Fußball
Startseite › Tipps › Zulte Waregem – Club Brugge KV
Jupiler Pro League · 10. Spieltag · 30. Oktober 2026 · 20:45

Zulte Waregem – Club Brugge KV: Prognose, Tipp und Quoten – 30. Oktober 2026, Jupiler Pro League

1Zulte Waregem8,25
XUnentschieden5,66
2Club Brugge KV1,39

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 30.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 2:4. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Zulte Waregem empfängt Club Brugge KV am 30. Oktober 2026 · 20:45 – Spielort: Elindus Arena (Waregem), Schiedsrichter ist Lawrence Visser, Belgium. Wir sehen Club Brugge KV (69 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Zulte Waregem – Club Brugge KV: Tipp und Prognose
Handicap
Club Brugge KV -1,25 (Asian Handicap)
1,96
Tore
Beide Teams treffen
1,65
Kombi
Club Brugge KV + über 2,5 Tore
1,93
52 % · faire Quote der Kombi
54 %Chance
1:2wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Club Brugge KV (X2), Wahrscheinlichkeit 87 %, Quote bis 1,11.

Jetzt wetten →

Zulte Waregem – Club Brugge KV: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Zulte Waregem belegt den 11. Platz (11 Punkte aus 10 Spielen, 3S 2U 5N), Club Brugge KV den 1. Platz (27 Punkte, 9S 0U 1N).
  2. Offensive und Defensive. Zulte Waregem erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,1 Tore pro Spiel und kassiert 1,3; bei Club Brugge KV sind es 2,4 erzielte und 0,7 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Zulte Waregem: 3S 2U 4N, Tore 10:12; Club Brugge KV: 8S 0U 1N, Tore 22:6.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (42) kommt Zulte Waregem auf 7 Siege, dazu gab es 8 Unentschieden, und Club Brugge KV kommt auf 27 Siege; Tore 44:95.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Club Brugge KV durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:2 (9,5 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,65), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 58 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 58 %, mehr als 2,5 Tore bei 68 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 42; Zulte Waregem 7 Siege, 8 Unentschieden, Club Brugge KV 27 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 3,3 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Zulte Waregem 10:12, Club Brugge KV 22:6.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 68 %.
  5. Ausfälle: Zulte Waregem 0, Club Brugge KV 0.

Alternativer Tipp: Unter 3,5 Tore

Alternative: Unter 3,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 52 %, beste Quote 1,86). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Zulte Waregem: keine Ausfälle. Club Brugge KV: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Zulte Waregem – Club Brugge KV: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt8,255,661,39
Marktdurchschnitt7,385,201,35
Niedrigste Quote5,224,241,30
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,141,1085,4 %
Über 2,5 Tore1,441,3867,7 %
Unter 2,5 Tore3,052,9032,3 %
Über 3,5 Tore2,051,9847,5 %
Beide treffen – ja1,651,6058,1 %
Beide treffen – nein2,302,2241,9 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 30.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,2 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Zulte Waregem 1:2 Club Brugge KV, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Zulte Waregem 11. (11 Punkte), Club Brugge KV 1. (27 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Zulte Waregem 3S 2U 4N (10:12), Club Brugge KV 8S 0U 1N (22:6).
  • H2H: 42 Spiele: Zulte Waregem 7S 8U 27N, Tore 44:95.
  • Ausfälle: Zulte Waregem 0, Club Brugge KV 0.

Wer gewinnt Zulte Waregem – Club Brugge KV?

Zulte Waregem13 %
Unentschieden18 %
Club Brugge KV69 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Zulte Waregem – Club Brugge KV: weitere Wetttipps

Unentschieden oder Club Brugge KV (X2)87,2 % · faire Quote 1,15 · beste 1,11
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore85,4 % · faire Quote 1,17 · beste 1,14
Wahrscheinlich
Sieg Club Brugge KV69,2 % · faire Quote 1,45 · beste 1,39
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore67,7 % · faire Quote 1,48 · beste 1,44
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja58,1 % · faire Quote 1,72 · beste 1,65
Möglich
Unter 3,5 Tore52,5 % · faire Quote 1,91 · beste 1,86
Möglich
Über 3,5 Tore47,5 % · faire Quote 2,10 · beste 2,05
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein41,9 % · faire Quote 2,39 · beste 2,30
Außenseiter
Unter 2,5 Tore32,3 % · faire Quote 3,09 · beste 3,05
Außenseiter
Unentschieden18,0 % · faire Quote 5,54 · beste 5,66
Außenseiter
Sieg Zulte Waregem12,8 % · faire Quote 7,81 · beste 8,25
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 2,05 · Unter 1,71
Wahrscheinlichkeit für Über 45,6 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 29,5 %
0 : 29,5 %
1 : 37,8 %
0 : 37,8 %
1 : 17,8 %
0 : 17,8 %

Zulte Waregem – Club Brugge KV: Ausfälle und Verletzungen

Zulte Waregem

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Club Brugge KV

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

Zulte Waregem

30.10.NZulte Waregem 2:4 Club Brugge KV
24.10.NRAAL La Louvière 3:0 Zulte Waregem
10.10.NZulte Waregem 0:2 Gent
19.9.NAnderlecht 3:0 Zulte Waregem
13.9.NZulte Waregem 0:1 Charleroi

Club Brugge KV

4.11.SPSV Eindhoven 1:2 Club Brugge KV
30.10.SZulte Waregem 2:4 Club Brugge KV
25.10.SClub Brugge KV 3:2 St. Truiden
21.10.SClub Brugge KV 3:0 Lens
13.10.SInter 3:4 Club Brugge KV

Heim und auswärts

Zulte Waregem zu Hause5 Spiele: 2S 0U 3N, Tore 8:8
Club Brugge KV auswärts5 Spiele: 4S 0U 1N, Tore 13:5

Teamvergleich

Zulte WaregemClub Brugge KV
17%Form83%
13%Offensive88%
31%Defensive69%
20%Direkter Vergleich80%
31%Tore69%
23,0%Gesamt77,2%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Zulte WaregemNNNNN
Club Brugge KVSSSSS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
7Zulte Waregem
8Unentschieden
27Club Brugge KV
30.10.26 · Zulte Waregem 2:4 Club Brugge KV
24.1.26 · Club Brugge KV 4:3 Zulte Waregem
16.8.25 · Zulte Waregem 0:1 Club Brugge KV
6.12.23 · Club Brugge KV 4:0 Zulte Waregem
1.7.23 · Club Brugge KV 0:1 Zulte Waregem
29.1.23 · Zulte Waregem 1:2 Club Brugge KV

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,2 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Zulte Waregem – Club Brugge KV?

Club Brugge KV -1,25 (Asian Handicap) (1,96); Beide Teams treffen (1,65).

Wer gewinnt Zulte Waregem – Club Brugge KV?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Zulte Waregem bei 13 %, für ein Unentschieden bei 18 % und für einen Sieg von Club Brugge KV bei 69 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

30. Oktober 2026 um 20:45, Spielort: Elindus Arena, Waregem. Schiedsrichter: Lawrence Visser, Belgium.

Wer fällt aus?

Zulte Waregem: keine Ausfälle. Club Brugge KV: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 68 % (Quote 1,44) und für weniger als 2,5 Tore bei 32 % (Quote 3,05).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 58 % (Quote 1,65).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:2 (9,5 %), gefolgt von 0:2 (9,5 %) und 1:3 (7,8 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.