Fußball
Startseite › Tipps › PSV Eindhoven – Club Brugge KV
Champions League · Ligaphase, 4. Spieltag · 4. November 2026 · 21:00

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: Prognose, Tipp und Quoten – 4. November 2026, Champions League

1PSV Eindhoven2,00
XUnentschieden4,51
2Club Brugge KV3,40

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 4.11.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 1:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: Tipp und Prognose
Unser Tipp
Unter 3,5 Tore
1,98

Jetzt wetten →

PSV Eindhoven – Club Brugge KV Prognose

PSV vs Club Brugge Vorhersage: Unter 3,5 Tore

Unsere bevorzugte Wette für PSV gegen Club Brugge ist Unter 3,5 Tore zu 1,98, entgegen der populären Erwartung eines End‑zu‑End‑Duells zwischen zwei der größten Clubs der Niederlande.

Die europäische Kampagne von PSV ist auf Kontrolle gebaut: nur zwei geschossene und zwei kassierte Tore in drei Ligaspielen, darunter ein 1:0‑Sieg gegen Porto. PSV dominiert den Ball im Philips Stadion und lässt selten zu, dass Spiele zu Schießereien werden.

Club Brugges neun Tore in drei europäischen Spielen bilden das Gegenstück – sie gewannen 4:3 bei Inter und verloren 2:3 zu Hause gegen Aston Villa – und Nicolò Tresoldi, vier Tore aus 12 Schüssen, ist eine echte Gefahr. Diese wilden Spiele fanden jedoch auswärts oder gegen Elite‑Opponenten statt, und Brugge zeigte in ihrem 3:0‑Sieg über Lens, dass sie ein Match professionell führen können, wenn sie vorne liegen.

Mit PSV‑s erstickender Ballbesitz‑Taktik, beinahe voller Mannschaft beider Seiten und dem ersten Platz im Verfolger‑Pack im Blick, erwarten wir einen strafferen Abend als der Markt annimmt. Unter 3,5 zu 1,98 ist unser Tipp.

PSV vs Club Brugge: Datum, Anstoßzeit und Wo Sie das Spiel Verfolgen Können

PSV empfängt Club Brugge am Mittwoch, 4. November 2026, in Spieltag vier der Champions‑League‑Gruppenphase. Der Anstoß im Philips Stadion in Eindhoven ist um 21:00 Uhr lokaler Zeit.

Im Vereinigten Königreich ist das Spiel auf TNT Sports verfügbar, mit Streaming über HBO Max. Paramount+ überträgt es in den USA und DAZN in Kanada. Die Übertragungsregelungen können je nach Region variieren, prüfen Sie also die lokalen Programme.

PSV vs Club Brugge Wettquoten und Beste Märkte

PSV ist zu Hause Favorit, etwa bei 2,05 für den Sieg, wobei Brugge nach ihrem starken europäischen Start respektiert wird. Die Tor‑Märkte teilen die Meinungen: die Menge tendiert zu vielen Toren, weshalb Unter 3,5 zu diesem attraktiven Preis attraktiv ist.

Both Teams to Score ist die beliebte Alternative, da Brugge in allen drei europäischen Spielen getroffen hat, doch zu einem kurzen Kurs muss der Besucher die kontrollierte Abwehr von PSV durchbrechen. Wir setzen auf das Unter.

In welcher Form kommen PSV und Club Brugge ins Spiel?

PSV hat vier Punkte aus drei Gruppenphasen‑Spielen – ein 1:0‑Sieg gegen Porto, ein 1:1‑Unentschieden zu Hause gegen Shakhtar und eine knappe Niederlage gegen Leipzig – und ihre heimische Dominanz setzt sich mit Guus Til und Sergiño Dest, die beide getroffen haben, fort.

Brugge hat sechs Punkte aus drei Spielen, besiegte Lens 3:0 und gewann 4:3 bei Inter, zwischen einer 2:3‑Niederlage zu Hause gegen Villa. Ihre Offensivzahlen sind hervorragend, doch sie haben in zwei von drei Spielen kassiert.

PSV vs Club Brugge: Schlüssel‑Statistiken vor dem Spiel

PSVs drei Gruppenphasen‑Spiele haben insgesamt nur vier Tore gebracht – zwei erzielt, zwei kassiert – das kontrollierteste Ergebnis dieser Woche und die Basis für das Unter.

