Fußball
Startseite › Tipps › Club Brugge KV – St. Truiden
Jupiler Pro League · 9. Spieltag · 25. Oktober 2026 · 16:00

Club Brugge KV – St. Truiden: Prognose, Tipp und Quoten – 25. Oktober 2026, Jupiler Pro League

1Club Brugge KV1,36
XUnentschieden6,35
2St. Truiden8,25

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 25.10.26, 13:11

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 3:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Club Brugge KV empfängt St. Truiden am 25. Oktober 2026 · 16:00 – Spielort: Jan Breydel Stadion (Brugge), Schiedsrichter ist N. Verboomen. Wir sehen Club Brugge KV (71 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Club Brugge KV – St. Truiden: Tipp und Prognose
Handicap
St. Truiden +1,75 (Asian Handicap)
1,84
Tore
Beide Teams treffen
1,50
Kombi
Club Brugge KV + über 2,5 Tore
1,75
57 % · faire Quote der Kombi
54 %Chance
2:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 4 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Club Brugge KV oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 87 %, Quote bis 1,11.

Jetzt wetten →

Club Brugge KV – St. Truiden: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Club Brugge KV belegt den 1. Platz (27 Punkte aus 10 Spielen, 9S 0U 1N), St. Truiden den 15. Platz (8 Punkte, 2S 2U 6N).
  2. Offensive und Defensive. Club Brugge KV erzielt im Wettbewerb im Schnitt 2,4 Tore pro Spiel und kassiert 0,5; bei St. Truiden sind es 1,9 erzielte und 2,0 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Club Brugge KV: 7S 0U 1N, Tore 19:4; St. Truiden: 2S 2U 4N, Tore 15:16.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (30) kommt Club Brugge KV auf 19 Siege, dazu gab es 6 Unentschieden, und St. Truiden kommt auf 5 Siege; Tore 66:32.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Club Brugge KV durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 3:1, also insgesamt etwa 4 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 2:1 (9,0 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,50), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 63 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 63 %, mehr als 2,5 Tore bei 74 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 30; Club Brugge KV 19 Siege, 6 Unentschieden, St. Truiden 5 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 3,3 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Club Brugge KV 19:4, St. Truiden 15:16.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 4 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 74 %.
  5. Ausfälle: Club Brugge KV 0, St. Truiden 0.

Alternativer Tipp: Über 3,5 Tore

Alternative: Über 3,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 55 %, beste Quote 1,75). Wir erwarten insgesamt etwa 4 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Club Brugge KV: keine Ausfälle. St. Truiden: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Club Brugge KV – St. Truiden: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,366,358,25
Marktdurchschnitt1,325,767,33
Niedrigste Quote1,255,506,25
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,111,0787,9 %
Über 2,5 Tore1,301,2773,7 %
Unter 2,5 Tore3,783,5626,3 %
Über 3,5 Tore1,751,7254,7 %
Beide treffen – ja1,501,4763,0 %
Beide treffen – nein2,602,5137,0 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 25.10.26, 13:11. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,1 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Club Brugge KV 2:1 St. Truiden, insgesamt etwa 4 Tore.
  • Tabelle: Club Brugge KV 1. (27 Punkte), St. Truiden 15. (8 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Club Brugge KV 7S 0U 1N (19:4), St. Truiden 2S 2U 4N (15:16).
  • H2H: 30 Spiele: Club Brugge KV 19S 6U 5N, Tore 66:32.
  • Ausfälle: Club Brugge KV 0, St. Truiden 0.

Wer gewinnt Club Brugge KV – St. Truiden?

Club Brugge KV71 %
Unentschieden16 %
St. Truiden13 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Club Brugge KV – St. Truiden: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore87,9 % · faire Quote 1,14 · beste 1,11
Wahrscheinlich
Club Brugge KV oder Unentschieden (1X)87,2 % · faire Quote 1,15 · beste 1,11
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore73,7 % · faire Quote 1,36 · beste 1,30
Wahrscheinlich
Sieg Club Brugge KV70,9 % · faire Quote 1,41 · beste 1,36
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja63,0 % · faire Quote 1,59 · beste 1,50
Wahrscheinlich
Über 3,5 Tore54,7 % · faire Quote 1,83 · beste 1,75
Möglich
Unter 3,5 Tore45,3 % · faire Quote 2,21 · beste 2,16
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein37,0 % · faire Quote 2,70 · beste 2,60
Außenseiter
Unter 2,5 Tore26,3 % · faire Quote 3,80 · beste 3,78
Außenseiter
Unentschieden16,2 % · faire Quote 6,16 · beste 6,35
Außenseiter
Sieg St. Truiden12,8 % · faire Quote 7,79 · beste 8,25
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 1,89 · Unter 1,84
Wahrscheinlichkeit für Über 49,4 %

Prognose zum genauen Ergebnis

2 : 19,0 %
2 : 08,2 %
3 : 18,1 %
3 : 07,3 %
1 : 16,6 %
1 : 06,0 %

Club Brugge KV – St. Truiden: Ausfälle und Verletzungen

Club Brugge KV

  • Keine gemeldeten Ausfälle

St. Truiden

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

Club Brugge KV

4.11.SPSV Eindhoven 1:2 Club Brugge KV
30.10.SZulte Waregem 2:4 Club Brugge KV
25.10.SClub Brugge KV 3:2 St. Truiden
21.10.SClub Brugge KV 3:0 Lens
13.10.SInter 3:4 Club Brugge KV

St. Truiden

1.11.NSt. Truiden 1:2 OH Leuven
25.10.NClub Brugge KV 3:2 St. Truiden
22.10.SFC Midtjylland 0:1 St. Truiden
15.10.SSt. Truiden 2:0 FC Iberia 1999
11.10.NKV Mechelen 4:3 St. Truiden

Heim und auswärts

Club Brugge KV zu Hause5 Spiele: 5S 0U 0N, Tore 13:3
St. Truiden auswärts5 Spiele: 1S 1U 3N, Tore 12:13

Teamvergleich

Club Brugge KVSt. Truiden
80%Form20%
63%Offensive37%
73%Defensive27%
71%Direkter Vergleich29%
63%Tore38%
73,0%Gesamt27,2%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Club Brugge KVSSSSS
St. TruidenNNNNN

Direkter Vergleich

Alle Spiele
19Club Brugge KV
6Unentschieden
5St. Truiden
25.10.26 · Club Brugge KV 3:2 St. Truiden
9.5.26 · Club Brugge KV 2:0 St. Truiden
11.4.26 · St. Truiden 1:2 Club Brugge KV
6.12.25 · St. Truiden 3:2 Club Brugge KV
21.9.25 · Club Brugge KV 2:0 St. Truiden
15.2.25 · St. Truiden 2:2 Club Brugge KV

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,1 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Club Brugge KV – St. Truiden?

St. Truiden +1,75 (Asian Handicap) (1,84); Beide Teams treffen (1,50).

Wer gewinnt Club Brugge KV – St. Truiden?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Club Brugge KV bei 71 %, für ein Unentschieden bei 16 % und für einen Sieg von St. Truiden bei 13 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

25. Oktober 2026 um 16:00, Spielort: Jan Breydel Stadion, Brugge. Schiedsrichter: N. Verboomen.

Wer fällt aus?

Club Brugge KV: keine Ausfälle. St. Truiden: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 74 % (Quote 1,30) und für weniger als 2,5 Tore bei 26 % (Quote 3,78).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 63 % (Quote 1,50).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 2:1 (9,0 %), gefolgt von 2:0 (8,2 %) und 3:1 (8,1 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.