Fußball
Startseite › Tipps › Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge
Jupiler Pro League · 9. Spieltag · 25. Oktober 2026 · 19:15

Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge: Prognose, Tipp und Quoten – 25. Oktober 2026, Jupiler Pro League

1Union Saint-Gilloise1,36
XUnentschieden5,96
2Cercle Brugge9,25

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 25.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 5:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Union Saint-Gilloise gegen Cercle Brugge: 25. Oktober 2026 · 19:15 – Spielort: Stade Joseph Marien (Brussels), Schiedsrichter Wesli De Cremer, Belgium. Union Saint-Gilloise (71 %) geht als Favorit in die Partie. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge: Tipp und Prognose
Handicap
Cercle Brugge +1,75 (Asian Handicap)
1,73
Tore
Über 2,5 Tore
1,53
Kombi
Union Saint-Gilloise + über 2,5 Tore
2,00
50 % · faire Quote der Kombi
57 %Chance
2:0wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Union Saint-Gilloise oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 89 %, Quote bis 1,09.

Jetzt wetten →

Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Union Saint-Gilloise belegt den 2. Platz (26 Punkte aus 10 Spielen, 8S 2U 0N), Cercle Brugge den 17. Platz (6 Punkte, 1S 3U 6N).
  2. Offensive und Defensive. Union Saint-Gilloise erzielt im Wettbewerb im Schnitt 2,8 Tore pro Spiel und kassiert 0,5; bei Cercle Brugge sind es 1,1 erzielte und 2,0 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Union Saint-Gilloise: 6S 2U 0N, Tore 22:4; Cercle Brugge: 0S 3U 5N, Tore 9:16.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (23) kommt Union Saint-Gilloise auf 12 Siege, dazu gab es 5 Unentschieden, und Cercle Brugge kommt auf 6 Siege; Tore 42:31.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Union Saint-Gilloise durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 2:0 (11,3 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Über 2,5 Tore (Quote 1,53), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 62 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 52 %, mehr als 2,5 Tore bei 62 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 23; Union Saint-Gilloise 12 Siege, 5 Unentschieden, Cercle Brugge 6 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 3,2 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Union Saint-Gilloise 22:4, Cercle Brugge 9:16.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 62 %.
  5. Ausfälle: Union Saint-Gilloise 0, Cercle Brugge 0.

Alternativer Tipp: Unter 3,5 Tore

Alternative: Unter 3,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 59 %, beste Quote 1,65). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Union Saint-Gilloise: keine Ausfälle. Cercle Brugge: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,365,969,25
Marktdurchschnitt1,315,308,22
Niedrigste Quote1,254,816,66
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,171,1482,1 %
Über 2,5 Tore1,531,5062,2 %
Unter 2,5 Tore2,662,4837,8 %
Über 3,5 Tore2,372,2941,2 %
Beide treffen – ja1,801,7752,2 %
Beide treffen – nein2,001,9447,8 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 25.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,4 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Union Saint-Gilloise 2:0 Cercle Brugge, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Union Saint-Gilloise 2. (26 Punkte), Cercle Brugge 17. (6 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Union Saint-Gilloise 6S 2U 0N (22:4), Cercle Brugge 0S 3U 5N (9:16).
  • H2H: 23 Spiele: Union Saint-Gilloise 12S 5U 6N, Tore 42:31.
  • Ausfälle: Union Saint-Gilloise 0, Cercle Brugge 0.

Wer gewinnt Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge?

Union Saint-Gilloise71 %
Unentschieden18 %
Cercle Brugge11 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge: weitere Wetttipps

Union Saint-Gilloise oder Unentschieden (1X)88,6 % · faire Quote 1,13 · beste 1,09
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore82,1 % · faire Quote 1,22 · beste 1,17
Wahrscheinlich
Sieg Union Saint-Gilloise71,0 % · faire Quote 1,41 · beste 1,36
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore62,2 % · faire Quote 1,61 · beste 1,53
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore58,8 % · faire Quote 1,70 · beste 1,65
Möglich
Beide Teams treffen – ja52,2 % · faire Quote 1,91 · beste 1,80
Möglich
Beide Teams treffen – nein47,8 % · faire Quote 2,09 · beste 2,00
Außenseiter
Über 3,5 Tore41,2 % · faire Quote 2,43 · beste 2,37
Außenseiter
Unter 2,5 Tore37,8 % · faire Quote 2,65 · beste 2,66
Außenseiter
Unentschieden17,6 % · faire Quote 5,67 · beste 5,96
Außenseiter
Sieg Cercle Brugge11,4 % · faire Quote 8,77 · beste 9,25
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 2,09 · Unter 1,67
Wahrscheinlichkeit für Über 44,5 %

Prognose zum genauen Ergebnis

2 : 011,3 %
1 : 09,6 %
2 : 19,6 %
3 : 08,8 %
1 : 18,1 %
3 : 17,5 %

Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge: Ausfälle und Verletzungen

Union Saint-Gilloise

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Cercle Brugge

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

Union Saint-Gilloise

31.10.SSK Beveren 1:2 Union Saint-Gilloise
25.10.SUnion Saint-Gilloise 5:2 Cercle Brugge
22.10.SUnion Saint-Gilloise 4:0 Hapoel Beer Sheva
15.10.UUnion Saint-Gilloise 1:1 Real Sociedad
11.10.UUnion Saint-Gilloise 1:1 OH Leuven

Cercle Brugge

1.11.SCercle Brugge 2:1 Antwerp
25.10.NUnion Saint-Gilloise 5:2 Cercle Brugge
10.10.NCercle Brugge 1:2 Anderlecht
19.9.NCharleroi 3:2 Cercle Brugge
12.9.UOH Leuven 1:1 Cercle Brugge

Heim und auswärts

Union Saint-Gilloise zu Hause5 Spiele: 3S 2U 0N, Tore 14:3
Cercle Brugge auswärts5 Spiele: 0S 2U 3N, Tore 7:12

Teamvergleich

Union Saint-GilloiseCercle Brugge
93%Form7%
78%Offensive22%
77%Defensive23%
62%Direkter Vergleich38%
55%Tore45%
75,8%Gesamt24,2%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Union Saint-GilloiseSSUSS
Cercle BruggeSNNNU

Direkter Vergleich

Alle Spiele
12Union Saint-Gilloise
5Unentschieden
6Cercle Brugge
25.10.26 · Union Saint-Gilloise 5:2 Cercle Brugge
26.12.25 · Cercle Brugge 1:1 Union Saint-Gilloise
22.11.25 · Union Saint-Gilloise 2:0 Cercle Brugge
8.12.24 · Cercle Brugge 0:0 Union Saint-Gilloise
27.10.24 · Union Saint-Gilloise 1:3 Cercle Brugge
19.5.24 · Cercle Brugge 1:2 Union Saint-Gilloise

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,4 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge?

Cercle Brugge +1,75 (Asian Handicap) (1,73); Über 2,5 Tore (1,53).

Wer gewinnt Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Union Saint-Gilloise bei 71 %, für ein Unentschieden bei 18 % und für einen Sieg von Cercle Brugge bei 11 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

25. Oktober 2026 um 19:15, Spielort: Stade Joseph Marien, Brussels. Schiedsrichter: Wesli De Cremer, Belgium.

Wer fällt aus?

Union Saint-Gilloise: keine Ausfälle. Cercle Brugge: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 62 % (Quote 1,53) und für weniger als 2,5 Tore bei 38 % (Quote 2,66).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 52 % (Quote 1,80).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 2:0 (11,3 %), gefolgt von 1:0 (9,6 %) und 2:1 (9,6 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.