St. Truiden: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
St. Truiden: kommende Spiele
St. Truiden: letzte Ergebnisse
St. Truiden: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
St. Truiden: Tabellenplatz – Jupiler Pro League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 10 | 3-1-6 | 13:20 | 10 | NUNNS | |
| 14 | 10 | 2-3-5 | 10:17 | 9 | SUUSU | |
| 15 | 10 | 2-2-6 | 18:21 | 8 | NNNNN | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 13:23 | 7 | NSNNS | |
| 17 | 10 | 1-3-6 | 13:22 | 6 | SNNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 2-0-3 | 8:8 | 6 | |
| 15 | 5 | 1-2-2 | 6:8 | 5 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:8 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 6:10 | 4 | |
| 18 | 5 | 1-0-4 | 3:11 | 3 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 1-2-2 | 5:7 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 4:8 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 12:13 | 4 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 9:12 | 4 | |
| 12 | 5 | 1-1-3 | 4:9 | 4 |
St. Truiden: Statistiken der Saison (Jupiler Pro League)
Karten
St. Truiden: Spielerstatistiken (Jupiler Pro League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Merlen | MF | 10 | 702 | 3 | 4 | 9 | 6 | 2 | 0 | 7,38 |
| V. Musliu | ABW | 8 | 726 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,13 |
| A. Sissako | MF | 10 | 891 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 0 | 7,06 |
| S. Baždar | ST | 8 | 480 | 5 | 0 | 17 | 7 | 1 | 0 | 6,99 |
| N. Ishiwatari | MF | 9 | 490 | 1 | 1 | 9 | 4 | 4 | 0 | 6,98 |
| I. Sebaoui | MF | 10 | 866 | 3 | 3 | 27 | 8 | 1 | 0 | 6,97 |
| N. Mbuku | ST | 6 | 290 | 1 | 0 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,95 |
| K. Matsuzawa | ST | 9 | 391 | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 6,92 |
| R. Araki | MF | 6 | 376 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,88 |
| W. Janssens | ABW | 4 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Mbe Soh | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Muja | MF | 4 | 173 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,75 |
| F. Soelle Soelle | ST | 5 | 285 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,74 |
| J. Pupe | ABW | 8 | 468 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| R. Vanwesemael | MF | 9 | 718 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,67 |
| S. Taniguchi | ABW | 7 | 465 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Hata | ABW | 10 | 819 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| S. Shinkawa | MF | 7 | 151 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| O. Diouf | ST | 7 | 186 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,33 |
| K. Takai | ABW | 3 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,07 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Merlen | MF | 10 | 702 | 10 | 5 | 6 | 20/42 | 2 | 0 | 7,38 |
| V. Musliu | ABW | 8 | 726 | 12 | 14 | 6 | 45/73 | 1 | 0 | 7,13 |
| A. Sissako | MF | 10 | 891 | 27 | 8 | 3 | 60/118 | 1 | 0 | 7,06 |
| S. Baždar | ST | 8 | 480 | 3 | 2 | 0 | 21/53 | 1 | 0 | 6,99 |
| N. Ishiwatari | MF | 9 | 490 | 28 | 5 | 1 | 50/92 | 4 | 0 | 6,98 |
| I. Sebaoui | MF | 10 | 866 | 15 | 5 | 1 | 50/114 | 1 | 0 | 6,97 |
| N. Mbuku | ST | 6 | 290 | 7 | 3 | 0 | 17/34 | 0 | 0 | 6,95 |
| K. Matsuzawa | ST | 9 | 391 | 5 | 2 | 1 | 22/39 | 2 | 0 | 6,92 |
| R. Araki | MF | 6 | 376 | 6 | 4 | 0 | 14/38 | 0 | 0 | 6,88 |
| W. Janssens | ABW | 4 | 213 | 6 | 6 | 1 | 13/18 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Mbe Soh | ABW | 2 | 180 | 5 | 4 | 2 | 8/12 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Muja | MF | 4 | 173 | 5 | 2 | 0 | 13/24 | 0 | 0 | 6,75 |
| F. Soelle Soelle | ST | 5 | 285 | 3 | 1 | 1 | 19/33 | 0 | 0 | 6,74 |
| J. Pupe | ABW | 8 | 468 | 7 | 6 | 4 | 28/48 | 1 | 0 | 6,69 |
| R. Vanwesemael | MF | 9 | 718 | 10 | 7 | 2 | 21/46 | 2 | 0 | 6,67 |
| S. Taniguchi | ABW | 7 | 465 | 6 | 8 | 4 | 16/32 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Hata | ABW | 10 | 819 | 14 | 3 | 2 | 28/55 | 0 | 0 | 6,54 |
| S. Shinkawa | MF | 7 | 151 | 2 | 0 | 0 | 4/19 | 0 | 0 | 6,34 |
| O. Diouf | ST | 7 | 186 | 3 | 2 | 0 | 12/33 | 0 | 0 | 6,33 |
| K. Takai | ABW | 3 | 225 | 3 | 5 | 0 | 8/26 | 1 | 0 | 6,07 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Kokubo | TW | 10 | 906 | 21 | 33 | 1 | 0 | 6,64 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
St. Truiden: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
St. Truiden: Transfers
Zugänge
- N. MbukuFC Augsburg · Leihe2.9.26
- Jeremy Kandje MbambiPisa · Leihe2.9.26
- K. TakaiTottenham · Leihe31.8.26
- Ahmad Abu RasenAl-Hilal Saudi FC · vereinslos16.8.26
- A. MujaSamsunspor · Transfer13.8.26
- S. BaždarZaragoza · Transfer6.8.26
- R. ArakiKashima · Transfer19.7.26
- N. IshiwatariCerezo Osaka · Transfer16.7.26
Abgänge
- R. ItoValladolid · vereinslos28.9.26
- L. Mbe SohSparta Praha · Transfer24.8.26
- H. LambotteExcelsior Virton · Leihe14.8.26
- A. NhailiDender · Leihe31.7.26
- I. DelpupoPatro Eisden · Transfer30.7.26
- R. YamamotoSC Freiburg · Transfer30.6.26
- Simen JukleroedDunajská Streda · vereinslos30.6.26
- R. ItoIto Ryotaro · vereinslos29.6.26
St. Truiden: die wichtigsten Fakten
St. Truiden: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt St. Truiden?
Heimspielstätte von St. Truiden: Daio Wasabi Stayen Stadium (St.-Trond) mit Platz für 14.600 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht St. Truiden?
St. Truiden belegt in der Jupiler Pro League den 15. Platz: 8 Punkte aus 10 Spielen (2 Siege, 2 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt St. Truiden als Nächstes?
Nächstes Spiel: St. Truiden – Brann, Do., 5.11. · 21:00 (UEFA Conference League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von St. Truiden?
Letztes Ligaspiel: St. Truiden 1–2 OH Leuven (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von St. Truiden?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist I. Sebaoui – 6 Tore.
St. Truiden: Spiele, Tabelle und Tipps
St. Truiden (Belgien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Jupiler Pro League, Europa League, UEFA Conference League, Belgischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Jupiler Pro League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
