Fußball
Startseite › Tipps › Lommel United – Gent
Jupiler Pro League · 10. Spieltag · 1. November 2026 · 18:30

Lommel United – Gent: Prognose, Tipp und Quoten – 1. November 2026, Jupiler Pro League

2:0
NSSSU
1Lommel United4,50
XUnentschieden3,85
2Gent1,87

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 1.11.26, 16:51

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 2:0. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Lommel United gegen Gent: 1. November 2026 · 18:30 – Spielort: Soevereinstadion (Lommel), Schiedsrichter K. van Damme. Gent (52 %) geht als Favorit in die Partie. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Lommel United – Gent: Tipp und Prognose
Handicap
Lommel United +0,75 (Asian Handicap)
1,93
Tore
Beide Teams treffen
1,70
Kombi
Gent + über 2,5 Tore
2,98
34 % · faire Quote der Kombi
53 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Gent (X2), Wahrscheinlichkeit 78 %, Quote bis 1,24.

Jetzt wetten →

Lommel United – Gent: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Lommel United belegt den 7. Platz (15 Punkte aus 10 Spielen, 4S 3U 3N), Gent den 3. Platz (25 Punkte, 8S 1U 1N).
  2. Offensive und Defensive. Lommel United erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,2 Tore pro Spiel und kassiert 1,2; bei Gent sind es 2,1 erzielte und 0,4 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Lommel United: 3S 3U 3N, Tore 11:11; Gent: 8S 1U 0N, Tore 19:4.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (2) kommt Lommel United auf 1 Sieg, dazu gab es 0 Unentschieden, und Gent kommt auf 1 Sieg; Tore 2:2.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Gent durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,1 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,70), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 56 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 56 %, mehr als 2,5 Tore bei 54 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 2; Lommel United 1 Sieg, 0 Unentschieden, Gent 1 Sieg.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,0 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Lommel United 11:11, Gent 19:4.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 54 %.
  5. Ausfälle: Lommel United 0, Gent 0.

Alternativer Tipp: Über 2,5 Tore

Alternative: Über 2,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 54 %, beste Quote 1,79). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Lommel United: keine Ausfälle. Gent: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Lommel United – Gent: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt4,503,851,87
Marktdurchschnitt4,183,711,78
Niedrigste Quote3,903,481,67
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,251,2276,6 %
Über 2,5 Tore1,791,7554,0 %
Unter 2,5 Tore2,102,0646,0 %
Über 3,5 Tore2,962,8233,2 %
Beide treffen – ja1,701,6655,8 %
Beide treffen – nein2,202,1044,2 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 1.11.26, 16:51. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,1 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Lommel United 1:1 Gent, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Lommel United 7. (15 Punkte), Gent 3. (25 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Lommel United 3S 3U 3N (11:11), Gent 8S 1U 0N (19:4).
  • H2H: 2 Spiele: Lommel United 1S 0U 1N, Tore 2:2.
  • Ausfälle: Lommel United 0, Gent 0.

Wer gewinnt Lommel United – Gent?

Lommel United22 %
Unentschieden25 %
Gent52 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Lommel United – Gent: weitere Wetttipps

Unentschieden oder Gent (X2)77,6 % · faire Quote 1,29 · beste 1,24
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore76,6 % · faire Quote 1,31 · beste 1,25
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore66,8 % · faire Quote 1,50 · beste 1,44
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja55,8 % · faire Quote 1,79 · beste 1,70
Möglich
Über 2,5 Tore54,0 % · faire Quote 1,85 · beste 1,79
Möglich
Sieg Gent52,4 % · faire Quote 1,91 · beste 1,87
Möglich
Unter 2,5 Tore46,0 % · faire Quote 2,18 · beste 2,10
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein44,2 % · faire Quote 2,26 · beste 2,20
Außenseiter
Über 3,5 Tore33,2 % · faire Quote 3,01 · beste 2,96
Außenseiter
Unentschieden25,2 % · faire Quote 3,97 · beste 3,85
Außenseiter
Sieg Lommel United22,4 % · faire Quote 4,47 · beste 4,50
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 2,06 · Unter 1,69
Wahrscheinlichkeit für Über 45,1 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,1 %
0 : 110,1 %
1 : 29,7 %
0 : 28,9 %
1 : 06,4 %
2 : 16,1 %

Lommel United – Gent: Ausfälle und Verletzungen

Lommel United

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Gent

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

Lommel United

1.11.SLommel United 2:0 Gent
24.10.UOH Leuven 2:2 Lommel United
9.10.SSK Beveren 1:3 Lommel United
19.9.ULommel United 0:0 KV Mechelen
12.9.NUnion Saint-Gilloise 5:0 Lommel United

Gent

1.11.NLommel United 2:0 Gent
25.10.SGent 4:0 Anderlecht
22.10.NSC Braga 2:0 Gent
15.10.SGent 1:0 Aarhus
10.10.SZulte Waregem 0:2 Gent

Heim und auswärts

Lommel United zu Hause5 Spiele: 2S 1U 2N, Tore 6:2
Gent auswärts5 Spiele: 3S 1U 1N, Tore 8:4

Teamvergleich

Lommel UnitedGent
28%Form72%
29%Offensive71%
18%Defensive82%
20%Direkter Vergleich80%
0%Tore100%
24,4%Gesamt75,6%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Lommel UnitedSUSUN
GentNSSSU

Direkter Vergleich

Alle Spiele
1Lommel United
0Unentschieden
1Gent
1.11.26 · Lommel United 2:0 Gent
1.12.21 · Lommel United 0:2 Gent

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,1 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Lommel United – Gent?

Lommel United +0,75 (Asian Handicap) (1,93); Beide Teams treffen (1,70).

Wer gewinnt Lommel United – Gent?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Lommel United bei 22 %, für ein Unentschieden bei 25 % und für einen Sieg von Gent bei 52 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

1. November 2026 um 18:30, Spielort: Soevereinstadion, Lommel. Schiedsrichter: K. van Damme.

Wer fällt aus?

Lommel United: keine Ausfälle. Gent: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 54 % (Quote 1,79) und für weniger als 2,5 Tore bei 46 % (Quote 2,10).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 56 % (Quote 1,70).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,1 %), gefolgt von 0:1 (10,1 %) und 1:2 (9,7 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.