Brugges Spiele waren das Gegenteil: 15 Tore in drei Partien. Irgendetwas muss sich ändern, und im Philips Stadion, wo PSV das Tempo bestimmt, stehen wir hinter dem Rhythmus des Gastgebers gegenüber dem Chaos der Besucher.

PSV vs Club Brugge Historie

Dies sind zwei der erfolgreichsten Clubs der Benelux‑Region, obwohl Begegnungen außerhalb ihrer nationalen Ligen in der modernen europäischen Ära selten waren.

Mit wenig aktuellem Kopf‑zu‑Kopf‑Material ist der taktische Kontrast – PSV‑Kontrolle gegen Brugges vertikalen Angriff – die klarste Linse, um zu sehen, wie das Spiel am Mittwoch wahrscheinlich verlaufen wird.

PSV vs Club Brugge Teamnews: Verletzungen, Sperren und Schlüsselspieler

Keine neuen Verletzungs‑ oder Sperrungsprobleme werden für beide Seiten gemeldet, sodass beide Trainer fast volle Stärke haben. Til und Dest waren PSV‑s produktivste Spieler, unterstützt von Sven Mijnans und Ivan Perišić, die Kreativität liefern.

Für Brugge ist Tresoldi der Gefahrenspieler mit vier Toren in begrenzten Minuten, unterstützt von Carlos Forbs und Hugo Vetlesen. Wie PSV‑s Abwehr seine Bewegungen handhabt, wird wahrscheinlich das Spiel entscheiden.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,004,513,40
Marktdurchschnitt1,964,263,32
Niedrigste Quote1,913,983,10
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,111,0886,6 %
Über 2,5 Tore1,361,3371,0 %
Unter 2,5 Tore3,503,2629,0 %
Über 3,5 Tore1,911,8551,9 %
Beide treffen – ja1,351,3270,6 %
Beide treffen – nein3,303,1729,4 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 4.11.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 4,7 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: PSV Eindhoven 2:1 Club Brugge KV, insgesamt etwa 4 Tore.
  • Tabelle: PSV Eindhoven 24. (4 Punkte), Club Brugge KV 9. (9 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: PSV Eindhoven 1S 1U 1N (2:2), Club Brugge KV 2S 0U 1N (9:6).
  • Ausfälle: PSV Eindhoven 6, Club Brugge KV 1.

Wer gewinnt PSV Eindhoven – Club Brugge KV?

PSV Eindhoven49 %
Unentschieden22 %
Club Brugge KV29 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore86,6 % · faire Quote 1,15 · beste 1,11
Wahrscheinlich
PSV Eindhoven oder Unentschieden (1X)71,2 % · faire Quote 1,41 · beste 1,37
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore71,0 % · faire Quote 1,41 · beste 1,36
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja70,6 % · faire Quote 1,42 · beste 1,35
Wahrscheinlich
Über 3,5 Tore51,9 % · faire Quote 1,93 · beste 1,91
Möglich
Sieg PSV Eindhoven48,7 % · faire Quote 2,05 · beste 2,00
Außenseiter
Unter 3,5 Tore48,1 % · faire Quote 2,08 · beste 2,06
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein29,4 % · faire Quote 3,40 · beste 3,30
Außenseiter
Unter 2,5 Tore29,0 % · faire Quote 3,45 · beste 3,50
Außenseiter
Sieg Club Brugge KV28,8 % · faire Quote 3,47 · beste 3,40
Außenseiter
Unentschieden22,5 % · faire Quote 4,45 · beste 4,51
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 1,95 · Unter 1,80
Wahrscheinlichkeit für Über 48,0 %
KartenLinie 4,5 Karten
Über 2,21 · Unter 1,63
Wahrscheinlichkeit für Über 42,5 %

Prognose zum genauen Ergebnis

2 : 18,7 %
1 : 18,3 %
2 : 27,0 %
1 : 26,6 %
3 : 16,1 %
2 : 05,5 %

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: Ausfälle und Verletzungen

PSV Eindhoven

  • S. LammersAusfall · fällt aus
  • A. NagaloVerletzung · fällt aus
  • S. OuaissaMuskelverletzung · fällt aus
  • A. PleaAusfall · fällt aus
  • J. SchoutenKnieverletzung · fällt aus
  • P. WannerFußverletzung · fällt aus

