Fußball
Startseite › Tipps › RAAL La Louvière – Cercle Brugge
Jupiler Pro League · 11. Spieltag · 7. November 2026 · 20:45

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: Prognose, Tipp und Quoten – 7. November 2026, Jupiler Pro League

1RAAL La Louvière2,73
XUnentschieden3,50
2Cercle Brugge2,65

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 5.11.26, 00:31

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel RAAL La Louvière – Cercle Brugge wird am 7. November 2026 · 20:45 angepfiffen – Spielort: Easi Arena (La Louvière), Schiedsrichter: W. Smet. Aus unserer Sicht ist es ein offenes Duell. Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: Tipp und Prognose
Handicap
Cercle Brugge +0 (Asian Handicap)
1,90
Tore
Unter 3,5 Tore
1,37
51 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 2 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

RAAL La Louvière – Cercle Brugge Prognose

Zwischen dem Gastgeber RAAL La Louvière und Cercle Brugge liegt in der Jupiler Pro League nur ein Punkt. La Louvière steht mit 7 Punkten auf Platz 16, Cercle mit 6 Punkten auf Platz 17. Beide Teams sind also dicht beieinander, und wer am 7. November um 20:45 Uhr in der Easi Arena (Fassungsvermögen 13.500) gewinnt, rückt in der Tabelle direkt an dem anderen vorbei. Die Tabelle gilt nur für diesen Wettbewerb.

Zwei Formkurven mit unterschiedlichen Gesichtern

La Louvière hat zuletzt mit 2 Siegen, 3 Niederlagen und 9:11 Toren aus fünf Spielen aller Wettbewerbe ein wechselhaftes Bild abgegeben. Die Siege gegen Kortrijk und Zulte Waregem fielen jeweils mit 3:0 aus, die Niederlagen in Leuven, gegen Club Brugge und zuletzt in Charleroi (2:5) waren dagegen deutlich. Zu Hause ist die Bilanz in dieser Liga ausgeglichen: 2 Siege, 1 Remis, 2 Niederlagen.

Cercle Brugge kommt mit 1 Sieg, 1 Remis und 3 Niederlagen bei 8:12 Toren aus den letzten fünf Partien. Der Sieg gegen Antwerp zum Abschluss (2:1) war wichtig, aber die Auswärtsbilanz in der Liga macht uns skeptisch: 0 Siege, 2 Remis, 3 Niederlagen und 7:12 Tore. Cercle hat in dieser Liga im Schnitt 1,3 Tore erzielt und 2,2 kassiert, La Louvière 1,3 erzielt und 2,3 kassiert. Beide Mannschaften schießen also wenig, und beide bekommen zu viele Gegentore.

Vier Duelle, und La Louvière hat die Nase vorn

In den letzten vier Begegnungen gewann La Louvière dreimal, Cercle einmal, bei 9:6 Toren. Das 4:1 im Mai war das deutlichste Ergebnis, das Cercle-Heimspiel im April (3:0 für Cercle) ist die Ausnahme. Wer glaubt, Cercle habe in diesem Duell eine Serie, übersieht, dass die letzte Partie 4:1 für La Louvière endete und das Duell im November 2025 an selber Stelle 2:1 gewonnen wurde. Ein klares Muster sehen wir darin nicht, eher eine Mannschaft, die diesem Gegner im direkten Vergleich meistens lag.

Keine Ausfälle gemeldet, also Aufstellung als Blindspiel

Für beide Teams wurden keine Ausfälle gemeldet. Das ist gut für die Planung, aber es nimmt uns auch den Anhaltspunkt, den man sonst gern nutzt.

Was die Buchmacher erwarten

Die Quoten sehen Cercle Brugge und La Louvière fast gleich. Auf einen Sieg von La Louvière kommen die Buchmacher auf 35 Prozent (beste Quote 2,75), auf ein Remis auf 28 Prozent (3,51), auf einen Sieg von Cercle auf 37 Prozent (2,60). Die Gewinnmarge auf das Ergebnis liegt bei 7,9 Prozent. Beim Asien-Handicap stehen Cercle +0 bei 51 Prozent und einer besten Quote von 1,88 an der Spitze, La Louvière +0 bei 49 Prozent (1,98). Die Torerwartung liegt bei je etwa einem Treffer, insgesamt etwa zwei.

