Fußball
Startseite › Tipps › Kortrijk – KV Mechelen
Jupiler Pro League · 9. Spieltag · 4. November 2026 · 20:30

Kortrijk – KV Mechelen: Prognose, Tipp und Quoten – 4. November 2026, Jupiler Pro League

1:3
1Kortrijk2,37
XUnentschieden3,60
2KV Mechelen3,09

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 4.11.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 1:3. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Kortrijk empfängt KV Mechelen am 4. November 2026 · 20:30 – Spielort: Guldensporen Stadion (Kortrijk), Schiedsrichter ist B. Verbeke. Wir sehen das Spiel als ausgeglichen an. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Kortrijk – KV Mechelen: Tipp und Prognose
Tore
Über 2,5 Tore
1,82
Ergebnis (ausgeglichenes Spiel)
Kortrijk oder Unentschieden (1X)
1,42
54 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Kortrijk – KV Mechelen: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Kortrijk belegt den 18. Platz (4 Punkte aus 10 Spielen, 1S 1U 8N), KV Mechelen den 10. Platz (12 Punkte, 3S 3U 4N).
  2. Offensive und Defensive. Kortrijk erzielt im Wettbewerb im Schnitt 0,3 Tore pro Spiel und kassiert 2,1; bei KV Mechelen sind es 1,1 erzielte und 1,9 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Kortrijk: 1S 1U 7N, Tore 3:19; KV Mechelen: 2S 3U 4N, Tore 10:17.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (32) kommt Kortrijk auf 13 Siege, dazu gab es 4 Unentschieden, und KV Mechelen kommt auf 15 Siege; Tore 43:50.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten ein ausgeglichenes Spiel: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,9 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Interessanterweise spricht die Tabelle eher für KV Mechelen, während der Markt leicht auf die Heimmannschaft setzt. Das macht das Spiel schwer einschätzbar, daher sind vorsichtigere Wetten sinnvoll.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,67), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 58 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 58 %, mehr als 2,5 Tore bei 54 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 32; Kortrijk 13 Siege, 4 Unentschieden, KV Mechelen 15 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,9 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Kortrijk 3:19, KV Mechelen 10:17.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 54 %.
  5. Ausfälle: Kortrijk 0, KV Mechelen 0.

Alternativer Tipp: Über 2,5 Tore

Alternative: Über 2,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 54 %, beste Quote 1,82). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Kortrijk: keine Ausfälle. KV Mechelen: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Kortrijk – KV Mechelen: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,373,603,09
Marktdurchschnitt2,283,412,93
Niedrigste Quote2,203,062,72
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,271,2276,6 %
Über 2,5 Tore1,821,7454,4 %
Unter 2,5 Tore2,122,0745,6 %
Über 3,5 Tore3,002,8133,3 %
Beide treffen – ja1,671,6058,0 %
Beide treffen – nein2,252,2142,0 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 4.11.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,4 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Kortrijk 1:1 KV Mechelen, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Kortrijk 18. (4 Punkte), KV Mechelen 10. (12 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Kortrijk 1S 1U 7N (3:19), KV Mechelen 2S 3U 4N (10:17).
  • H2H: 32 Spiele: Kortrijk 13S 4U 15N, Tore 43:50.
  • Ausfälle: Kortrijk 0, KV Mechelen 0.

Wer gewinnt Kortrijk – KV Mechelen?

Kortrijk41 %
Unentschieden27 %
KV Mechelen32 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Kortrijk – KV Mechelen: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore76,6 % · faire Quote 1,31 · beste 1,27
Wahrscheinlich
Kortrijk oder Unentschieden (1X)68,2 % · faire Quote 1,47 · beste 1,42
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore66,7 % · faire Quote 1,50 · beste 1,44
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja58,0 % · faire Quote 1,72 · beste 1,67
Möglich
Über 2,5 Tore54,4 % · faire Quote 1,84 · beste 1,82
Möglich
Unter 2,5 Tore45,6 % · faire Quote 2,19 · beste 2,12
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein42,0 % · faire Quote 2,38 · beste 2,25
Außenseiter
Sieg Kortrijk40,9 % · faire Quote 2,45 · beste 2,37
Außenseiter
Über 3,5 Tore33,3 % · faire Quote 3,00 · beste 3,00
Außenseiter
Sieg KV Mechelen31,8 % · faire Quote 3,14 · beste 3,09
Außenseiter
Unentschieden27,3 % · faire Quote 3,66 · beste 3,60
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,75 · Unter 1,99
Wahrscheinlichkeit für Über 53,1 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,9 %
1 : 09,1 %
2 : 18,9 %
0 : 17,9 %
1 : 27,7 %
2 : 06,8 %

Kortrijk – KV Mechelen: Ausfälle und Verletzungen

Kortrijk

  • Keine gemeldeten Ausfälle

KV Mechelen

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union Saint-Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10KV Mechelen103-3-413:1812
11Zulte Waregem103-2-512:1611
12Antwerp103-1-616:2210
13SK Beveren103-1-613:2010
14OH Leuven102-3-510:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk101-1-84:224

Letzte Spiele

Kortrijk

4.11.NKortrijk 1:3 KV Mechelen
31.10.UStandard Liège 1:1 Kortrijk
10.10.NGenk 3:0 Kortrijk
20.9.SKortrijk 1:0 SK Beveren
13.9.NRAAL La Louvière 3:0 Kortrijk

KV Mechelen

4.11.SKortrijk 1:3 KV Mechelen
31.10.SKV Mechelen 1:0 Genk
11.10.SKV Mechelen 4:3 St. Truiden
19.9.ULommel United 0:0 KV Mechelen
11.9.NKV Mechelen 0:1 Anderlecht

Heim und auswärts

Kortrijk zu Hause5 Spiele: 1S 0U 4N, Tore 3:11
KV Mechelen auswärts5 Spiele: 1S 2U 2N, Tore 5:7

Teamvergleich

KortrijkKV Mechelen
36%Form64%
29%Offensive71%
47%Defensive53%
20%Direkter Vergleich80%
28%Tore72%
32,5%Gesamt67,5%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

KortrijkNUNSN
KV MechelenSSSUN

Direkter Vergleich

Alle Spiele
13Kortrijk
4Unentschieden
15KV Mechelen
29.11.24 · Kortrijk 3:1 KV Mechelen
20.10.24 · KV Mechelen 3:0 Kortrijk
24.2.24 · KV Mechelen 3:0 Kortrijk
26.11.23 · Kortrijk 0:3 KV Mechelen
21.1.23 · KV Mechelen 3:2 Kortrijk
11.1.23 · Kortrijk 0:1 KV Mechelen

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,4 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Kortrijk – KV Mechelen?

Über 2,5 Tore (1,82); Kortrijk oder Unentschieden (1X) (1,42).

Wer gewinnt Kortrijk – KV Mechelen?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Kortrijk bei 41 %, für ein Unentschieden bei 27 % und für einen Sieg von KV Mechelen bei 32 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

4. November 2026 um 20:30, Spielort: Guldensporen Stadion, Kortrijk. Schiedsrichter: B. Verbeke.

Wer fällt aus?

Kortrijk: keine Ausfälle. KV Mechelen: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 54 % (Quote 1,82) und für weniger als 2,5 Tore bei 46 % (Quote 2,12).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 58 % (Quote 1,67).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,9 %), gefolgt von 1:0 (9,1 %) und 2:1 (8,9 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Standard Liège – SK Beveren 6.11.KVC Westerlo – Charleroi 7.11.OH Leuven – KV Mechelen 7.11.Antwerp – Lommel United 7.11.RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.