Fußball
Startseite › Tipps › SK Beveren – Union Saint-Gilloise
Jupiler Pro League · 10. Spieltag · 31. Oktober 2026 · 20:45

SK Beveren – Union Saint-Gilloise: Prognose, Tipp und Quoten – 31. Oktober 2026, Jupiler Pro League

1SK Beveren6,50
XUnentschieden5,09
2Union Saint-Gilloise1,50

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 31.10.26, 17:25

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 1:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel SK Beveren – Union Saint-Gilloise wird am 31. Oktober 2026 · 20:45 angepfiffen – Spielort: Freethiel Stadion (Beveren), Schiedsrichter: B. Put. Favorit ist aus unserer Sicht Union Saint-Gilloise (64 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

SK Beveren – Union Saint-Gilloise: Tipp und Prognose
Handicap
SK Beveren +1,25 (Asian Handicap)
1,89
Tore
Über 2,5 Tore
1,60
Kombi
Union Saint-Gilloise + über 2,5 Tore
2,25
45 % · faire Quote der Kombi
52 %Chance
1:2wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Union Saint-Gilloise (X2), Wahrscheinlichkeit 85 %, Quote bis 1,15.

Jetzt wetten →

SK Beveren – Union Saint-Gilloise: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. SK Beveren belegt den 13. Platz (10 Punkte aus 10 Spielen, 3S 1U 6N), Union Saint-Gilloise den 2. Platz (26 Punkte, 8S 2U 0N).
  2. Offensive und Defensive. SK Beveren erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,3 Tore pro Spiel und kassiert 2,0; bei Union Saint-Gilloise sind es 3,0 erzielte und 0,7 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. SK Beveren: 3S 1U 5N, Tore 12:18; Union Saint-Gilloise: 7S 2U 0N, Tore 27:6.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (4) kommt SK Beveren auf 1 Sieg, dazu gab es 0 Unentschieden, und Union Saint-Gilloise kommt auf 3 Siege; Tore 5:11.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Union Saint-Gilloise durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:2 (9,9 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Über 2,5 Tore (Quote 1,60), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 61 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 55 %, mehr als 2,5 Tore bei 61 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 4; SK Beveren 1 Sieg, 0 Unentschieden, Union Saint-Gilloise 3 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 4,0 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: SK Beveren 12:18, Union Saint-Gilloise 27:6.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 61 %.
  5. Ausfälle: SK Beveren 0, Union Saint-Gilloise 0.

Alternativer Tipp: Unter 3,5 Tore

Alternative: Unter 3,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 60 %, beste Quote 1,61). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

SK Beveren: keine Ausfälle. Union Saint-Gilloise: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

SK Beveren – Union Saint-Gilloise: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt6,505,091,50
Marktdurchschnitt6,064,611,45
Niedrigste Quote5,224,001,40
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,191,1581,3 %
Über 2,5 Tore1,601,5361,0 %
Unter 2,5 Tore2,572,4039,0 %
Über 3,5 Tore2,422,3340,4 %
Beide treffen – ja1,721,6755,4 %
Beide treffen – nein2,102,0844,6 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 31.10.26, 17:25. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,4 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: SK Beveren 1:2 Union Saint-Gilloise, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: SK Beveren 13. (10 Punkte), Union Saint-Gilloise 2. (26 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: SK Beveren 3S 1U 5N (12:18), Union Saint-Gilloise 7S 2U 0N (27:6).
  • H2H: 4 Spiele: SK Beveren 1S 0U 3N, Tore 5:11.
  • Ausfälle: SK Beveren 0, Union Saint-Gilloise 0.

Wer gewinnt SK Beveren – Union Saint-Gilloise?

SK Beveren15 %
Unentschieden20 %
Union Saint-Gilloise64 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

SK Beveren – Union Saint-Gilloise: weitere Wetttipps

Unentschieden oder Union Saint-Gilloise (X2)84,6 % · faire Quote 1,18 · beste 1,15
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore81,3 % · faire Quote 1,23 · beste 1,19
Wahrscheinlich
Sieg Union Saint-Gilloise64,3 % · faire Quote 1,56 · beste 1,50
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore61,0 % · faire Quote 1,64 · beste 1,60
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore59,6 % · faire Quote 1,68 · beste 1,61
Möglich
Beide Teams treffen – ja55,4 % · faire Quote 1,80 · beste 1,72
Möglich
Beide Teams treffen – nein44,6 % · faire Quote 2,24 · beste 2,10
Außenseiter
Über 3,5 Tore40,4 % · faire Quote 2,47 · beste 2,42
Außenseiter
Unter 2,5 Tore39,0 % · faire Quote 2,56 · beste 2,57
Außenseiter
Unentschieden20,3 % · faire Quote 4,94 · beste 5,09
Außenseiter
Sieg SK Beveren15,4 % · faire Quote 6,48 · beste 6,50
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,82 · Unter 1,90
Wahrscheinlichkeit für Über 51,2 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 29,9 %
0 : 29,9 %
1 : 19,2 %
0 : 19,2 %
0 : 37,1 %
1 : 37,1 %

SK Beveren – Union Saint-Gilloise: Ausfälle und Verletzungen

SK Beveren

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Union Saint-Gilloise

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

SK Beveren

31.10.NSK Beveren 1:2 Union Saint-Gilloise
24.10.UKVC Westerlo 4:4 SK Beveren
9.10.NSK Beveren 1:3 Lommel United
20.9.NKortrijk 1:0 SK Beveren
12.9.SSK Beveren 2:0 St. Truiden

Union Saint-Gilloise

31.10.SSK Beveren 1:2 Union Saint-Gilloise
25.10.SUnion Saint-Gilloise 5:2 Cercle Brugge
22.10.SUnion Saint-Gilloise 4:0 Hapoel Beer Sheva
15.10.UUnion Saint-Gilloise 1:1 Real Sociedad
11.10.UUnion Saint-Gilloise 1:1 OH Leuven

Heim und auswärts

SK Beveren zu Hause5 Spiele: 3S 0U 2N, Tore 8:5
Union Saint-Gilloise auswärts5 Spiele: 5S 0U 0N, Tore 15:4

Teamvergleich

SK BeverenUnion Saint-Gilloise
35%Form65%
38%Offensive62%
38%Defensive62%
33%Direkter Vergleich67%
31%Tore69%
33,8%Gesamt66,2%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

SK BeverenNUNNS
Union Saint-GilloiseSSUSS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
1SK Beveren
0Unentschieden
3Union Saint-Gilloise
31.10.26 · SK Beveren 1:2 Union Saint-Gilloise
7.12.23 · SK Beveren 0:2 Union Saint-Gilloise
27.4.19 · SK Beveren 3:2 Union Saint-Gilloise
6.4.19 · Union Saint-Gilloise 5:1 SK Beveren

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,4 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für SK Beveren – Union Saint-Gilloise?

SK Beveren +1,25 (Asian Handicap) (1,89); Über 2,5 Tore (1,60).

Wer gewinnt SK Beveren – Union Saint-Gilloise?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von SK Beveren bei 15 %, für ein Unentschieden bei 20 % und für einen Sieg von Union Saint-Gilloise bei 64 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

31. Oktober 2026 um 20:45, Spielort: Freethiel Stadion, Beveren. Schiedsrichter: B. Put.

Wer fällt aus?

SK Beveren: keine Ausfälle. Union Saint-Gilloise: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 61 % (Quote 1,60) und für weniger als 2,5 Tore bei 39 % (Quote 2,57).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 55 % (Quote 1,72).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:2 (9,9 %), gefolgt von 0:2 (9,9 %) und 1:1 (9,2 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.