Lommel United: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Lommel United: kommende Spiele
Lommel United: letzte Ergebnisse
Lommel United: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Lommel United: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 10 | 6-1-3 | 13:11 | 19 | SNSSS | |
| 6 | 10 | 4-3-3 | 18:14 | 15 | NSSNU | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 13:11 | 15 | SUSUN | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 25:25 | 14 | NUSSS | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 15:16 | 12 | UNNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 2-2-1 | 16:14 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-2-1 | 6:4 | 8 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:2 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 10:8 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 10:11 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5 | 4-0-1 | 6:4 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 8:4 | 10 | |
| 5 | 5 | 2-2-1 | 7:9 | 8 | |
| 6 | 5 | 2-0-3 | 9:11 | 6 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 3:9 | 6 |
Lommel United: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (6×) · 4-1-4-1 (4×)
Lommel United: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. van Duiven | ABW | 10 | 900 | 1 | 3 | 8 | 3 | 1 | 0 | 7,37 |
| D. Wouters | ABW | 6 | 476 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,08 |
| Đ. Gordić | MF | 3 | 44 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7,07 |
| S. Appuah | MF | 10 | 712 | 1 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 7,07 |
| L. Schoofs | MF | 10 | 900 | 2 | 1 | 10 | 4 | 1 | 0 | 7,05 |
| N. Rommens | MF | 4 | 203 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,03 |
| T. Eyoma | ABW | 10 | 874 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,02 |
| S. Adewoye | ABW | 10 | 733 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,99 |
| Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Konadu | ST | 8 | 652 | 3 | 1 | 15 | 7 | 0 | 0 | 6,98 |
| T. Reyners | MF | 10 | 788 | 3 | 0 | 14 | 8 | 1 | 0 | 6,95 |
| R. Seuntjens | ST | 3 | 190 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Nypan | MF | 5 | 252 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| J. Pelupessy | MF | 9 | 793 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Talvitie | ST | 9 | 619 | 1 | 2 | 11 | 6 | 1 | 0 | 6,80 |
| H. Oware | ABW | 3 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| N. Corthouts | ST | 6 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Dada-Mascoll | MF | 4 | 138 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| Z. Vancsa | MF | 3 | 129 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| T. Gooijer | ABW | 5 | 124 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. El Boukammiri | ST | 2 | 31 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| S. de Grand | ABW | 2 | 116 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| J. Tolinsson | ABW | 1 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| L. Beirinckx | ABW | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Reumers | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,25 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. van Duiven | ABW | 10 | 900 | 24 | 24 | 15 | 62/109 | 1 | 0 | 7,37 |
| D. Wouters | ABW | 6 | 476 | 5 | 2 | 7 | 14/22 | 1 | 0 | 7,08 |
| Đ. Gordić | MF | 3 | 44 | 1 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 7,07 |
| S. Appuah | MF | 10 | 712 | 10 | 3 | 0 | 48/96 | 1 | 0 | 7,07 |
| L. Schoofs | MF | 10 | 900 | 28 | 12 | 5 | 53/116 | 1 | 0 | 7,05 |
| N. Rommens | MF | 4 | 203 | 2 | 3 | 1 | 6/8 | 0 | 0 | 7,03 |
| T. Eyoma | ABW | 10 | 874 | 7 | 10 | 16 | 28/52 | 1 | 0 | 7,02 |
| S. Adewoye | ABW | 10 | 733 | 17 | 21 | 7 | 47/77 | 3 | 0 | 6,99 |
| Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Konadu | ST | 8 | 652 | 1 | 2 | 0 | 26/64 | 0 | 0 | 6,98 |
| T. Reyners | MF | 10 | 788 | 13 | 3 | 0 | 30/80 | 1 | 0 | 6,95 |
| R. Seuntjens | ST | 3 | 190 | 1 | 1 | 1 | 7/20 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Nypan | MF | 5 | 252 | 2 | 2 | 2 | 6/18 | 0 | 0 | 6,90 |
| J. Pelupessy | MF | 9 | 793 | 8 | 9 | 5 | 18/31 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Talvitie | ST | 9 | 619 | 9 | 9 | 0 | 42/115 | 1 | 0 | 6,80 |
| H. Oware | ABW | 3 | 128 | 2 | 2 | 1 | 4/6 | 0 | 0 | 6,80 |
| N. Corthouts | ST | 6 | 97 | 4 | 2 | 0 | 4/14 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Dada-Mascoll | MF | 4 | 138 | 2 | 2 | 1 | 2/7 | 0 | 0 | 6,68 |
| Z. Vancsa | MF | 3 | 129 | 3 | 2 | 0 | 7/15 | 0 | 0 | 6,67 |
| T. Gooijer | ABW | 5 | 124 | 2 | 1 | 1 | 6/10 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. El Boukammiri | ST | 2 | 31 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,55 |
| S. de Grand | ABW | 2 | 116 | 0 | 2 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,40 |
| J. Tolinsson | ABW | 1 | 73 | 1 | 1 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,30 |
| L. Beirinckx | ABW | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Reumers | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 2,25 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Pieklak | TW | 10 | 900 | 11 | 35 | 0 | 0 | 7,19 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Lommel United: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Lommel United: Transfers
Zugänge
- S. de GrandAZ Alkmaar · Leihe2.9.26
- E. OdedeEstac Troyes · Leihe2.9.26
- T. GooijerAjax · Transfer26.8.26
- Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduAjax · Leihe20.8.26
- S. AdewoyeFortuna Sittard · vereinslos2.8.26
- I. Dada-MascollManchester City U21 · Leihe31.7.26
- S. AppuahPalermo · Leihe28.7.26
- S. NypanManchester City · Leihe10.7.26
Abgänge
- D. Negry-McGrathSão João Ver · vereinslos16.9.26
- M. El BoukammiriCasa Pia · Transfer3.9.26
- F. KrastevPEC Zwolle · Leihe1.9.26
- T. MunungaKnokke · Leihe1.9.26
- L. LalicLalic Leon · vereinslos1.9.26
- Z. VancsaSirius · Transfer29.8.26
- D. KarimEstac Troyes · Transfer20.8.26
- S. de GrandAZ Alkmaar · Transfer25.7.26
Lommel United: die wichtigsten Fakten
Lommel United: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Lommel United?
Heimspielstätte von Lommel United: Soeverein Stadion (Lommel) mit Platz für 12.911 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Lommel United?
Lommel United belegt in der Jupiler Pro League den 7. Platz: 15 Punkte aus 10 Spielen (4 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Lommel United als Nächstes?
Nächstes Spiel: Antwerp – Lommel United, Sa., 7.11. · 20:45 (Jupiler Pro League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Lommel United?
Letztes Ligaspiel: Lommel United 2–0 Gent (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Lommel United?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Konadu – 3 Tore.
Lommel United: Spiele, Tabelle und Tipps
Lommel United (Belgien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Jupiler Pro League, Belgischer Pokal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Jupiler Pro League stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
