Fußball
Startseite › Tipps › Charleroi – RAAL La Louvière
Jupiler Pro League · 10. Spieltag · 1. November 2026 · 19:15

Charleroi – RAAL La Louvière: Prognose, Tipp und Quoten – 1. November 2026, Jupiler Pro League

1Charleroi1,62
XUnentschieden4,30
2RAAL La Louvière5,82

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 1.11.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 5:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel Charleroi – RAAL La Louvière wird am 1. November 2026 · 19:15 angepfiffen – Spielort: Stade du Pays de Charleroi (Charleroi), Schiedsrichter: Eric Lambrechts, Belgium. Favorit ist aus unserer Sicht Charleroi (59 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Charleroi – RAAL La Louvière: Tipp und Prognose
Handicap
RAAL La Louvière +1 (Asian Handicap)
1,97
Tore
Über 2,5 Tore
1,93
Kombi
Charleroi + über 2,5 Tore
2,81
36 % · faire Quote der Kombi
53 %Chance
1:0wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Charleroi oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 83 %, Quote bis 1,18.

Jetzt wetten →

Charleroi – RAAL La Louvière: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Charleroi belegt den 4. Platz (24 Punkte aus 10 Spielen, 8S 0U 2N), RAAL La Louvière den 16. Platz (7 Punkte, 2S 1U 7N).
  2. Offensive und Defensive. Charleroi erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,8 Tore pro Spiel und kassiert 1,1; bei RAAL La Louvière sind es 1,2 erzielte und 2,0 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Charleroi: 7S 0U 2N, Tore 16:10; RAAL La Louvière: 2S 1U 6N, Tore 11:18.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (3) kommt Charleroi auf 1 Sieg, dazu gab es 1 Unentschieden, und RAAL La Louvière kommt auf 1 Sieg; Tore 5:3.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Charleroi durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:0 (12,1 %). Wir erwarten ein recht ausgeglichenes Spiel.

Unser Tore-Tipp: Über 2,5 Tore (Quote 1,93), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 51 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 50 %, mehr als 2,5 Tore bei 51 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 3; Charleroi 1 Sieg, 1 Unentschieden, RAAL La Louvière 1 Sieg.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,7 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Charleroi 16:10, RAAL La Louvière 11:18.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 51 %.
  5. Ausfälle: Charleroi 0, RAAL La Louvière 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – nein

Alternative: Beide Teams treffen – nein (Wahrscheinlichkeit 50 %, beste Quote 1,91). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Charleroi: keine Ausfälle. RAAL La Louvière: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Charleroi – RAAL La Louvière: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,624,305,82
Marktdurchschnitt1,583,965,43
Niedrigste Quote1,463,705,00
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,291,2674,1 %
Über 2,5 Tore1,931,8650,9 %
Unter 2,5 Tore2,071,9349,1 %
Über 3,5 Tore3,263,1929,4 %
Beide treffen – ja1,951,8749,7 %
Beide treffen – nein1,911,8550,3 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 1.11.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,1 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Charleroi 1:0 RAAL La Louvière, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Charleroi 4. (24 Punkte), RAAL La Louvière 16. (7 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Charleroi 7S 0U 2N (16:10), RAAL La Louvière 2S 1U 6N (11:18).
  • H2H: 3 Spiele: Charleroi 1S 1U 1N, Tore 5:3.
  • Ausfälle: Charleroi 0, RAAL La Louvière 0.

Wer gewinnt Charleroi – RAAL La Louvière?

Charleroi59 %
Unentschieden24 %
RAAL La Louvière17 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Charleroi – RAAL La Louvière: weitere Wetttipps

Charleroi oder Unentschieden (1X)82,8 % · faire Quote 1,21 · beste 1,18
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore74,1 % · faire Quote 1,35 · beste 1,29
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore70,6 % · faire Quote 1,42 · beste 1,38
Wahrscheinlich
Sieg Charleroi59,2 % · faire Quote 1,69 · beste 1,62
Möglich
Über 2,5 Tore50,9 % · faire Quote 1,96 · beste 1,93
Möglich
Beide Teams treffen – nein50,3 % · faire Quote 1,99 · beste 1,91
Möglich
Beide Teams treffen – ja49,7 % · faire Quote 2,01 · beste 1,95
Außenseiter
Unter 2,5 Tore49,1 % · faire Quote 2,04 · beste 2,07
Außenseiter
Über 3,5 Tore29,4 % · faire Quote 3,40 · beste 3,26
Außenseiter
Unentschieden23,6 % · faire Quote 4,24 · beste 4,30
Außenseiter
Sieg RAAL La Louvière17,2 % · faire Quote 5,80 · beste 5,82
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,73 · Unter 2,02
Wahrscheinlichkeit für Über 53,8 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 012,1 %
2 : 010,9 %
1 : 110,9 %
2 : 19,8 %
0 : 06,7 %
3 : 06,5 %

Charleroi – RAAL La Louvière: Ausfälle und Verletzungen

Charleroi

  • Keine gemeldeten Ausfälle

RAAL La Louvière

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

Charleroi

1.11.SCharleroi 5:2 RAAL La Louvière
24.10.NAntwerp 3:0 Charleroi
11.10.SStandard Liège 0:1 Charleroi
19.9.SCharleroi 3:2 Cercle Brugge
13.9.SZulte Waregem 0:1 Charleroi

RAAL La Louvière

1.11.NCharleroi 5:2 RAAL La Louvière
24.10.SRAAL La Louvière 3:0 Zulte Waregem
10.10.NRAAL La Louvière 1:4 Club Brugge KV
19.9.NOH Leuven 2:0 RAAL La Louvière
13.9.SRAAL La Louvière 3:0 Kortrijk

Heim und auswärts

Charleroi zu Hause5 Spiele: 4S 0U 1N, Tore 15:8
RAAL La Louvière auswärts5 Spiele: 0S 0U 5N, Tore 3:15

Teamvergleich

CharleroiRAAL La Louvière
60%Form40%
50%Offensive50%
56%Defensive44%
20%Direkter Vergleich80%
0%Tore100%
55,6%Gesamt44,4%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

CharleroiSNSSS
RAAL La LouvièreNSNNS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
1Charleroi
1Unentschieden
1RAAL La Louvière
1.11.26 · Charleroi 5:2 RAAL La Louvière
29.11.25 · Charleroi 0:0 RAAL La Louvière
10.8.25 · RAAL La Louvière 1:0 Charleroi

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,1 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Charleroi – RAAL La Louvière?

RAAL La Louvière +1 (Asian Handicap) (1,97); Über 2,5 Tore (1,93).

Wer gewinnt Charleroi – RAAL La Louvière?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Charleroi bei 59 %, für ein Unentschieden bei 24 % und für einen Sieg von RAAL La Louvière bei 17 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

1. November 2026 um 19:15, Spielort: Stade du Pays de Charleroi, Charleroi. Schiedsrichter: Eric Lambrechts, Belgium.

Wer fällt aus?

Charleroi: keine Ausfälle. RAAL La Louvière: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 51 % (Quote 1,93) und für weniger als 2,5 Tore bei 49 % (Quote 2,07).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 50 % (Quote 1,95).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:0 (12,1 %), gefolgt von 2:0 (10,9 %) und 1:1 (10,9 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.