Fußball
Startseite › Tipps › Utrecht – Cambuur
Eredivisie · 13. Spieltag · 21. November 2026 · 18:45

Utrecht – Cambuur: Prognose, Tipp und Quoten – 21. November 2026, Eredivisie

NUSSN
VS
SSUSU
1Utrecht1,84
XUnentschieden4,22
2Cambuur3,95

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 5.11.26, 03:20

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseFAQ

Utrecht gegen Cambuur: 21. November 2026 · 18:45 – Spielort: Stadion Galgenwaard (Utrecht). Utrecht (52 %) geht als Favorit in die Partie. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Utrecht – Cambuur: Tipp und Prognose
Handicap
Cambuur +1 (Asian Handicap)
1,65
Tore
Unter 3,5 Tore
1,83
Kombi
Utrecht + über 2,5 Tore
2,54
39 % · faire Quote der Kombi
59 %Chance
2:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Utrecht oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 75 %, Quote bis 1,27.

Jetzt wetten →

Utrecht – Cambuur: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Utrecht belegt den 12. Platz (12 Punkte aus 11 Spielen, 3S 3U 5N), Cambuur den 9. Platz (15 Punkte, 4S 3U 4N).

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Utrecht durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 2:1 (9,3 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Unter 3,5 Tore (Quote 1,83), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 53 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 66 %, mehr als 2,5 Tore bei 67 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 67 %.
  2. Ausfälle: Utrecht 0, Cambuur 0.

Alternativer Tipp: Über 3,5 Tore

Alternative: Über 3,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 47 %, beste Quote 2,05). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Utrecht: keine Ausfälle. Cambuur: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Utrecht – Cambuur: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,844,223,95
Marktdurchschnitt1,794,073,80
Niedrigste Quote1,753,903,60
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,141,1184,3 %
Über 2,5 Tore1,441,4067,0 %
Unter 2,5 Tore2,902,8433,0 %
Über 3,5 Tore2,052,0147,0 %
Beide treffen – ja1,421,4066,2 %
Beide treffen – nein2,772,7433,8 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 03:20. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 6,7 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Utrecht 2:1 Cambuur, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Utrecht 12. (12 Punkte), Cambuur 9. (15 Punkte).
  • Ausfälle: Utrecht 0, Cambuur 0.

Wer gewinnt Utrecht – Cambuur?

Utrecht52 %
Unentschieden23 %
Cambuur25 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Utrecht – Cambuur: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore84,3 % · faire Quote 1,19 · beste 1,14
Wahrscheinlich
Utrecht oder Unentschieden (1X)75,3 % · faire Quote 1,33 · beste 1,27
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore67,0 % · faire Quote 1,49 · beste 1,44
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja66,2 % · faire Quote 1,51 · beste 1,42
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore53,0 % · faire Quote 1,89 · beste 1,83
Möglich
Sieg Utrecht52,3 % · faire Quote 1,91 · beste 1,84
Möglich
Über 3,5 Tore47,0 % · faire Quote 2,13 · beste 2,05
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein33,8 % · faire Quote 2,96 · beste 2,77
Außenseiter
Unter 2,5 Tore33,0 % · faire Quote 3,03 · beste 2,90
Außenseiter
Sieg Cambuur24,7 % · faire Quote 4,05 · beste 3,95
Außenseiter
Unentschieden23,0 % · faire Quote 4,34 · beste 4,22
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Prognose zum genauen Ergebnis

2 : 19,3 %
1 : 19,1 %
2 : 06,7 %
2 : 26,5 %
1 : 06,5 %
3 : 16,4 %

Utrecht – Cambuur: Ausfälle und Verletzungen

Utrecht

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Cambuur

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Letzte Spiele

Utrecht

1.11.NTelstar 4:2 Utrecht
24.10.UUtrecht 1:1 PEC Zwolle
18.10.STwente 1:2 Utrecht
11.10.SUtrecht 3:1 Willem II
20.9.NFeyenoord 5:0 Utrecht

Cambuur

31.10.SCambuur 4:0 GO Ahead Eagles
24.10.SWillem II 1:6 Cambuur
18.10.UCambuur 2:2 AZ Alkmaar
11.10.SPEC Zwolle 0:1 Cambuur
19.9.UADO Den Haag 1:1 Cambuur

Heim und auswärts

Utrecht zu Hause5 Spiele: 1S 2U 2N, Tore 9:15
Cambuur auswärts5 Spiele: 2S 2U 1N, Tore 11:7

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes6,7 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Utrecht – Cambuur?

Cambuur +1 (Asian Handicap) (1,65); Unter 3,5 Tore (1,83).

Wer gewinnt Utrecht – Cambuur?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Utrecht bei 52 %, für ein Unentschieden bei 23 % und für einen Sieg von Cambuur bei 25 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

21. November 2026 um 18:45, Spielort: Stadion Galgenwaard, Utrecht.

Wer fällt aus?

Utrecht: keine Ausfälle. Cambuur: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 67 % (Quote 1,44) und für weniger als 2,5 Tore bei 33 % (Quote 2,90).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 66 % (Quote 1,42).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 2:1 (9,3 %), gefolgt von 1:1 (9,1 %) und 2:0 (6,7 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Willem II – PEC Zwolle 6.11.Fortuna Sittard – Telstar 7.11.ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7.11.Excelsior – GO Ahead Eagles 7.11.Heerenveen – Feyenoord 8.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet