PSV Eindhoven: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
PSV Eindhoven: kommende Spiele
PSV Eindhoven: letzte Ergebnisse
PSV Eindhoven: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
PSV Eindhoven: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (4.11.26).
- A. NagaloVerletzung
- S. OuaissaMuskelverletzung
- A. PleaAusfall
- J. SchoutenKnieverletzung
- S. LammersAusfall
- P. WannerFußverletzung
PSV Eindhoven: Tabellenplatz – Eredivisie
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7-4-0 | 33:12 | 25 | UUSSS | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 30:13 | 24 | SSSUU | |
| 3 | 11 | 7-2-2 | 35:13 | 23 | SUNSN | |
| 4 | 11 | 7-2-2 | 28:10 | 23 | SSNUS | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 20:13 | 20 | NNUNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-2-0 | 21:5 | 14 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 10:5 | 12 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 14:8 | 11 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 3-2-1 | 18:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 11:8 | 10 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 14:8 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 11:7 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 13:10 | 8 |
PSV Eindhoven: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 22 | 4 | 9:10 | 4 | |
| 23 | 4 | 4:5 | 4 | |
| 24 | 4 | 3:4 | 4 | |
| 25 | 4 | 4:9 | 4 | |
| 26 | 4 | 6:7 | 3 |
PSV Eindhoven: Statistiken der Saison (Eredivisie)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (7×) · 4-3-3 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
PSV Eindhoven: Spielerstatistiken (Eredivisie)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Veerman | MF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8,00 |
| S. Dest | ABW | 10 | 880 | 2 | 3 | 9 | 6 | 0 | 0 | 7,38 |
| Mauro Júnior | ABW | 11 | 899 | 2 | 2 | 9 | 6 | 1 | 0 | 7,33 |
| I. Perišić | ABW | 10 | 661 | 2 | 1 | 15 | 6 | 2 | 0 | 7,23 |
| G. Til | MF | 11 | 876 | 7 | 1 | 21 | 11 | 1 | 0 | 7,16 |
| K. Sano | MF | 10 | 823 | 2 | 0 | 13 | 5 | 2 | 0 | 7,15 |
| R. van Bommel | MF | 10 | 679 | 3 | 2 | 18 | 7 | 3 | 0 | 7,05 |
| N. Fernandez | MF | 7 | 376 | 1 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 7,05 |
| A. Obispo | ABW | 11 | 952 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 7,03 |
| P. Wanner | MF | 7 | 402 | 0 | 2 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Santos | MF | 4 | 85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,87 |
| S. Cornecion | MF | 4 | 55 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Pepi | ST | 8 | 465 | 4 | 1 | 19 | 8 | 0 | 0 | 6,83 |
| A. Pléa | ST | 1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Mijnans | MF | 9 | 512 | 6 | 2 | 20 | 10 | 1 | 0 | 6,53 |
| L. Geertruida | ABW | 7 | 528 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,25 |
| R. Flamingo | ABW | 8 | 522 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Bajraktarevic | ST | 7 | 294 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,07 |
| F. Kostić | MF | 5 | 237 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5,55 |
| Yarek Gasiorowski | ABW | 4 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,55 |
| A. Bouhamdi | ST | 6 | 198 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5,12 |
| D. Man | ST | 5 | 108 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 4,60 |
| M. Hansen | ST | 2 | 64 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3,15 |
| K. Sildillia | ABW | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Veerman | MF | 1 | 90 | 1 | 1 | 1 | 1/2 | 0 | 0 | 8,00 |
| S. Dest | ABW | 10 | 880 | 16 | 1 | 5 | 54/85 | 0 | 0 | 7,38 |
| Mauro Júnior | ABW | 11 | 899 | 25 | 12 | 0 | 50/90 | 1 | 0 | 7,33 |
| I. Perišić | ABW | 10 | 661 | 17 | 4 | 3 | 33/58 | 2 | 0 | 7,23 |
| G. Til | MF | 11 | 876 | 7 | 2 | 3 | 30/59 | 1 | 0 | 7,16 |
| K. Sano | MF | 10 | 823 | 13 | 11 | 1 | 40/88 | 2 | 0 | 7,15 |
| R. van Bommel | MF | 10 | 679 | 11 | 6 | 1 | 35/90 | 3 | 0 | 7,05 |
| N. Fernandez | MF | 7 | 376 | 13 | 3 | 1 | 25/42 | 1 | 0 | 7,05 |
| A. Obispo | ABW | 11 | 952 | 16 | 9 | 7 | 44/83 | 3 | 0 | 7,03 |
| P. Wanner | MF | 7 | 402 | 13 | 2 | 1 | 23/38 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Santos | MF | 4 | 85 | 2 | 0 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 6,87 |
| S. Cornecion | MF | 4 | 55 | 1 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Pepi | ST | 8 | 465 | 3 | 3 | 2 | 10/27 | 0 | 0 | 6,83 |
| A. Pléa | ST | 1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Mijnans | MF | 9 | 512 | 12 | 3 | 4 | 22/42 | 1 | 0 | 6,53 |
| L. Geertruida | ABW | 7 | 528 | 9 | 11 | 4 | 19/34 | 1 | 0 | 6,25 |
| R. Flamingo | ABW | 8 | 522 | 9 | 13 | 2 | 28/47 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Bajraktarevic | ST | 7 | 294 | 3 | 2 | 1 | 7/29 | 0 | 0 | 6,07 |
| F. Kostić | MF | 5 | 237 | 5 | 0 | 1 | 7/16 | 2 | 0 | 5,55 |
| Yarek Gasiorowski | ABW | 4 | 135 | 2 | 1 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 5,55 |
| A. Bouhamdi | ST | 6 | 198 | 8 | 1 | 0 | 23/49 | 0 | 0 | 5,12 |
| D. Man | ST | 5 | 108 | 0 | 3 | 0 | 4/16 | 1 | 0 | 4,60 |
| M. Hansen | ST | 2 | 64 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 3,15 |
| K. Sildillia | ABW | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Kovář | TW | 11 | 990 | 12 | 33 | 0 | 0 | 7,07 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
PSV Eindhoven: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
PSV Eindhoven: Transfers
Zugänge
- S. LammersTwente · Transfer1.9.26
- M. HansenBodø/Glimt · Transfer1.9.26
- A. SantosSparta Rotterdam · Transfer1.9.26
- S. OuaissaNEC Nijmegen · Transfer31.8.26
- L. GeertruidaRB Leipzig · Leihe20.8.26
- K. SanoNEC Nijmegen · Transfer7.8.26
- F. KostićJuventus · vereinslos5.8.26
- M. KovářBayer Leverkusen · Transfer30.6.26
Abgänge
- I. BabadiSparta Rotterdam · Leihe1.9.26
- E. BasseyViking · Transfer1.9.26
- M. BoaduWatford · vereinslos31.8.26
- Jordy BawuahTwente · Transfer30.8.26
- C. DriouechCelta Vigo · Transfer24.8.26
- J. VeermanBorussia Dortmund · Transfer17.8.26
- S. BouhoudaneCambuur · Transfer4.8.26
- J. DrommelTwente · Transfer3.8.26
PSV Eindhoven: die wichtigsten Fakten
PSV Eindhoven: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt PSV Eindhoven?
Heimspielstätte von PSV Eindhoven: Philips Stadion (Eindhoven) mit Platz für 36.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht PSV Eindhoven?
PSV Eindhoven belegt in der Eredivisie den 3. Platz: 23 Punkte aus 11 Spielen (7 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt PSV Eindhoven als Nächstes?
Nächstes Spiel: Cambuur – PSV Eindhoven, So., 8.11. · 16:45 (Eredivisie).
Wie endete das letzte Ligaspiel von PSV Eindhoven?
Letztes Ligaspiel: PSV Eindhoven 7–0 Willem II (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von PSV Eindhoven?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist G. Til – 8 Tore.
PSV Eindhoven: Spiele, Tabelle und Tipps
PSV Eindhoven (Niederlande) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Eredivisie, Champions League, KNVB-Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Eredivisie finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
