Fußball
Startseite › Tipps › OH Leuven – Lommel United
Jupiler Pro League · 9. Spieltag · 24. Oktober 2026 · 18:15

OH Leuven – Lommel United: Prognose, Tipp und Quoten – 24. Oktober 2026, Jupiler Pro League

1OH Leuven1,95
XUnentschieden3,93
2Lommel United3,89

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 24.10.26, 12:03

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 2:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel OH Leuven – Lommel United wird am 24. Oktober 2026 · 18:15 angepfiffen – Spielort: Den Dreef (Heverlee), Schiedsrichter: J. Boterberg. Favorit ist aus unserer Sicht OH Leuven (50 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

OH Leuven – Lommel United: Tipp und Prognose
Handicap
OH Leuven -0,5 (Asian Handicap)
1,92
Tore
Unter 3,5 Tore
1,55
51 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: OH Leuven oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 74 %, Quote bis 1,29.

Jetzt wetten →

OH Leuven – Lommel United: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. OH Leuven belegt den 14. Platz (9 Punkte aus 10 Spielen, 2S 3U 5N), Lommel United den 7. Platz (15 Punkte, 4S 3U 3N).
  2. Offensive und Defensive. OH Leuven erzielt im Wettbewerb im Schnitt 0,8 Tore pro Spiel und kassiert 1,8; bei Lommel United sind es 1,1 erzielte und 1,1 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. OH Leuven: 1S 2U 5N, Tore 6:14; Lommel United: 3S 2U 3N, Tore 9:9.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (18) kommt OH Leuven auf 10 Siege, dazu gab es 5 Unentschieden, und Lommel United kommt auf 3 Siege; Tore 36:21.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich OH Leuven durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (10,7 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Interessanterweise spricht die Tabelle eher für Lommel United, während der Markt leicht auf die Heimmannschaft setzt. Das macht das Spiel schwer einschätzbar, daher sind vorsichtigere Wetten sinnvoll.

Unser Tore-Tipp: Unter 3,5 Tore (Quote 1,55), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 62 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 61 %, mehr als 2,5 Tore bei 59 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 18; OH Leuven 10 Siege, 5 Unentschieden, Lommel United 3 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 3,2 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: OH Leuven 6:14, Lommel United 9:9.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 59 %.
  5. Ausfälle: OH Leuven 0, Lommel United 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja

Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 61 %, beste Quote 1,57). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

OH Leuven: keine Ausfälle. Lommel United: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

OH Leuven – Lommel United: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,953,933,89
Marktdurchschnitt1,893,763,67
Niedrigste Quote1,833,603,50
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,201,1780,1 %
Über 2,5 Tore1,621,5859,5 %
Unter 2,5 Tore2,462,3340,5 %
Über 3,5 Tore2,632,4538,3 %
Beide treffen – ja1,571,5360,6 %
Beide treffen – nein2,402,3639,4 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 24.10.26, 12:03. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 6,7 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: OH Leuven 1:1 Lommel United, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: OH Leuven 14. (9 Punkte), Lommel United 7. (15 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: OH Leuven 1S 2U 5N (6:14), Lommel United 3S 2U 3N (9:9).
  • H2H: 18 Spiele: OH Leuven 10S 5U 3N, Tore 36:21.
  • Ausfälle: OH Leuven 0, Lommel United 0.

Wer gewinnt OH Leuven – Lommel United?

OH Leuven50 %
Unentschieden25 %
Lommel United26 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

OH Leuven – Lommel United: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore80,1 % · faire Quote 1,25 · beste 1,20
Wahrscheinlich
OH Leuven oder Unentschieden (1X)74,4 % · faire Quote 1,34 · beste 1,29
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore61,7 % · faire Quote 1,62 · beste 1,55
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja60,6 % · faire Quote 1,65 · beste 1,57
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore59,5 % · faire Quote 1,68 · beste 1,62
Möglich
Sieg OH Leuven49,5 % · faire Quote 2,02 · beste 1,95
Außenseiter
Unter 2,5 Tore40,5 % · faire Quote 2,47 · beste 2,46
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein39,4 % · faire Quote 2,54 · beste 2,40
Außenseiter
Über 3,5 Tore38,3 % · faire Quote 2,61 · beste 2,63
Außenseiter
Sieg Lommel United25,6 % · faire Quote 3,91 · beste 3,89
Außenseiter
Unentschieden24,9 % · faire Quote 4,01 · beste 3,93
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 1,87 · Unter 1,86
Wahrscheinlichkeit für Über 49,9 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 110,7 %
2 : 19,6 %
1 : 08,5 %
2 : 07,7 %
1 : 26,7 %
2 : 26,0 %

OH Leuven – Lommel United: Ausfälle und Verletzungen

OH Leuven

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Lommel United

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

OH Leuven

1.11.SSt. Truiden 1:2 OH Leuven
24.10.UOH Leuven 2:2 Lommel United
11.10.UUnion Saint-Gilloise 1:1 OH Leuven
19.9.SOH Leuven 2:0 RAAL La Louvière
12.9.UOH Leuven 1:1 Cercle Brugge

Lommel United

1.11.SLommel United 2:0 Gent
24.10.UOH Leuven 2:2 Lommel United
9.10.SSK Beveren 1:3 Lommel United
19.9.ULommel United 0:0 KV Mechelen
12.9.NUnion Saint-Gilloise 5:0 Lommel United

Heim und auswärts

OH Leuven zu Hause5 Spiele: 1S 2U 2N, Tore 6:8
Lommel United auswärts5 Spiele: 2S 2U 1N, Tore 7:9

Teamvergleich

OH LeuvenLommel United
42%Form58%
50%Offensive50%
54%Defensive46%
80%Direkter Vergleich20%
76%Tore24%
57,3%Gesamt42,7%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

OH LeuvenSUUSU
Lommel UnitedSUSUN

Direkter Vergleich

Alle Spiele
10OH Leuven
5Unentschieden
3Lommel United
24.10.26 · OH Leuven 2:2 Lommel United
15.7.26 · OH Leuven 5:1 Lommel United
8.2.20 · OH Leuven 3:0 Lommel United
6.12.19 · Lommel United 3:2 OH Leuven
20.10.19 · Lommel United 0:2 OH Leuven
22.9.19 · OH Leuven 1:0 Lommel United

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes6,7 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für OH Leuven – Lommel United?

OH Leuven -0,5 (Asian Handicap) (1,92); Unter 3,5 Tore (1,55).

Wer gewinnt OH Leuven – Lommel United?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von OH Leuven bei 50 %, für ein Unentschieden bei 25 % und für einen Sieg von Lommel United bei 26 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

24. Oktober 2026 um 18:15, Spielort: Den Dreef, Heverlee. Schiedsrichter: J. Boterberg.

Wer fällt aus?

OH Leuven: keine Ausfälle. Lommel United: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 59 % (Quote 1,62) und für weniger als 2,5 Tore bei 41 % (Quote 2,46).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 61 % (Quote 1,57).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (10,7 %), gefolgt von 2:1 (9,6 %) und 1:0 (8,5 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.