Teplice: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Teplice: kommende Spiele
Teplice: letzte Ergebnisse
Teplice: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Teplice: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | USUSS | |
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | SNNUS | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | SUNUS | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | NSNSU | |
| 8 | 13 | 5-5-3 | 15:14 | 20 | SUUSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 | |
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 16:1 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 |
Teplice: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (11×) · 4-3-3 (1×) · 4-4-2 (1×)
Teplice: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Pulkrab | ST | 10 | 699 | 4 | 2 | 14 | 5 | 0 | 0 | 7,08 |
| L. Mareček | MF | 12 | 1003 | 3 | 1 | 14 | 4 | 3 | 0 | 7,04 |
| M. Riznič | ABW | 13 | 1077 | 1 | 0 | 10 | 4 | 3 | 0 | 6,81 |
| J. Fortelný | MF | 12 | 976 | 1 | 1 | 15 | 7 | 5 | 0 | 6,80 |
| O. Vientiess | ABW | 13 | 1170 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,79 |
| J. Švanda | MF | 12 | 653 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,65 |
| T. Zlatohlávek | ST | 10 | 301 | 1 | 0 | 10 | 4 | 3 | 0 | 6,60 |
| D. Večerka | ABW | 12 | 1023 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,56 |
| M. Radosta | MF | 13 | 1088 | 3 | 3 | 16 | 7 | 2 | 0 | 6,37 |
| P. Kodeš | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| John Auta | MF | 12 | 561 | 4 | 0 | 14 | 6 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Harzha | MF | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,20 |
| M. Čermák | MF | 13 | 893 | 1 | 1 | 12 | 7 | 0 | 0 | 6,07 |
| D. Mareček | MF | 11 | 320 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Bílek | ABW | 10 | 505 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 5,96 |
| I. Hopi | ST | 9 | 408 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 5,94 |
| A. Badamosi | ST | 3 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,98 |
| M. Náprstek | ST | 3 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,83 |
| R. Jukl | MF | 6 | 217 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,74 |
| M. Kozák | ST | 5 | 255 | 0 | 1 | 12 | 2 | 1 | 0 | 4,40 |
| J. Jakubko | ABW | 5 | 190 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3,81 |
| L. Takács | ABW | 5 | 127 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3,57 |
| Ladislav Krejčí I | MF | 3 | 134 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,12 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Pulkrab | ST | 10 | 699 | 6 | 3 | 0 | 46/99 | 0 | 0 | 7,08 |
| L. Mareček | MF | 12 | 1003 | 14 | 14 | 5 | 35/75 | 3 | 0 | 7,04 |
| M. Riznič | ABW | 13 | 1077 | 18 | 16 | 3 | 60/102 | 3 | 0 | 6,81 |
| J. Fortelný | MF | 12 | 976 | 14 | 8 | 3 | 31/80 | 5 | 0 | 6,80 |
| O. Vientiess | ABW | 13 | 1170 | 12 | 10 | 13 | 41/80 | 2 | 0 | 6,79 |
| J. Švanda | MF | 12 | 653 | 22 | 12 | 3 | 38/70 | 1 | 0 | 6,65 |
| T. Zlatohlávek | ST | 10 | 301 | 2 | 0 | 2 | 17/40 | 3 | 0 | 6,60 |
| D. Večerka | ABW | 12 | 1023 | 11 | 9 | 4 | 33/77 | 1 | 0 | 6,56 |
| M. Radosta | MF | 13 | 1088 | 10 | 2 | 2 | 36/93 | 2 | 0 | 6,37 |
| P. Kodeš | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| John Auta | MF | 12 | 561 | 5 | 2 | 2 | 26/66 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Harzha | MF | 1 | 28 | 2 | 0 | 0 | 3/8 | 1 | 0 | 6,20 |
| M. Čermák | MF | 13 | 893 | 8 | 5 | 0 | 28/63 | 0 | 0 | 6,07 |
| D. Mareček | MF | 11 | 320 | 1 | 2 | 1 | 13/28 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Bílek | ABW | 10 | 505 | 11 | 4 | 0 | 27/42 | 3 | 0 | 5,96 |
| I. Hopi | ST | 9 | 408 | 4 | 3 | 4 | 22/58 | 1 | 0 | 5,94 |
| A. Badamosi | ST | 3 | 33 | 1 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 4,98 |
| M. Náprstek | ST | 3 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 4,83 |
| R. Jukl | MF | 6 | 217 | 2 | 3 | 0 | 8/13 | 0 | 0 | 4,74 |
| M. Kozák | ST | 5 | 255 | 0 | 0 | 6 | 6/20 | 1 | 0 | 4,40 |
| J. Jakubko | ABW | 5 | 190 | 0 | 1 | 3 | 1/4 | 0 | 0 | 3,81 |
| L. Takács | ABW | 5 | 127 | 1 | 2 | 0 | 4/8 | 0 | 1 | 3,57 |
| Ladislav Krejčí I | MF | 3 | 134 | 3 | 0 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 3,12 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Trmal | TW | 12 | 1080 | 14 | 40 | 0 | 0 | 6,24 |
| K. Lichtenberg | TW | 1 | 90 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1,44 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Teplice: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Teplice: Transfers
Zugänge
- A. BadamosiPaide · Transfer7.9.26
- S. PechSparta Praha II · Transfer3.9.26
- V. JancokVysočina Jihlava · Transfer31.8.26
- Oskars VientiessChrudim · Transfer1.7.26
- M. RiznicPetržalka · Transfer30.6.26
- A. GarzhaBFC Daugavpils · Transfer30.6.26
- M. ČermákDukla Praha · Transfer30.6.26
- E. TsykaloStal Mielec · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- M. BeránekGalanta · Leihe20.8.26
- J. BaratAdmira Praha · Transfer20.8.26
- V. MacekMacek Vojtech · vereinslos6.8.26
- R. LudhaSkalica · Transfer29.7.26
- J. HoraVarnsdorf · vereinslos27.7.26
- L. PodanyPodany Lukas · vereinslos22.7.26
- J. BzuraÚstí nad Labem · Transfer22.7.26
- E. TsykaloSuduva Marijampole · vereinslos14.7.26
Teplice: die wichtigsten Fakten
Teplice: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Teplice?
Heimspielstätte von Teplice: AGC Aréna Na Stínadlech (Teplice) mit Platz für 18.221 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Teplice?
Teplice belegt in der Chance Liga den 6. Platz: 21 Punkte aus 13 Spielen (6 Siege, 3 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Teplice als Nächstes?
Nächstes Spiel: Teplice – Pardubice, So., 8.11. · 13:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Teplice?
Letztes Ligaspiel: Slovácko 1–3 Teplice (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Teplice?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Pulkrab – 4 Tore.
Teplice: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Teplice (Tschechien) in allen Wettbewerben dieser Saison (Chance Liga, Tipsport Liga, Tschechischer Pokal): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Chance Liga stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
