Fußball
Startseite › Tipps › RAAL La Louvière – Zulte Waregem
Jupiler Pro League · 9. Spieltag · 24. Oktober 2026 · 20:45

RAAL La Louvière – Zulte Waregem: Prognose, Tipp und Quoten – 24. Oktober 2026, Jupiler Pro League

1RAAL La Louvière3,14
XUnentschieden3,40
2Zulte Waregem2,47

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 24.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 3:0. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

RAAL La Louvière empfängt Zulte Waregem am 24. Oktober 2026 · 20:45 – Spielort: Easi Arena (La Louvière), Schiedsrichter ist M. Ledda. Wir sehen das Spiel als ausgeglichen an. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

RAAL La Louvière – Zulte Waregem: Tipp und Prognose
Handicap
Zulte Waregem +0 (Asian Handicap)
1,75
Tore
Beide Teams treffen
1,75
56 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 2 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

RAAL La Louvière – Zulte Waregem: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. RAAL La Louvière belegt den 16. Platz (7 Punkte aus 10 Spielen, 2S 1U 7N), Zulte Waregem den 11. Platz (11 Punkte, 3S 2U 5N).
  2. Offensive und Defensive. RAAL La Louvière erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,0 Tore pro Spiel und kassiert 2,3; bei Zulte Waregem sind es 1,3 erzielte und 1,1 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. RAAL La Louvière: 1S 1U 6N, Tore 8:18; Zulte Waregem: 3S 2U 3N, Tore 10:9.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (7) kommt RAAL La Louvière auf 1 Sieg, dazu gab es 3 Unentschieden, und Zulte Waregem kommt auf 3 Siege; Tore 6:10.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten ein ausgeglichenes Spiel: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:1, also insgesamt etwa 2 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (12,5 %). Wir erwarten ein recht ausgeglichenes Spiel.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,75), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 54 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 54 %, mehr als 2,5 Tore bei 48 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 7; RAAL La Louvière 1 Sieg, 3 Unentschieden, Zulte Waregem 3 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,3 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: RAAL La Louvière 8:18, Zulte Waregem 10:9.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 2 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 48 %.
  5. Ausfälle: RAAL La Louvière 0, Zulte Waregem 0.

Alternativer Tipp: Unter 2,5 Tore

Alternative: Unter 2,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 52 %, beste Quote 1,88). Wir erwarten insgesamt etwa 2 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

RAAL La Louvière: keine Ausfälle. Zulte Waregem: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

RAAL La Louvière – Zulte Waregem: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt3,143,402,47
Marktdurchschnitt2,983,272,35
Niedrigste Quote2,803,102,20
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,331,2972,7 %
Über 2,5 Tore2,011,9548,5 %
Unter 2,5 Tore1,881,8351,5 %
Über 3,5 Tore3,413,3228,3 %
Beide treffen – ja1,751,7154,3 %
Beide treffen – nein2,102,0345,7 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 24.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 6,9 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: RAAL La Louvière 1:1 Zulte Waregem, insgesamt etwa 2 Tore.
  • Tabelle: RAAL La Louvière 16. (7 Punkte), Zulte Waregem 11. (11 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: RAAL La Louvière 1S 1U 6N (8:18), Zulte Waregem 3S 2U 3N (10:9).
  • H2H: 7 Spiele: RAAL La Louvière 1S 3U 3N, Tore 6:10.
  • Ausfälle: RAAL La Louvière 0, Zulte Waregem 0.

Wer gewinnt RAAL La Louvière – Zulte Waregem?

RAAL La Louvière31 %
Unentschieden29 %
Zulte Waregem40 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

RAAL La Louvière – Zulte Waregem: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore72,7 % · faire Quote 1,38 · beste 1,33
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore71,7 % · faire Quote 1,39 · beste 1,34
Wahrscheinlich
Unentschieden oder Zulte Waregem (X2)68,6 % · faire Quote 1,46 · beste 1,42
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja54,3 % · faire Quote 1,84 · beste 1,75
Möglich
Unter 2,5 Tore51,5 % · faire Quote 1,94 · beste 1,88
Möglich
Über 2,5 Tore48,5 % · faire Quote 2,06 · beste 2,01
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein45,7 % · faire Quote 2,19 · beste 2,10
Außenseiter
Sieg Zulte Waregem39,9 % · faire Quote 2,51 · beste 2,47
Außenseiter
Sieg RAAL La Louvière31,4 % · faire Quote 3,18 · beste 3,14
Außenseiter
Unentschieden28,6 % · faire Quote 3,49 · beste 3,40
Außenseiter
Über 3,5 Tore28,3 % · faire Quote 3,54 · beste 3,41
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,88 · Unter 1,85
Wahrscheinlichkeit für Über 49,5 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 112,5 %
0 : 110,4 %
1 : 08,9 %
1 : 28,7 %
2 : 17,5 %
0 : 07,4 %

RAAL La Louvière – Zulte Waregem: Ausfälle und Verletzungen

RAAL La Louvière

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Zulte Waregem

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

RAAL La Louvière

1.11.NCharleroi 5:2 RAAL La Louvière
24.10.SRAAL La Louvière 3:0 Zulte Waregem
10.10.NRAAL La Louvière 1:4 Club Brugge KV
19.9.NOH Leuven 2:0 RAAL La Louvière
13.9.SRAAL La Louvière 3:0 Kortrijk

Zulte Waregem

30.10.NZulte Waregem 2:4 Club Brugge KV
24.10.NRAAL La Louvière 3:0 Zulte Waregem
10.10.NZulte Waregem 0:2 Gent
19.9.NAnderlecht 3:0 Zulte Waregem
13.9.NZulte Waregem 0:1 Charleroi

Heim und auswärts

RAAL La Louvière zu Hause5 Spiele: 2S 1U 2N, Tore 10:8
Zulte Waregem auswärts5 Spiele: 1S 2U 2N, Tore 4:8

Teamvergleich

RAAL La LouvièreZulte Waregem
50%Form50%
60%Offensive40%
40%Defensive60%
25%Direkter Vergleich75%
20%Tore80%
40,2%Gesamt59,8%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

RAAL La LouvièreNSNNS
Zulte WaregemNNNNN

Direkter Vergleich

Alle Spiele
1RAAL La Louvière
3Unentschieden
3Zulte Waregem
24.10.26 · RAAL La Louvière 3:0 Zulte Waregem
26.4.26 · Zulte Waregem 4:0 RAAL La Louvière
19.4.26 · RAAL La Louvière 0:2 Zulte Waregem
13.12.25 · Zulte Waregem 2:2 RAAL La Louvière
4.10.25 · RAAL La Louvière 0:0 Zulte Waregem
2.2.25 · RAAL La Louvière 0:0 Zulte Waregem

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes6,9 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für RAAL La Louvière – Zulte Waregem?

Zulte Waregem +0 (Asian Handicap) (1,75); Beide Teams treffen (1,75).

Wer gewinnt RAAL La Louvière – Zulte Waregem?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von RAAL La Louvière bei 31 %, für ein Unentschieden bei 29 % und für einen Sieg von Zulte Waregem bei 40 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

24. Oktober 2026 um 20:45, Spielort: Easi Arena, La Louvière. Schiedsrichter: M. Ledda.

Wer fällt aus?

RAAL La Louvière: keine Ausfälle. Zulte Waregem: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 48 % (Quote 2,01) und für weniger als 2,5 Tore bei 52 % (Quote 1,88).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 54 % (Quote 1,75).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (12,5 %), gefolgt von 0:1 (10,4 %) und 1:0 (8,9 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.