Bei den Torlinien sieht der Markt 76 Prozent für über 1,5 Tore (1,25), 54 Prozent für über 2,5 (1,78) und 67 Prozent für unter 3,5 (1,45). Beide Teams treffen wird mit 59 Prozent gehandelt (1,62). Das sind Erwartungen der Buchmacher, keine Empfehlungen von uns.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge Tipp: Cercle Brugge +0

Unser Haupttipp ist Cercle Brugge +0 im Asien-Handicap zur Quote 1,88, mit einer Chance von 51 Prozent. Bei +0 gewinnt ein Sieg von Cercle Brugge, ein Unentschieden gibt den Einsatz zurück, eine Niederlage verliert. Wir wollen mit diesem Tipp nicht die Ausfälle oder eine besondere Form begründen. Die 51 Prozent der Buchmacher bei einer Quote von 1,88 sind der Grund, und sie reichen uns, weil der Markt hier etwas mehr Vertrauen in Cercle setzt, als die Tabelle vermuten lässt.

Ein Remis schützt diesen Tipp, und genau das Ergebnis erwarten wir nicht. Die wahrscheinlichsten Resultate laufen unterschiedlich aus: Bei 1-1 bekommen wir den Einsatz zurück, bei 1-2 und 0-1 gewinnt der Tipp, bei 0-2 ebenfalls. Verloren ist er bei 2-1 und 1-0. Das ist für einen Tipp dieser Quote eine ehrliche Aufteilung.

Zweiter Tipp: Unter 3,5 Tore

Unser zweiter Tipp ist Unter 3,5 Tore zur Quote 1,45 mit 67 Prozent Chance. Hier argumentieren wir mit dem, was wir haben: Der Markt gibt 67 Prozent bei der Quote 1,45, und La Louvière hielt in zwei seiner letzten fünf Partien die Null. Das ist kein Beweis. Auf die wahrscheinlichsten Ergebnisse angewendet, gewinnt dieser Tipp bei 1-1, 1-2, 0-1, 2-1, 1-0 und 0-2. Wenn das Spiel mit mehr als drei Toren endet, verlieren wir.

Weitere Wetten, die wir mögen

Wer mehr Einsatz auf das Spiel setzen will, findet bei Über 1,5 Toren zur Quote 1,25 eine Wette, die wir gut zu unserem zweiten Tipp passend finden: Sie gewinnt bei jedem Ergebnis mit mindestens zwei Toren, und der Markt sieht dafür 76 Prozent. Die Quote ist niedrig, dafür ist die Chance hoch.

Unentschieden oder Cercle Brugge (X2) zur Quote 1,47 mit 65 Prozent ist unsere zweite Empfehlung. Sie ist eine Absicherung zu unserem Haupttipp, denn sie gewinnt auch bei einem Remis. Wir wären nicht überrascht, wenn Cercle hier das Ergebnis bis zum Schluss hält, auch wenn wir keinen Grund sehen, warum sie gewinnen sollten.

Was am Ende bleibt

Wir erwarten ein knappes Spiel zwischen zwei Teams, die sich wenig nehmen, und setzen auf Cercle Brugge +0 zur Quote 1,88, dazu Unter 3,5 Tore zur Quote 1,45. Der Markt sieht das ähnlich, aber nicht ganz so deutlich. Wer das Risiko scheut, nimmt die X2-Wette, wer mehr will, gibt Cercle Brugge +0 den Vorzug. Das Ergebnis ist offen, und das ist genau der Grund, warum wir hier Quoten jagen und keine sicheren Sachen.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,733,502,65
Marktdurchschnitt2,633,312,53
Niedrigste Quote2,503,042,37
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,301,2674,3 %
Über 2,5 Tore1,911,8750,7 %
Unter 2,5 Tore1,951,9249,3 %
Über 3,5 Tore3,253,0830,4 %
Beide treffen – ja1,671,6456,5 %
Beide treffen – nein2,202,1343,5 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 00:31. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,0 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: RAAL La Louvière 1:1 Cercle Brugge, insgesamt etwa 2 Tore.
  • Tabelle: RAAL La Louvière 16. (7 Punkte), Cercle Brugge 17. (6 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: RAAL La Louvière 2S 1U 7N (13:23), Cercle Brugge 1S 3U 6N (13:22).
  • H2H: 4 Spiele: RAAL La Louvière 3S 0U 1N, Tore 9:6.
  • Ausfälle: RAAL La Louvière 0, Cercle Brugge 0.

