Fußball
Startseite › Tipps › KV Mechelen – Genk
Jupiler Pro League · 10. Spieltag · 31. Oktober 2026 · 16:00

KV Mechelen – Genk: Prognose, Tipp und Quoten – 31. Oktober 2026, Jupiler Pro League

1:0
NSSNU
1KV Mechelen3,92
XUnentschieden3,78
2Genk1,97

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 31.10.26, 13:25

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 1:0. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel KV Mechelen – Genk wird am 31. Oktober 2026 · 16:00 angepfiffen – Spielort: Achter de Kazerne (Mechelen), Schiedsrichter: Lothar D'hondt, Belgium. Favorit ist aus unserer Sicht Genk (49 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

KV Mechelen – Genk: Tipp und Prognose
Ergebnis
KV Mechelen oder Unentschieden (1X)
1,91
Tore
Unter 3,5 Tore
1,51
51 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

KV Mechelen – Genk: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. KV Mechelen belegt den 10. Platz (12 Punkte aus 10 Spielen, 3S 3U 4N), Genk den 6. Platz (15 Punkte, 4S 3U 3N).
  2. Offensive und Defensive. KV Mechelen erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,1 Tore pro Spiel und kassiert 2,1; bei Genk sind es 2,0 erzielte und 1,4 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. KV Mechelen: 1S 3U 4N, Tore 9:17; Genk: 4S 3U 2N, Tore 18:13.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (36) kommt KV Mechelen auf 9 Siege, dazu gab es 8 Unentschieden, und Genk kommt auf 19 Siege; Tore 41:62.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Genk durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,2 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Unter 3,5 Tore (Quote 1,51), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 65 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 58 %, mehr als 2,5 Tore bei 57 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 36; KV Mechelen 9 Siege, 8 Unentschieden, Genk 19 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,9 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: KV Mechelen 9:17, Genk 18:13.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 57 %.
  5. Ausfälle: KV Mechelen 0, Genk 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja

Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 58 %, beste Quote 1,62). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

KV Mechelen: keine Ausfälle. Genk: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

KV Mechelen – Genk: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt3,923,781,97
Marktdurchschnitt3,613,641,92
Niedrigste Quote3,203,221,83
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,231,2078,3 %
Über 2,5 Tore1,701,6656,8 %
Unter 2,5 Tore2,292,1943,2 %
Über 3,5 Tore2,752,6435,5 %
Beide treffen – ja1,621,5958,5 %
Beide treffen – nein2,252,2341,5 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 31.10.26, 13:25. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,5 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: KV Mechelen 1:1 Genk, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: KV Mechelen 10. (12 Punkte), Genk 6. (15 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: KV Mechelen 1S 3U 4N (9:17), Genk 4S 3U 2N (18:13).
  • H2H: 36 Spiele: KV Mechelen 9S 8U 19N, Tore 41:62.
  • Ausfälle: KV Mechelen 0, Genk 0.

Wer gewinnt KV Mechelen – Genk?

KV Mechelen26 %
Unentschieden26 %
Genk49 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

KV Mechelen – Genk: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore78,3 % · faire Quote 1,28 · beste 1,23
Wahrscheinlich
Unentschieden oder Genk (X2)74,2 % · faire Quote 1,35 · beste 1,29
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore64,5 % · faire Quote 1,55 · beste 1,51
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja58,5 % · faire Quote 1,71 · beste 1,62
Möglich
Über 2,5 Tore56,8 % · faire Quote 1,76 · beste 1,70
Möglich
Sieg Genk48,5 % · faire Quote 2,06 · beste 1,97
Außenseiter
Unter 2,5 Tore43,2 % · faire Quote 2,32 · beste 2,29
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein41,5 % · faire Quote 2,41 · beste 2,25
Außenseiter
Über 3,5 Tore35,5 % · faire Quote 2,82 · beste 2,75
Außenseiter
Sieg KV Mechelen25,8 % · faire Quote 3,87 · beste 3,92
Außenseiter
Unentschieden25,6 % · faire Quote 3,90 · beste 3,78
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,82 · Unter 1,94
Wahrscheinlichkeit für Über 51,6 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,2 %
1 : 29,5 %
0 : 19,4 %
0 : 28,0 %
2 : 16,7 %
1 : 06,6 %

KV Mechelen – Genk: Ausfälle und Verletzungen

KV Mechelen

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Genk

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

KV Mechelen

4.11.SKortrijk 1:3 KV Mechelen
31.10.SKV Mechelen 1:0 Genk
11.10.SKV Mechelen 4:3 St. Truiden
19.9.ULommel United 0:0 KV Mechelen
11.9.NKV Mechelen 0:1 Anderlecht

Genk

31.10.NKV Mechelen 1:0 Genk
25.10.SGenk 2:1 Standard Liège
10.10.SGenk 3:0 Kortrijk
20.9.NClub Brugge KV 3:0 Genk
13.9.UGenk 1:1 Gent

Heim und auswärts

KV Mechelen zu Hause5 Spiele: 2S 1U 2N, Tore 8:11
Genk auswärts5 Spiele: 0S 2U 3N, Tore 5:10

Teamvergleich

KV MechelenGenk
38%Form62%
50%Offensive50%
33%Defensive67%
29%Direkter Vergleich71%
43%Tore57%
39,7%Gesamt60,3%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

KV MechelenSSSUN
GenkNSSNU

Direkter Vergleich

Alle Spiele
9KV Mechelen
8Unentschieden
19Genk
31.10.26 · KV Mechelen 1:0 Genk
13.2.26 · KV Mechelen 2:3 Genk
23.11.25 · Genk 0:1 KV Mechelen
18.1.25 · KV Mechelen 1:2 Genk
28.9.24 · Genk 2:1 KV Mechelen
11.2.24 · KV Mechelen 1:1 Genk

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,5 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für KV Mechelen – Genk?

KV Mechelen oder Unentschieden (1X) (1,91); Unter 3,5 Tore (1,51).

Wer gewinnt KV Mechelen – Genk?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von KV Mechelen bei 26 %, für ein Unentschieden bei 26 % und für einen Sieg von Genk bei 49 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

31. Oktober 2026 um 16:00, Spielort: Achter de Kazerne, Mechelen. Schiedsrichter: Lothar D'hondt, Belgium.

Wer fällt aus?

KV Mechelen: keine Ausfälle. Genk: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 57 % (Quote 1,70) und für weniger als 2,5 Tore bei 43 % (Quote 2,29).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 58 % (Quote 1,62).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,2 %), gefolgt von 1:2 (9,5 %) und 0:1 (9,4 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.