Fußball
Startseite › Tipps › Kloetinge – Cambuur
KNVB-Pokal · Runde 64 · 27. Oktober 2026 · 20:00

Kloetinge – Cambuur: Prognose, Tipp und Quoten – 27. Oktober 2026, KNVB-Pokal

Kloetinge
SS
0:2
1Kloetinge14,20
XUnentschieden8,00
2Cambuur1,25

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 27.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleAnalyseVergleichFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 0:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Kloetinge empfängt Cambuur am 27. Oktober 2026 · 20:00 – Spielort: Sportpark Wesselopark (Kloetinge), Schiedsrichter ist M. Pérez. Wir sehen Cambuur (78 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Kloetinge – Cambuur: Tipp und Prognose
Handicap
Cambuur -2 (Asian Handicap)
1,92
Tore
Über 3,5 Tore
1,70
Kombi
Cambuur + über 2,5 Tore
1,59
63 % · faire Quote der Kombi
53 %Chance
0:2wahrscheinliches Ergebnis
≈ 4 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Cambuur (X2), Wahrscheinlichkeit 92 %, Quote bis 1,07. Die Quote auf das Ergebnis ist niedrig, daher empfehlen wir die Kombination mit einem Tore-Tipp.

Jetzt wetten →

Kloetinge – Cambuur: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

    Was zu erwarten ist

    Wir erwarten, dass sich Cambuur durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:3, also insgesamt etwa 4 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 0:2 (8,8 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

    Eine Quote von 1,25 auf das Ergebnis ist niedrig, deshalb lohnt sich auch ein Blick auf die Torwetten: Über 3,5 Tore (Quote 1,70), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 57 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 56 %, mehr als 2,5 Tore bei 75 %.

    Die wichtigsten Punkte der Prognose

    1. Wir erwarten insgesamt etwa 4 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 75 %.
    2. Ausfälle: Kloetinge 0, Cambuur 0.

    Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja

    Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 56 %, beste Quote 1,73). Wir erwarten insgesamt etwa 4 Tore, was diesen Tipp stützt.

    Ausfälle

    Kloetinge: keine Ausfälle. Cambuur: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

    Kloetinge – Cambuur: Quotenvergleich

    Spielausgang1X2
    Beste Quote am Markt14,208,001,25
    Marktdurchschnitt11,366,931,18
    Niedrigste Quote9,006,101,14
    ToreBesteSchnittChance
    Über 1,5 Tore1,081,0588,2 %
    Über 2,5 Tore1,251,2374,8 %
    Unter 2,5 Tore4,003,6625,2 %
    Über 3,5 Tore1,701,6356,7 %
    Beide treffen – ja1,731,6655,9 %
    Beide treffen – nein2,202,1044,1 %

    Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 27.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,5 %.

    Alle Wettanbieter →

    Die wichtigsten Fakten

    • Wahrscheinliches Ergebnis: Kloetinge 0:2 Cambuur, insgesamt etwa 4 Tore.
    • Ausfälle: Kloetinge 0, Cambuur 0.

    Wer gewinnt Kloetinge – Cambuur?

    Kloetinge8 %
    Unentschieden13 %
    Cambuur78 %

    Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

    Kloetinge – Cambuur: weitere Wetttipps

    Unentschieden oder Cambuur (X2)91,7 % · faire Quote 1,09 · beste 1,07
    Wahrscheinlich
    Über 1,5 Tore88,2 % · faire Quote 1,13 · beste 1,08
    Wahrscheinlich
    Sieg Cambuur78,3 % · faire Quote 1,28 · beste 1,25
    Wahrscheinlich
    Über 2,5 Tore74,8 % · faire Quote 1,34 · beste 1,25
    Wahrscheinlich
    Über 3,5 Tore56,7 % · faire Quote 1,76 · beste 1,70
    Möglich
    Beide Teams treffen – ja55,9 % · faire Quote 1,79 · beste 1,73
    Möglich
    Beide Teams treffen – nein44,1 % · faire Quote 2,27 · beste 2,20
    Außenseiter
    Unter 3,5 Tore43,3 % · faire Quote 2,31 · beste 2,20
    Außenseiter
    Unter 2,5 Tore25,2 % · faire Quote 3,96 · beste 4,00
    Außenseiter
    Unentschieden13,4 % · faire Quote 7,46 · beste 8,00
    Außenseiter
    Sieg Kloetinge8,3 % · faire Quote 12,06 · beste 14,20
    Außenseiter

    Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

    Tipps zu Ecken und Karten

    EckenLinie 9,5 Ecken
    Über 1,76 · Unter 1,94
    Wahrscheinlichkeit für Über 52,5 %

    Prognose zum genauen Ergebnis

    0 : 28,8 %
    0 : 38,7 %
    1 : 28,4 %
    1 : 38,2 %
    0 : 46,4 %
    1 : 46,1 %

    Kloetinge – Cambuur: Ausfälle und Verletzungen

    Kloetinge

    • Keine gemeldeten Ausfälle

    Cambuur

    • Keine gemeldeten Ausfälle

    Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

    Teamvergleich

    KloetingeCambuur
    100%Form0%
    100%Offensive0%
    0%Defensive100%

    Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

    Form im Wettbewerb

    KloetingeSS
    Cambuur

    Gewinnrechner

    Mögliche Auszahlung0 €
    Reingewinn0 €
    Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
    Marge des Marktes8,5 %

    Häufige Fragen

    Wie lautet der Tipp für Kloetinge – Cambuur?

    Cambuur -2 (Asian Handicap) (1,92); Über 3,5 Tore (1,70).

    Wer gewinnt Kloetinge – Cambuur?

    Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Kloetinge bei 8 %, für ein Unentschieden bei 13 % und für einen Sieg von Cambuur bei 78 %.

    Wann und wo findet das Spiel statt?

    27. Oktober 2026 um 20:00, Spielort: Sportpark Wesselopark, Kloetinge. Schiedsrichter: M. Pérez.

    Wer fällt aus?

    Kloetinge: keine Ausfälle. Cambuur: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

    Fallen mehr als 2,5 Tore?

    Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 75 % (Quote 1,25) und für weniger als 2,5 Tore bei 25 % (Quote 4,00).

    Treffen beide Teams?

    Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 56 % (Quote 1,73).

    Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

    Am wahrscheinlichsten ist 0:2 (8,8 %), gefolgt von 0:3 (8,7 %) und 1:2 (8,4 %).

    Wie entstehen Ihre Prognosen?

    Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

    18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.