Antwerp: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Antwerp: kommende Spiele
Antwerp: letzte Ergebnisse
Antwerp: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Antwerp: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 10 | 3-3-4 | 13:18 | 12 | SSSUN | |
| 11 | 10 | 3-2-5 | 12:16 | 11 | NNNNN | |
| 12 | 10 | 3-1-6 | 16:22 | 10 | NSNNN | |
| 13 | 10 | 3-1-6 | 13:20 | 10 | NUNNS | |
| 14 | 10 | 2-3-5 | 10:17 | 9 | SUUSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:2 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 10:8 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 10:11 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:11 | 7 | |
| 14 | 5 | 2-0-3 | 8:8 | 6 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 1-1-3 | 9:12 | 4 | |
| 12 | 5 | 1-1-3 | 4:9 | 4 | |
| 13 | 5 | 1-0-4 | 6:11 | 3 | |
| 14 | 5 | 0-2-3 | 7:12 | 2 | |
| 15 | 5 | 0-2-3 | 5:10 | 2 |
Antwerp: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (5×) · 4-4-2 (5×)
Antwerp: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Valencia | ST | 3 | 139 | 3 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 7,83 |
| Jules Ahoka | MF | 2 | 180 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7,40 |
| Álvaro Cortés Moyano | ABW | 6 | 540 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 7,38 |
| R. Van Helden | ABW | 8 | 720 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7,24 |
| M. Fofana | MF | 10 | 467 | 1 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,94 |
| E. Tuypens | ABW | 5 | 307 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Benítez | MF | 4 | 107 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 6,90 |
| G. Vandeplas | ST | 1 | 24 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| Luca Schelfhout | ABW | 5 | 251 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,86 |
| B. Deuff | MF | 4 | 279 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,80 |
| T. Somers | MF | 9 | 726 | 1 | 2 | 8 | 7 | 0 | 0 | 6,77 |
| M. Frey | ST | 10 | 657 | 4 | 0 | 17 | 9 | 1 | 0 | 6,76 |
| I. Salah | MF | 9 | 537 | 1 | 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | 6,74 |
| Y. Tsunashima | ABW | 8 | 569 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,73 |
| S. Renders | ABW | 6 | 444 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Busi | ABW | 6 | 317 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,68 |
| G. Hairemans | MF | 2 | 25 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,65 |
| Carlos Mejia | ST | 7 | 297 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,64 |
| S. Porozo | MF | 8 | 339 | 3 | 0 | 9 | 5 | 3 | 0 | 6,60 |
| D. Foulon | ABW | 3 | 248 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Y. Hamdaoui | MF | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Adekami | MF | 1 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Van Gelder | MF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| C. Scott | MF | 8 | 457 | 0 | 1 | 8 | 3 | 2 | 0 | 6,58 |
| A. Vermeeren | MF | 6 | 540 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,58 |
| X. Dierckx | MF | 9 | 561 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Jeff Godelaine | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Luis Narh | ST | 7 | 167 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 6,46 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Valencia | ST | 3 | 139 | 2 | 2 | 0 | 12/22 | 1 | 0 | 7,83 |
| Jules Ahoka | MF | 2 | 180 | 8 | 3 | 1 | 17/36 | 0 | 0 | 7,40 |
| Álvaro Cortés Moyano | ABW | 6 | 540 | 14 | 14 | 6 | 29/51 | 2 | 0 | 7,38 |
| R. Van Helden | ABW | 8 | 720 | 19 | 12 | 8 | 40/59 | 0 | 0 | 7,24 |
