielen Antwerp -0,5 zu 1,88 und Beide Teams treffen zu 1,50, und wir wissen, dass die Wette auf Antwerp -0,5 am 1-1 scheitern kann.

Antwerp – Lommel United: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,913,953,85
Marktdurchschnitt1,853,753,67
Niedrigste Quote1,803,383,17
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,181,1481,9 %
Über 2,5 Tore1,551,5261,7 %
Unter 2,5 Tore2,552,4438,3 %
Über 3,5 Tore2,352,2941,1 %
Beide treffen – ja1,501,4763,0 %
Beide treffen – nein2,632,5037,0 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 00:31. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,1 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Antwerp 1:1 Lommel United, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Antwerp 12. (10 Punkte), Lommel United 7. (15 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Antwerp 3S 1U 6N (16:22), Lommel United 4S 3U 3N (13:11).
  • H2H: 4 Spiele: Antwerp 2S 1U 1N, Tore 6:4.
  • Ausfälle: Antwerp 0, Lommel United 0.

Wer gewinnt Antwerp – Lommel United?

Antwerp50 %
Unentschieden25 %
Lommel United25 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Antwerp – Lommel United: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore81,9 % · faire Quote 1,22 · beste 1,18
Wahrscheinlich
Antwerp oder Unentschieden (1X)74,7 % · faire Quote 1,34 · beste 1,28
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja63,0 % · faire Quote 1,59 · beste 1,50
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore61,7 % · faire Quote 1,62 · beste 1,55
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore58,9 % · faire Quote 1,70 · beste 1,62
Möglich
Sieg Antwerp50,0 % · faire Quote 2,00 · beste 1,91
Außenseiter
Über 3,5 Tore41,1 % · faire Quote 2,43 · beste 2,35
Außenseiter
Unter 2,5 Tore38,3 % · faire Quote 2,61 · beste 2,55
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein37,0 % · faire Quote 2,70 · beste 2,63
Außenseiter
Sieg Lommel United25,3 % · faire Quote 3,95 · beste 3,85
Außenseiter
Unentschieden24,7 % · faire Quote 4,04 · beste 3,95
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,66 · Unter 2,08
Wahrscheinlichkeit für Über 55,6 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 110,3 %
2 : 19,5 %
1 : 07,9 %
2 : 07,3 %
1 : 26,7 %
2 : 26,2 %

Antwerp – Lommel United: Ausfälle und Verletzungen

Antwerp

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Lommel United

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

Antwerp

1.11.NCercle Brugge 2:1 Antwerp
24.10.SAntwerp 3:0 Charleroi
11.10.NKVC Westerlo 5:1 Antwerp
20.9.NAntwerp 0:2 Union Saint-Gilloise
13.9.NClub Brugge KV 3:1 Antwerp

Lommel United

1.11.SLommel United 2:0 Gent
24.10.UOH Leuven 2:2 Lommel United
9.10.SSK Beveren 1:3 Lommel United
19.9.ULommel United 0:0 KV Mechelen
12.9.NUnion Saint-Gilloise 5:0 Lommel United

Heim und auswärts

Antwerp zu Hause5 Spiele: 2S 1U 2N, Tore 10:11
Lommel United auswärts5 Spiele: 2S 2U 1N, Tore 7:9

Teamvergleich

AntwerpLommel United
27%Form73%
46%Offensive54%
40%Defensive60%
64%Direkter Vergleich36%
60%Tore40%
47,0%Gesamt53,0%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

AntwerpNSNNN
Lommel UnitedSUSUN

Direkter Vergleich

Alle Spiele
2Antwerp
1Unentschieden
1Lommel United
26.2.17 · Antwerp 1:0 Lommel United
16.12.16 · Lommel United 2:4 Antwerp
23.10.16 · Lommel United 1:1 Antwerp
19.8.16 · Antwerp 0:1 Lommel United

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes8,1 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Antwerp – Lommel United?

Antwerp -0,5 (Asian Handicap) (1,89); Beide Teams treffen (1,50).

Wer gewinnt Antwerp – Lommel United?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Antwerp bei 50 %, für ein Unentschieden bei 25 % und für einen Sieg von Lommel United bei 25 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

7. November 2026 um 20:45, Spielort: Bosuilstadion, Deurne. Schiedsrichter: N. Verboomen.

Wer fällt aus?

Antwerp: keine Ausfälle. Lommel United: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 62 % (Quote 1,55) und für weniger als 2,5 Tore bei 38 % (Quote 2,55).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 63 % (Quote 1,50).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (10,3 %), gefolgt von 2:1 (9,5 %) und 1:0 (7,9 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.Club Brugge KV – Anderlecht 8.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet