Cambuur: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Cambuur: kommende Spiele
Cambuur: letzte Ergebnisse
Cambuur: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Cambuur: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (31.10.26).
- J. AmofaVerletzung
- W. AsselmanVerletzung
Cambuur: Tabellenplatz – Eredivisie
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 11 | 5-3-3 | 19:13 | 18 | SSSNS | |
| 8 | 11 | 4-3-4 | 26:24 | 15 | NUNSS | |
| 9 | 11 | 4-3-4 | 23:22 | 15 | SSUSU | |
| 10 | 11 | 3-5-3 | 23:27 | 14 | NSNUU | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 20:26 | 12 | SNSUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 6 | 2-3-1 | 12:9 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 13:14 | 7 | |
| 9 | 6 | 2-1-3 | 12:15 | 7 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:9 | 7 | |
| 11 | 6 | 2-0-4 | 6:14 | 6 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 3-1-2 | 11:8 | 10 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 14:8 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 11:7 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 13:10 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-2-1 | 11:8 | 8 |
Cambuur: Statistiken der Saison (Eredivisie)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (6×) · 4-3-3 (4×) · 5-4-1 (1×)
Cambuur: Spielerstatistiken (Eredivisie)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Binder | ST | 9 | 490 | 5 | 2 | 11 | 6 | 1 | 0 | 7,43 |
| R. El Arguioui | MF | 11 | 975 | 6 | 1 | 30 | 15 | 1 | 0 | 7,35 |
| I. Hamache | ST | 11 | 832 | 5 | 3 | 14 | 10 | 0 | 0 | 7,35 |
| J. Çeka | MF | 5 | 292 | 2 | 1 | 9 | 5 | 1 | 0 | 7,23 |
| B. van Duijl | ABW | 8 | 695 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,98 |
| I. Baouf | ABW | 11 | 942 | 1 | 0 | 7 | 5 | 1 | 0 | 6,98 |
| N. Souren | MF | 11 | 978 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,74 |
| M. Costarelli | ABW | 11 | 767 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Amofa | ABW | 8 | 465 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| D. Bouah | MF | 8 | 490 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 6,60 |
| Daan Visser | MF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,51 |
| M. Maertens | MF | 7 | 443 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,48 |
| Wessel van der Goot | MF | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| R. van de Pavert | MF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Iwan Henstra | ST | 9 | 413 | 1 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,15 |
| S. Bouhoudane | ST | 10 | 428 | 0 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 5,81 |
| R. Mulders | ABW | 6 | 188 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,44 |
| S. Vink | ST | 8 | 266 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,21 |
| Ethan Apkakou | MF | 5 | 147 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,78 |
| F. Kvam | ST | 7 | 345 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4,76 |
| W. Kooistra | ST | 6 | 203 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,76 |
| L. Jetten | ABW | 6 | 351 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,20 |
| J. Berkhout | ABW | 3 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,79 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Binder | ST | 9 | 490 | 6 | 3 | 0 | 41/85 | 1 | 0 | 7,43 |
| R. El Arguioui | MF | 11 | 975 | 11 | 0 | 7 | 58/124 | 1 | 0 | 7,35 |
| I. Hamache | ST | 11 | 832 | 15 | 5 | 1 | 54/102 | 0 | 0 | 7,35 |
| J. Çeka | MF | 5 | 292 | 6 | 4 | 3 | 21/38 | 1 | 0 | 7,23 |
| B. van Duijl | ABW | 8 | 695 | 18 | 9 | 5 | 31/54 | 0 | 0 | 6,98 |
| I. Baouf | ABW | 11 | 942 | 13 | 25 | 11 | 51/86 | 1 | 0 | 6,98 |
| N. Souren | MF | 11 | 978 | 17 | 10 | 4 | 33/65 | 3 | 0 | 6,74 |
| M. Costarelli | ABW | 11 | 767 | 21 | 12 | 2 | 47/80 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Amofa | ABW | 8 | 465 | 9 | 8 | 2 | 26/52 | 0 | 0 | 6,66 |
| D. Bouah | MF | 8 | 490 | 8 | 4 | 2 | 39/61 | 3 | 1 | 6,60 |
| Daan Visser | MF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,51 |
| M. Maertens | MF | 7 | 443 | 9 | 5 | 2 | 40/84 | 1 | 0 | 6,48 |
| Wessel van der Goot | MF | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,35 |
| R. van de Pavert | MF | 1 | 45 | 1 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,20 |
| Iwan Henstra | ST | 9 | 413 | 13 | 2 | 0 | 31/67 | 1 | 0 | 6,15 |
| S. Bouhoudane | ST | 10 | 428 | 3 | 0 | 0 | 19/55 | 1 | 0 | 5,81 |
| R. Mulders | ABW | 6 | 188 | 7 | 3 | 0 | 15/26 | 1 | 0 | 5,44 |
| S. Vink | ST | 8 | 266 | 2 | 1 | 0 | 14/25 | 0 | 0 | 5,21 |
| Ethan Apkakou | MF | 5 | 147 | 2 | 4 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 4,78 |
| F. Kvam | ST | 7 | 345 | 7 | 8 | 0 | 18/43 | 0 | 0 | 4,76 |
| W. Kooistra | ST | 6 | 203 | 9 | 3 | 0 | 16/40 | 1 | 0 | 4,76 |
| L. Jetten | ABW | 6 | 351 | 6 | 6 | 2 | 18/31 | 1 | 0 | 4,20 |
| J. Berkhout | ABW | 3 | 108 | 2 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 3,79 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Jansen | TW | 11 | 990 | 19 | 34 | 1 | 0 | 6,93 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Cambuur: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Cambuur: Transfers
Zugänge
- J. ÇekaSV Elversberg · Leihe1.9.26
- L. PlogmannGO Ahead Eagles · vereinslos31.8.26
- B. van DuijlAZ Alkmaar · Leihe24.8.26
- M. MaertensOH Leuven · vereinslos20.8.26
- D. BouahCarrarese · vereinslos16.8.26
- S. BouhoudanePSV Eindhoven · Transfer4.8.26
- R. El ArguiouiUtrecht · Leihe30.7.26
- R. van de PavertJong Ajax · Leihe30.6.26
Abgänge
- R. van de PavertAjax · Rückkehr nach Leihe25.8.26
- G. CaschiliTelstar · vereinslos3.8.26
- D. JermoumiSparta Rotterdam II · vereinslos31.7.26
- R. BalkBali United · vereinslos4.7.26
- K. VisserTurku PS · vereinslos2.7.26
- J. NapWaalwijk · vereinslos30.6.26
- J. van der SandeBali United · Transfer30.6.26
- S. VeldhuisEmmen · vereinslos30.6.26
Cambuur: die wichtigsten Fakten
Cambuur: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Cambuur?
Heimspielstätte von Cambuur: Cambuur Stadion (Leeuwarden) mit Platz für 11.230 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Cambuur?
Cambuur belegt in der Eredivisie den 9. Platz: 15 Punkte aus 11 Spielen (4 Siege, 3 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Cambuur als Nächstes?
Nächstes Spiel: Cambuur – PSV Eindhoven, So., 8.11. · 16:45 (Eredivisie).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Cambuur?
Letztes Ligaspiel: Cambuur 4–0 GO Ahead Eagles (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Cambuur?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist R. El Arguioui – 6 Tore.
Cambuur: Spiele, Tabelle und Tipps
Cambuur (Niederlande) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Eredivisie, KNVB-Pokal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Eredivisie stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