Wer gewinnt RAAL La Louvière – Cercle Brugge?

RAAL La Louvière35 %
Unentschieden28 %
Cercle Brugge37 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore74,3 % · faire Quote 1,35 · beste 1,30
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore69,6 % · faire Quote 1,44 · beste 1,37
Wahrscheinlich
Unentschieden oder Cercle Brugge (X2)64,7 % · faire Quote 1,55 · beste 1,50
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja56,5 % · faire Quote 1,77 · beste 1,67
Möglich
Über 2,5 Tore50,7 % · faire Quote 1,97 · beste 1,91
Möglich
Unter 2,5 Tore49,3 % · faire Quote 2,03 · beste 1,95
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein43,5 % · faire Quote 2,30 · beste 2,20
Außenseiter
Sieg Cercle Brugge36,7 % · faire Quote 2,73 · beste 2,65
Außenseiter
Sieg RAAL La Louvière35,3 % · faire Quote 2,83 · beste 2,73
Außenseiter
Über 3,5 Tore30,4 % · faire Quote 3,28 · beste 3,25
Außenseiter
Unentschieden28,0 % · faire Quote 3,57 · beste 3,50
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,85 · Unter 1,85
Wahrscheinlichkeit für Über 50,0 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 112,4 %
0 : 19,5 %
1 : 09,2 %
1 : 28,4 %
2 : 18,1 %
0 : 07,1 %

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: Ausfälle und Verletzungen

RAAL La Louvière

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Cercle Brugge

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

RAAL La Louvière

1.11.NCharleroi 5:2 RAAL La Louvière
24.10.SRAAL La Louvière 3:0 Zulte Waregem
10.10.NRAAL La Louvière 1:4 Club Brugge KV
19.9.NOH Leuven 2:0 RAAL La Louvière
13.9.SRAAL La Louvière 3:0 Kortrijk

Cercle Brugge

1.11.SCercle Brugge 2:1 Antwerp
25.10.NUnion Saint-Gilloise 5:2 Cercle Brugge
10.10.NCercle Brugge 1:2 Anderlecht
19.9.NCharleroi 3:2 Cercle Brugge
12.9.UOH Leuven 1:1 Cercle Brugge

Heim und auswärts

RAAL La Louvière zu Hause5 Spiele: 2S 1U 2N, Tore 10:8
Cercle Brugge auswärts5 Spiele: 0S 2U 3N, Tore 7:12

Teamvergleich

RAAL La LouvièreCercle Brugge
60%Form40%
53%Offensive47%
52%Defensive48%
75%Direkter Vergleich25%
60%Tore40%
60,0%Gesamt40,0%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

RAAL La LouvièreNSNNS
Cercle BruggeSNNNU

Direkter Vergleich

Alle Spiele
3RAAL La Louvière
0Unentschieden
1Cercle Brugge
9.5.26 · RAAL La Louvière 4:1 Cercle Brugge
11.4.26 · Cercle Brugge 3:0 RAAL La Louvière
15.3.26 · Cercle Brugge 1:3 RAAL La Louvière
2.11.25 · RAAL La Louvière 2:1 Cercle Brugge

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes8,0 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für RAAL La Louvière – Cercle Brugge?

Cercle Brugge +0 (Asian Handicap) (1,90); Unter 3,5 Tore (1,37).

Wer gewinnt RAAL La Louvière – Cercle Brugge?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von RAAL La Louvière bei 35 %, für ein Unentschieden bei 28 % und für einen Sieg von Cercle Brugge bei 37 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

7. November 2026 um 20:45, Spielort: Easi Arena, La Louvière. Schiedsrichter: W. Smet.

Wer fällt aus?

RAAL La Louvière: keine Ausfälle. Cercle Brugge: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 51 % (Quote 1,91) und für weniger als 2,5 Tore bei 49 % (Quote 1,95).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 56 % (Quote 1,67).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (12,4 %), gefolgt von 0:1 (9,5 %) und 1:0 (9,2 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.Club Brugge KV – Anderlecht 8.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet