KVC Westerlo: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
KVC Westerlo: kommende Spiele
KVC Westerlo: letzte Ergebnisse
KVC Westerlo: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
KVC Westerlo: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 10 | 4-3-3 | 18:14 | 15 | NSSNU | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 13:11 | 15 | SUSUN | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 25:25 | 14 | NUSSS | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 15:16 | 12 | UNNNN | |
| 10 | 10 | 3-3-4 | 13:18 | 12 | SSSUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 3-2-0 | 14:3 | 11 | |
| 7 | 5 | 3-0-2 | 8:5 | 9 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 16:14 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-2-1 | 6:4 | 8 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:2 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5 | 3-1-1 | 8:4 | 10 | |
| 5 | 5 | 2-2-1 | 7:9 | 8 | |
| 6 | 5 | 2-0-3 | 9:11 | 6 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 3:9 | 6 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 5:7 | 5 |
KVC Westerlo: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 3-4-2-1 (1×) · 4-4-2 (1×)
KVC Westerlo: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Saito | ST | 10 | 766 | 5 | 1 | 11 | 7 | 0 | 0 | 7,49 |
| A. Lapage | ABW | 10 | 800 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,20 |
| N. Bassette | ST | 10 | 736 | 7 | 0 | 24 | 15 | 1 | 0 | 7,13 |
| I. Fofana | MF | 10 | 833 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 7,06 |
| D. Diongu | MF | 5 | 81 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,96 |
| N. Storm | ST | 4 | 71 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,85 |
| Yang Min-Hyeok | ST | 5 | 107 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,82 |
| T. Van den Keybus | MF | 4 | 64 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,80 |
| S. Kimura | ABW | 10 | 893 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,78 |
| C. Sandra | MF | 10 | 899 | 2 | 2 | 6 | 5 | 2 | 0 | 6,77 |
| L. Flø | MF | 10 | 707 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,77 |
| C. Congreve | MF | 7 | 564 | 0 | 3 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,76 |
| K. Borys | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Ourega | MF | 9 | 746 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,67 |
| D. Amegnaglo | ST | 3 | 82 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,62 |
| I. Sakamoto | ST | 10 | 734 | 1 | 4 | 10 | 3 | 2 | 0 | 6,60 |
| Reno Münz | ABW | 1 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| F. Tsimba | ST | 4 | 120 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,45 |
| R. Laalaloui | MF | 6 | 231 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 6,45 |
| L. Mbamba-Muanda | ABW | 6 | 264 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| N. Bohamdi-Kamoni | ST | 4 | 108 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,40 |
| B. Balogh | ABW | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Ferraro | ABW | 2 | 92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,05 |
| M. Ndembi | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,60 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Saito | ST | 10 | 766 | 15 | 4 | 1 | 41/87 | 0 | 0 | 7,49 |
| A. Lapage | ABW | 10 | 800 | 15 | 12 | 8 | 34/57 | 1 | 0 | 7,20 |
| N. Bassette | ST | 10 | 736 | 1 | 1 | 0 | 32/85 | 1 | 0 | 7,13 |
| I. Fofana | MF | 10 | 833 | 31 | 22 | 2 | 54/103 | 0 | 0 | 7,06 |
| D. Diongu | MF | 5 | 81 | 4 | 1 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 6,96 |
| N. Storm | ST | 4 | 71 | 0 | 1 | 0 | 3/13 | 0 | 0 | 6,85 |
| Yang Min-Hyeok | ST | 5 | 107 | 1 | 2 | 0 | 6/15 | 0 | 0 | 6,82 |
| T. Van den Keybus | MF | 4 | 64 | 1 | 1 | 0 | 4/10 | 1 | 0 | 6,80 |
| S. Kimura | ABW | 10 | 893 | 7 | 12 | 6 | 24/47 | 0 | 0 | 6,78 |
| C. Sandra | MF | 10 | 899 | 13 | 15 | 3 | 33/72 | 2 | 0 | 6,77 |
| L. Flø | MF | 10 | 707 | 21 | 6 | 0 | 42/71 | 2 | 0 | 6,77 |
| C. Congreve | MF | 7 | 564 | 12 | 4 | 0 | 37/74 | 1 | 0 | 6,76 |
| K. Borys | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Ourega | MF | 9 | 746 | 14 | 6 | 2 | 51/94 | 0 | 0 | 6,67 |
| D. Amegnaglo | ST | 3 | 82 | 0 | 0 | 0 | 5/7 | 1 | 0 | 6,62 |
| I. Sakamoto | ST | 10 | 734 | 9 | 0 | 0 | 25/61 | 2 | 0 | 6,60 |
| Reno Münz | ABW | 1 | 85 | 1 | 2 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 6,50 |
| F. Tsimba | ST | 4 | 120 | 0 | 0 | 0 | 1/9 | 0 | 0 | 6,45 |
| R. Laalaloui | MF | 6 | 231 | 3 | 1 | 1 | 12/26 | 1 | 1 | 6,45 |
| L. Mbamba-Muanda | ABW | 6 | 264 | 2 | 5 | 1 | 11/28 | 0 | 0 | 6,40 |
| N. Bohamdi-Kamoni | ST | 4 | 108 | 0 | 3 | 0 | 3/11 | 0 | 0 | 6,40 |
| B. Balogh | ABW | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Ferraro | ABW | 2 | 92 | 3 | 0 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 6,05 |
| M. Ndembi | ABW | 1 | 90 | 0 | 1 | 1 | 2/4 | 0 | 0 | 5,60 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Jungdal | TW | 10 | 900 | 25 | 30 | 0 | 0 | 6,49 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
KVC Westerlo: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
KVC Westerlo: Transfers
Zugänge
- N. StormAntalyaspor · Transfer2.9.26
- A. KoneAC Oulu · Transfer1.9.26
- A. KoneOLS · Transfer1.9.26
- B. BaloghParma · Transfer31.8.26
- Dino DelicAustria Klagenfurt · Transfer30.8.26
- D. DionguStrasbourg · Transfer26.8.26
- F. TsimbaBSC Young Boys · Transfer16.8.26
- Yang Min-HyeokTottenham · Leihe11.8.26
Abgänge
- K. BorysSlask Wroclaw · vereinslos8.9.26
- Afonso PatrãoPafos · Transfer3.9.26
- O. AnnellHoutvenne · Leihe22.7.26
- Candan BaskaleFatih Karagümrük · vereinslos16.7.26
- B. ReynoldsRennes · Transfer8.7.26
- E. BayramBaşakşehir · Transfer8.7.26
- J. AlcócerSparta Praha · Transfer3.7.26
- F. GouréRadomiak Radom · vereinslos30.6.26
KVC Westerlo: die wichtigsten Fakten
KVC Westerlo: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt KVC Westerlo?
Heimspielstätte von KVC Westerlo: Het Kuipje (Westerlo) mit Platz für 8.035 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht KVC Westerlo?
KVC Westerlo belegt in der Jupiler Pro League den 8. Platz: 14 Punkte aus 10 Spielen (4 Siege, 2 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt KVC Westerlo als Nächstes?
Nächstes Spiel: KVC Westerlo – Charleroi, Sa., 7.11. · 16:00 (Jupiler Pro League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von KVC Westerlo?
Letztes Ligaspiel: Anderlecht 4–1 KVC Westerlo (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von KVC Westerlo?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist N. Bassette – 7 Tore.
KVC Westerlo: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über KVC Westerlo (Belgien) in allen Wettbewerben dieser Saison (Jupiler Pro League, Belgischer Pokal): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Jupiler Pro League stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