Club Brugge KV

  • J. OrdonezFußverletzung · fällt aus

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Paris Saint Germain44-0-020:512
2Real Madrid44-0-013:712
3Arsenal43-1-08:310
4Como43-0-119:69
5Barcelona43-0-114:69
6Aston Villa43-0-112:69
7Manchester City43-0-112:79
8Liverpool43-0-114:109
9Club Brugge KV43-0-111:79
10Sporting CP43-0-18:49
11Real Betis43-0-18:69
12Borussia Dortmund43-0-17:59
13Bayern München42-2-012:58
14VfB Stuttgart42-1-17:47
15Inter42-0-28:66
16Lask Linz42-0-210:96
17Manchester United42-0-28:86
18Galatasaray42-0-28:96
19Fenerbahçe41-2-16:115
20AS Roma41-1-210:84
21Shakhtar Donetsk41-1-24:44
22Viking41-1-29:104
23Atlético Madrid41-1-24:54
24PSV Eindhoven41-1-23:44
25Bodø/Glimt41-1-24:94
26FC Porto41-0-36:73
27Napoli41-0-36:113
28Villarreal41-0-38:143
29AEK Athens FC41-0-35:113
30RB Leipzig41-0-35:113
31Sabah FA41-0-34:103
32Feyenoord41-0-34:113
33Lens41-0-34:163
34Slavia Praha40-1-35:91
35Lille40-1-34:101
36Slovan Bratislava40-0-41:170

Letzte Spiele

PSV Eindhoven

4.11.NPSV Eindhoven 1:2 Club Brugge KV
31.10.SPSV Eindhoven 7:0 Willem II
25.10.UPSV Eindhoven 1:1 Feyenoord
20.10.SFC Porto 0:1 PSV Eindhoven
17.10.NADO Den Haag 2:1 PSV Eindhoven

Club Brugge KV

4.11.SPSV Eindhoven 1:2 Club Brugge KV
30.10.SZulte Waregem 2:4 Club Brugge KV
25.10.SClub Brugge KV 3:2 St. Truiden
21.10.SClub Brugge KV 3:0 Lens
13.10.SInter 3:4 Club Brugge KV

Heim und auswärts

PSV Eindhoven zu Hause2 Spiele: 0S 1U 1N, Tore 2:3
Club Brugge KV auswärts2 Spiele: 2S 0U 0N, Tore 6:4

Teamvergleich

PSV EindhovenClub Brugge KV
40%Form60%
18%Offensive82%
75%Defensive25%
20%Direkter Vergleich80%
40%Tore60%
37,7%Gesamt62,3%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

PSV EindhovenNSNU
Club Brugge KVSSSN

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes4,7 %

Häufige Fragen

Wann findet PSV vs Club Brugge statt?

Das Spiel findet am Mittwoch, 4. November 2026, mit Anstoß um 21:00 Uhr CET im Philips Stadion, Eindhoven, statt.

Was ist unsere PSV vs Club Brugge Vorhersage?

Wir setzen auf Unter 3,5 Tore zu 1,98, was nur verliert, wenn vier oder mehr Tore fallen.

Ist das Unter nicht riskant angesichts von Brugges Form?

Es ist – ihre Spiele waren wild – aber PSV‑s Kontrolle zu Hause und die gesunden Kader beider Teams deuten auf ein gemesseneres Duell hin, als die letzten Ergebnisse vermuten lassen.

Wie lautet der Tipp für PSV Eindhoven – Club Brugge KV?

Unter 3,5 Tore (1,98)

Wer gewinnt PSV Eindhoven – Club Brugge KV?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von PSV Eindhoven bei 49 %, für ein Unentschieden bei 22 % und für einen Sieg von Club Brugge KV bei 29 %.

Wer fällt aus?

PSV Eindhoven: S. Lammers, A. Nagalo, S. Ouaissa, A. Plea, J. Schouten, P. Wanner. Club Brugge KV: J. Ordonez. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 71 % (Quote 1,36) und für weniger als 2,5 Tore bei 29 % (Quote 3,50).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 71 % (Quote 1,35).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 2:1 (8,7 %), gefolgt von 1:1 (8,3 %) und 2:2 (7,0 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.