Fußball
Startseite › Tipps › Antwerp – Charleroi
Jupiler Pro League · 9. Spieltag · 24. Oktober 2026 · 16:00

Antwerp – Charleroi: Prognose, Tipp und Quoten – 24. Oktober 2026, Jupiler Pro League

NSNNN
3:0
1Antwerp4,25
XUnentschieden4,15
2Charleroi1,86

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 24.10.26, 12:03

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 3:0. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Antwerp gegen Charleroi: 24. Oktober 2026 · 16:00 – Spielort: Bosuilstadion (Deurne), Schiedsrichter Wim Smet, Belgium. Charleroi (52 %) geht als Favorit in die Partie. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Antwerp – Charleroi: Tipp und Prognose
Handicap
Antwerp +1 (Asian Handicap)
1,62
Tore
Unter 3,5 Tore
1,47
Kombi
Charleroi + über 2,5 Tore
2,98
34 % · faire Quote der Kombi
61 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Charleroi (X2), Wahrscheinlichkeit 76 %, Quote bis 1,26.

Jetzt wetten →

Antwerp – Charleroi: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Antwerp belegt den 12. Platz (10 Punkte aus 10 Spielen, 3S 1U 6N), Charleroi den 4. Platz (24 Punkte, 8S 0U 2N).
  2. Offensive und Defensive. Antwerp erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,5 Tore pro Spiel und kassiert 2,5; bei Charleroi sind es 2,0 erzielte und 0,9 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Antwerp: 2S 1U 5N, Tore 12:20; Charleroi: 7S 0U 1N, Tore 16:7.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (24) kommt Antwerp auf 8 Siege, dazu gab es 4 Unentschieden, und Charleroi kommt auf 12 Siege; Tore 34:34.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Charleroi durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,1 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Unter 3,5 Tore (Quote 1,47), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 66 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 57 %, mehr als 2,5 Tore bei 56 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 24; Antwerp 8 Siege, 4 Unentschieden, Charleroi 12 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,8 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Antwerp 12:20, Charleroi 16:7.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 56 %.
  5. Ausfälle: Antwerp 0, Charleroi 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja

Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 57 %, beste Quote 1,67). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Antwerp: keine Ausfälle. Charleroi: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Antwerp – Charleroi: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt4,254,151,86
Marktdurchschnitt4,003,881,80
Niedrigste Quote3,823,701,73
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,241,2177,3 %
Über 2,5 Tore1,741,7055,6 %
Unter 2,5 Tore2,182,1244,4 %
Über 3,5 Tore2,892,7334,4 %
Beide treffen – ja1,671,6356,9 %
Beide treffen – nein2,202,1543,1 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 24.10.26, 12:03. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 6,6 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Antwerp 1:1 Charleroi, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Antwerp 12. (10 Punkte), Charleroi 4. (24 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Antwerp 2S 1U 5N (12:20), Charleroi 7S 0U 1N (16:7).
  • H2H: 24 Spiele: Antwerp 8S 4U 12N, Tore 34:34.
  • Ausfälle: Antwerp 0, Charleroi 0.

Wer gewinnt Antwerp – Charleroi?

Antwerp24 %
Unentschieden24 %
Charleroi52 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Antwerp – Charleroi: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore77,3 % · faire Quote 1,29 · beste 1,24
Wahrscheinlich
Unentschieden oder Charleroi (X2)76,5 % · faire Quote 1,31 · beste 1,26
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore65,6 % · faire Quote 1,52 · beste 1,47
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja56,9 % · faire Quote 1,76 · beste 1,67
Möglich
Über 2,5 Tore55,6 % · faire Quote 1,80 · beste 1,74
Möglich
Sieg Charleroi52,3 % · faire Quote 1,91 · beste 1,86
Möglich
Unter 2,5 Tore44,4 % · faire Quote 2,25 · beste 2,18
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein43,1 % · faire Quote 2,32 · beste 2,20
Außenseiter
Über 3,5 Tore34,4 % · faire Quote 2,91 · beste 2,89
Außenseiter
Unentschieden24,2 % · faire Quote 4,13 · beste 4,15
Außenseiter
Sieg Antwerp23,5 % · faire Quote 4,26 · beste 4,25
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,76 · Unter 1,96
Wahrscheinlichkeit für Über 52,6 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,1 %
0 : 110,1 %
1 : 29,7 %
0 : 28,9 %
1 : 06,4 %
2 : 16,1 %

Antwerp – Charleroi: Ausfälle und Verletzungen

Antwerp

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Charleroi

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

Antwerp

1.11.NCercle Brugge 2:1 Antwerp
24.10.SAntwerp 3:0 Charleroi
11.10.NKVC Westerlo 5:1 Antwerp
20.9.NAntwerp 0:2 Union Saint-Gilloise
13.9.NClub Brugge KV 3:1 Antwerp

Charleroi

1.11.SCharleroi 5:2 RAAL La Louvière
24.10.NAntwerp 3:0 Charleroi
11.10.SStandard Liège 0:1 Charleroi
19.9.SCharleroi 3:2 Cercle Brugge
13.9.SZulte Waregem 0:1 Charleroi

Heim und auswärts

Antwerp zu Hause5 Spiele: 2S 1U 2N, Tore 10:11
Charleroi auswärts5 Spiele: 4S 0U 1N, Tore 6:4

Teamvergleich

AntwerpCharleroi
0%Form100%
23%Offensive77%
29%Defensive71%
7%Direkter Vergleich93%
27%Tore73%
18,8%Gesamt81,2%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

AntwerpNSNNN
CharleroiSNSSS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
8Antwerp
4Unentschieden
12Charleroi
24.10.26 · Antwerp 3:0 Charleroi
10.5.26 · Antwerp 0:1 Charleroi
10.4.26 · Charleroi 2:1 Antwerp
25.1.26 · Antwerp 0:2 Charleroi
17.8.25 · Charleroi 1:1 Antwerp
29.5.25 · Antwerp 1:2 Charleroi

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes6,6 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Antwerp – Charleroi?

Antwerp +1 (Asian Handicap) (1,62); Unter 3,5 Tore (1,47).

Wer gewinnt Antwerp – Charleroi?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Antwerp bei 24 %, für ein Unentschieden bei 24 % und für einen Sieg von Charleroi bei 52 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

24. Oktober 2026 um 16:00, Spielort: Bosuilstadion, Deurne. Schiedsrichter: Wim Smet, Belgium.

Wer fällt aus?

Antwerp: keine Ausfälle. Charleroi: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 56 % (Quote 1,74) und für weniger als 2,5 Tore bei 44 % (Quote 2,18).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 57 % (Quote 1,67).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,1 %), gefolgt von 0:1 (10,1 %) und 1:2 (9,7 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.