| M. Fofana | MF | 10 | 467 | 13 | 9 | 0 | 36/73 | 0 | 0 | 6,94 |
| E. Tuypens | ABW | 5 | 307 | 8 | 10 | 1 | 17/32 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Benítez | MF | 4 | 107 | 7 | 2 | 1 | 16/23 | 0 | 1 | 6,90 |
| G. Vandeplas | ST | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| Luca Schelfhout | ABW | 5 | 251 | 14 | 6 | 2 | 22/41 | 2 | 0 | 6,86 |
| B. Deuff | MF | 4 | 279 | 8 | 7 | 1 | 24/47 | 1 | 0 | 6,80 |
| T. Somers | MF | 9 | 726 | 12 | 6 | 3 | 26/58 | 0 | 0 | 6,77 |
| M. Frey | ST | 10 | 657 | 7 | 4 | 0 | 54/108 | 1 | 0 | 6,76 |
| I. Salah | MF | 9 | 537 | 8 | 3 | 0 | 19/58 | 0 | 0 | 6,74 |
| Y. Tsunashima | ABW | 8 | 569 | 11 | 12 | 5 | 42/65 | 2 | 0 | 6,73 |
| S. Renders | ABW | 6 | 444 | 11 | 6 | 3 | 20/42 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Busi | ABW | 6 | 317 | 9 | 4 | 4 | 19/35 | 2 | 0 | 6,68 |
| G. Hairemans | MF | 2 | 25 | 1 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,65 |
| Carlos Mejia | ST | 7 | 297 | 7 | 1 | 0 | 24/57 | 2 | 0 | 6,64 |
| S. Porozo | MF | 8 | 339 | 1 | 2 | 1 | 18/60 | 3 | 0 | 6,60 |
| D. Foulon | ABW | 3 | 248 | 5 | 2 | 2 | 15/25 | 0 | 0 | 6,60 |
| Y. Hamdaoui | MF | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Adekami | MF | 1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Van Gelder | MF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| C. Scott | MF | 8 | 457 | 7 | 5 | 1 | 21/54 | 2 | 0 | 6,58 |
| A. Vermeeren | MF | 6 | 540 | 9 | 9 | 4 | 14/38 | 3 | 0 | 6,58 |
| X. Dierckx | MF | 9 | 561 | 9 | 6 | 1 | 28/74 | 0 | 0 | 6,50 |
| Jeff Godelaine | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| Luis Narh | ST | 7 | 167 | 4 | 0 | 1 | 11/34 | 0 | 0 | 6,46 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Nozawa | TW | 10 | 900 | 22 | 40 | 1 | 0 | 7,23 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Antwerp: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Antwerp: Transfers
Zugänge
- A. VermeerenRB Leipzig · Leihe2.9.26
- B. DeuffNantes · Leihe2.9.26
- Álvaro Cortés MoyanoBarcelona · Transfer31.8.26
- M. BenítezBoca Juniors · Transfer26.8.26
- S. PorozoAucas · Transfer4.8.26
- I. SalahFC Basel 1893 · Leihe3.8.26
- M. FreyGrasshoppers · vereinslos29.7.26
- M. BusiReims · vereinslos28.7.26
Abgänge
- G. HairemansSporting Hasselt · Transfer2.9.26
- David Gabriel JesusSKN ST. Polten · Leihe2.9.26
- A. VerstraetenVVV Venlo · Leihe1.9.26
- A. ValenciaFlamengo · Transfer31.8.26
- G. VandeplasDender · Leihe26.8.26
- Jules AhokaSunderland · Transfer23.8.26
- Milo HoremansFC OSS · vereinslos31.7.26
- G. KerkErzurumspor FK · vereinslos29.7.26
Antwerp: die wichtigsten Fakten
Antwerp: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Antwerp?
Heimspielstätte von Antwerp: Bosuilstadion (Deurne) mit Platz für 23.057 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Antwerp?
Antwerp belegt in der Jupiler Pro League den 12. Platz: 10 Punkte aus 10 Spielen (3 Siege, 1 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Antwerp als Nächstes?
Nächstes Spiel: Antwerp – Lommel United, Sa., 7.11. · 20:45 (Jupiler Pro League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Antwerp?
Letztes Ligaspiel: Cercle Brugge 2–1 Antwerp (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Antwerp?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Frey – 4 Tore.
Antwerp: Spiele, Tabelle und Tipps
Antwerp (Belgien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Jupiler Pro League, Belgischer Pokal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Jupiler Pro League stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
